Лучшие фото 2016 года от мирового агентства новостей!

Посмотрите на эти воистину необыкновенные снимки, отражающие самые удивительные и необычные истории, случившиеся в 2016-м году от агентства Bracroft Media!

Маримар Квироа из Фонтаны, Калифорния, накладывает макияж. Весь процесс она записывает на видео, которое потом выкладывает на YouTube, где ведет собственный курс макияжа. Маримар родилась с большой опухолью на лице, из-за которой она до сих пор не может ни говорить, ни есть обычным способом. Раньше Маримар прятала лицо от незнакомцев, но теперь она с радостью демонстрирует себя и свою красоту миллионам зрителей.



Индийский школьник Адитья Кумар Джангум обладает природной супергибкостью. Это сделало его знаменитостью в родном индийском городе Махараштра. Из своих тринадцати лет восемь он провел в постоянных тренировках, шлифуя свое мастерство в акробатике и йоге.



Тысячи диких животных пересекают реку Мара в национальном парке Серенгети в Танзании. Так они мигрируют каждый год, чтобы добраться до зеленых равнин Масаи-Мара.



В феврале 2016-го группа отчаянных искателей приключений вошла в историю, став первыми британцами, нырнувшими с аквалангами в водах Антарктики. Команду смелых покорителей глубин самого южного континента Земли возглавил 40-летний Уилл Глендиннинг. Он совершил это опасное путешествие вместе со своим другом, Дэйвом Крампом, и еще четырьмя товарищами.


Жители Отисвилля, штат Нью-Йорк, Джим и Сьюзан Ковальчик, фотографируются вместе со своим воспитанником, 635-киллограммовым бурым медведем. Они выходили этого трехметрового гиганта в своем приюте. Этот приют они построили своими руками, решив посвятить жизнь спасению раненых диких зверей. Вылечив и дав окрепнуть, они выпускают своих пациентов обратно в природу.


В горах Тиграя, в Эфиопии, среди зазубренных каменных пиков тут и там прячутся древние церкви, вырезанные прямо в скалах. Считается, что их возраст — более тысячи лет. Здесь, в удаленных от мира горах, находили в те давние времена убежище православные христиане, здесь они молились и изучали священные книги.


Этот снимок лисы, в погоне за мышами смело бросающейся готовой в сугробы, впечатлил жюри конкурса юмористической анималистической фотографии Comedy Wildlife Photo Award, которое присудило ей первое место в этом престижном фотосостязании.


Четырехлетний Байзид Сикдер из Магуры, Бангладеш, еще не знает, что страдает от редкой генетической аномалии, из-за которой в свои 4 года выглядит стариком. Даже медики были поражены необычным заболеванием и его массированным проявлением у совсем еще маленького ребенка.


Момент, глядя на который, так и хочется затаить дыхание! Аквалангисты общаются с южным гладким китом на пути его ежегодной миграции, на траверзе города Хермануса в ЮАР, который называют «мировой столией китов».


Отчаянный сталкер принес эти западающие в память фотографии из зоны отчуждения, откуда люди были выселены после землетрясения, вызвавшего аварию на АЭС «Фукусима-1». Безрассудный исследователь и фотохроникер проник туда, невзирая на все еще высокий уровень радиации. Этого человека зовут Кео Уи Лунг, ему 27 лет. В противогазе, но без защитной одежды, он побывал в четырех опустевших городах в районе атомной станции.


После того, как его бизнес прогорел, разорившийся инвестор оставил эти два самолета на пустыре в Бангкоке, где они постепенно ржавеют, успев за это время превратиться в туристическую достопримечательность.


Два африканских гиганта, слон и черный носорог, выясняют отношения в национальном парке Этоши, Намибия. Июль 2016 г.


В 10 лет Арья Пермана весит 192 кг. На фото он принимает «душ» во дворе своего дома в провинции Западная Ява в Индонезии. Из-за своего морбидного ожирения Арья не может принимать обычную ванну — он моется в специальном бассейне во дворе при помощи поливочного шланга, и не может ходить в школу.


Самый большой в мире Питбуль по имени Халк, житель Нью-Гемпшира, США, дежурит на диване рядом с трехмесячным малышом Джексоном. Его владельцы, Марлон и Лиза Гриннан, позволяют всемирно известной собаке следить за малышом и даже облизывать его.


Британский парашютист, 29-летний Джейми Флинн, в январе 2016-го совершил невероятный и опасный трюк, пролетев в специальном костюме-«парашюте» мимо статуи Христа Спасителя в бразильском Рио-де-Жанейро.


Отслужившие свое мониторы горами навалены на обочинах улиц в индийском Нью Дели. Местный рынок вышедшей из строя электроники — это самое большое собрание старой техники в стране.


Тысячи верующих индуистов сидятс молитвой на устах у входа в храм Шри Шри Локанат Брахмачари Ашрам в Дакке, столице Бангладеш, во время религиозного праздника Картик Брати, или Ракер Упобаш. Ноябрь, 2016


Мальчишки из Кашмира играют в крикет под золотыми кронами деревьев в пригороде Сринагара, в провинции Кашмир, находящийся под властью Индии. Когда листья в долине становятся желто-золотистыми, фермеры возвращаются на поля, чтобы собрать рис, шафран и собрать яблоки самых разнообразных сортов, идущие на экспорт.


Парусные лодки на английском озере Уиндермир на рассвете. Декабрь 2016 года, фотограф — Эшли Купер.


Гамак на одиноком дереве, растущем в центре озера во Флориде, США. Август 2016-го.


Линея Латтанцио в гостиной своего дома, превращенного в кошачий приют «Королевский дом для кошек», в городе Парлайер, Калифорния


72-летняя мать Далджиндер Каур и ее муж, 79-летний Мохиндер Сингх Джилл из Амритсаре, Индия, со своим новорожденным сыном Арманом Сингхом, в мае 2016-го. Арман, зачатый in vitro — то есть, в пробирке, — родился 16 апреля совершенно здоровым.


Амир Хуссейн Лоун играет в крикет на площадке в родном городе Биджбихара. В возрасте восьми лет из-за несчастного случая на лесопилке, принадлежавшей отцу Амира, мальчик потерял обе руки. Сейчас ему 26, и он — чемпион паралимпийской команды по крикету штата Джамму и Кашмир.


Выразительный взгляд: суматранский орангутан в зоопарке Мельбурна.


Тысячи китайцев танцуют в попытке побить рекорд по числу участников массового танца, зафиксированный Книгой Рекордов Гиннеса. В общей сложности, в танцевальном марафоне приняли участие 50 085 человек в 13 городах Китая.


Безжалостная жара, доходящая до 60 градусов по Цельсию, медленно убивает работников соляных шахт в Эфиопии. Соляные шахты, расположенные в Афарском треугольнике, протянулись на тысячи квадратных километров. Их нижний уровень находится в полутора сотнях метров ниже уровня моря.


Светлячки на японском острове Сикоку. Июнь 2016-го.


Шестилетний Шакил с курицей в руках позирует фотографу вместе с приятелями, стоя под родной для него эстакадой на автовокзале Сарай Кале Кхан в Нью-Дели, Индия. Тысячи бездомных семей в Дели, не имея иного жилья, устраиваются жить под мостами и эстакадами.


Двухметрового бычка Дэниэла выкормил фермер Кен Фарли на своей ферме в Юрике, Калифорния. К ноябрю 2016-го Дэниэл стал местной достопримечательностью, посмотреть на него массово съезжаются туристы.


Стая летучих мышей в зимней спячке в искусственной пещере на острове Сикоку, в районе Кочи, Япония.


Август 2016-го. Именно в этом месяце Земля проходит через мощный метеорный поток Персеид. Именно так выглядит августовский звездный дождь в Техасе.


А это — просто очень удивленная кошка. Согласитесь, она очаровательна!
« Шокирующий гул Земли снова услышали в США
Номинанты на премию Дарвина »
  • +160

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Найдите здесь копию Бореньки Моисеева…
0
Обезьяна не виновата, она такой родилась. А вот «дитя порока» сознательно и старательно культивировало свой образ.
+1
суматранский орангутан в зоопарке Мельбурна? Так ведь обидится обезьяна.
+4
4-х летний мальчик похожий на старика, безрукий чемпион паралимпийской сборной по крикету — эти фотографии особенно впечатлили! Большое спасибо, очень интересная, познавательная подборка!
+2
Ну спасибо большущее
+4
Кошка похожа на собаку из сказки Андерсена «Огниво»)))))
+2
2-х метровый бычок впечатляет…
0
А медведь на шесть центеров не впечатляет?
0
Для нас медведи — домашние животные, чему тут удивляться)))