Он потратил 20 лет на строительство дома из бутылок. Вот это да!

Если у тебя есть мечта, то нужно идти к ней, несмотря ни на что, даже если она кажется неосуществимой. Так и поступил герой нашей сегодняшней статьи.
Знакомься, это житель Запорожья Владимир Сыса. Он мечтал построить свой собственный дом… из бутылок. Мечтал и построил!



На возведение этого чудесного дворца Владимиру понадобилось ни много ни мало 20 лет!




Мечтать о постройке собственного дома Владимир начал еще в восьмидесятых. В одном из журналов мужчина увидел фото маленького дома из разноцветных бутылок, и ему настолько понравилась эта идея, что он дал себе слово возвести такую дачу, как только ему выдадут участок.




Это кажется невероятным, но на строительство этого дворца Владимиру понадобилось 8 тысяч бутылок из-под шампанского! Он искал их везде: в парках, ресторанах, пунктах приема стеклотары и попросту на мусорках…

Это весьма упрощало для друзей поиск подарков. Приходя к Владимиру, гости знали, что он обрадуется не столько содержимому бутылки, как ее наличию вообще.



Результат его трудов получился просто потрясающим! Несмотря на внешнюю хрупкость материала, из которого построен дом, он обладает удивительными свойствами. Благодаря воздуху внутри пустых бутылок в доме тепло зимой и прохладно летом.



Построил этот дом Владимир в первую очередь для своей жены в подарок на золотую свадьбу. Людмила Сыса была верным помощником мужа на протяжении всего времени строительства и сейчас не нарадуется получившемуся чуду!




Скажу честно, я под впечатлением от этой истории. Это же нужно так вдохновиться идеей, чтобы потратить на ее реализацию целых 20 лет! Действительно достойно уважения, не так ли?
« Так вот как это работает?
После развода они остались в полном шоколаде »
  • +166

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
Репост!!!
+8
Идея постройки дома из бутылок стара, но данный персонаж очень красиво её осуществил. Даже лифт имеет место быть.
+7
А вдохновился герой этого повествования статьей в Комсомольской правде, которую написал известнейший журналист В. Песков (точное время не вспомню, приблиз. конец 70-х, начало 80-х гг).. В статье говорилось об одном интересном человеке, который построил дом из бутылок. Во избежание большого потока любопытных, В.М.Песков не указал точного адреса этого необычного сооружения, можно было только предположить, что дом располагался в центральной России. Может быть, он и сейчас стоит. Мне это запомнилось, потому что В.М.Песков всегда писал об очень интересных и занимательных фактах нашей жизни.