Шикарная Рублёвка. Чтоб я так жил!

История Рублевки, как места для элитного жилья, началась еще в XVIII веке, когда здесь поселились 16 княжеских и 4 графских рода. С тех пор район был облюбован богатыми людьми и высшими чиновниками.
Даже с приходом советской власти ничего не изменилось: здесь разместились дачи Иосифа Сталина, Анастаса Микояна, Феликса Дзержинского, Климента Ворошилова и многих других видных партийных деятелей.
Около 25 лет назад здесь даже могло возникнуть отдельное церковное государство. По словам депутата Митрофанова, в 1990 году появилась идея сделать на территории Одинцовского района православный аналог Ватикана! Впрочем, до реализации дело не дошло.



Несмотря на это Рублевка всё же стала своеобразным отдельным государством. Мало того что обитатели этого района живут на несколько порядков лучше среднестатистических граждан России, так еще и по территории и количеству населения Рублевка сопоставима с небольшими странами!




Например, площадь этого элитного района составляет около 300 квадратных километров, что в два раза больше площади Лихтенштейна! А количество жителей Рублевки составляет около 30-40 тысяч человек.




Давайте посмотрим как живут обитатели Рублевки и отследим предложения на рынке недвижимости и выбрали самые интересные варианты.



Самый дорогой дом, который нам удалось обнаружить, стоит 57 000 000 $! Усадебный участок расположен в Горках-2 и занимает 5,7 гектаров. На нём находятся главный дом площадью 1 091 м², огромный спортивный комплекс с бассейном, занимающий 3 770 м², дом для приёмов, два гостевых дома и хозяйственные постройки.






Следующий дом также расположен в Горках-2. Он намного скромнее, и его стоимость всего 23 000 000 $. Его площадь 1 700 м², а участок, на котором он расположен, составляет 50 соток. Помимо самого особняка имеются еще отдельные дома для охраны и прислуги.





Дом в Жуковке располагает площадью 1 200 м² (о площади участка не сообщается). Цена этого особняка 18 000 000 $.








Особняк в Горках-8 продают за 14 800 000 $. Площадь дома составляет 1 180 м², а весь участок занимает 1 гектар.





Дом в Барвихе стоит 27 000 000 $. Участок занимает всего 38 соток, зато площадь дома 1 100 м². Кроме того в рекламе упоминается серьезная вооруженная охрана, строгая пропускная система и патрулирование территории усадьбы.






Еще один особняк в Горках-2. За него просят 26 000 000 $. Площадь дома не разглашается, но о ней можно судить по описанию:

«Н

а первом этаже находится столовая, гостиная, каминный зал, холл, кухня, гардеробная, ванная комната. Здесь же бассейн, сауна, душ, хаммам, терраса, гараж на два автомобиля. Есть кладовая, лифт, выход на участок.



На втором этаже — кабинет, большая спальня с ванной и гардеробной, детская, еще две ванные и гардеробная, холл, лифт.



На третьем этаже — две спальни, одна из которых самая большая в доме. Рядом с ней ванная и гардеробная. Здесь же — домашний кинотеатр, гостиная, игровая.



В полуподвале расположены прачечная, винный погреб, ванная, кладовая, гардеробная, душевая комната, котельная, подсобные помещения. Отдельный выход на улицу, лифт, рабочая кухня, чаша бассейна, комната для персонала».




Это лишь малая часть роскошных особняков Рублевки. А сколько еще настоящих дворцов никто и не думает продавать!
« Найдены первые письменные упоминания об Иисусе....
Ой, мамочка, что это было? Шокирующие кадры! »
  • +51

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
это всё со временем пригодится для расселения из ветхого и аварийного жилья…
0
Фу… Почти всё в стиле" мещанин во дворянстве"(
+4
Роскоши много, но она мёртвая. Нет в этих хоромах той «души», которую вкладывают люди, когда строят дом для своей семьи, детей, внуков, правнуков! Нет изюминки дома, которая присутствует в домах, квартирах рабочего человека!!! Ворованное никогда еще не приносило счастье ворам!
+4
Красиво жить не запретишь. Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше! Если есть финансы содержать всю эту красоту, то флаг им в руки. Другой вопрос: откуда такие финансы.
+9
Воры и преступники возомнили себя «царьками» вот и изгалялись в масштабах строений. Дизайн — жуткая смесь стилей. Но внутренняя чревоточинка даёт о себе знать размещением по несколько ванных комнат на каждом этаже, моются и не могут отмыться от грязи, сотворённого ими. Всего боятся, охрану держат. Но ни одна охрана не спасает их… судя по криминальным сводкам. Надо повернуть лик правосудия в сторону Рублёвки. И задать им вопрос:" Откуда деньжата? А ты задекларировал свои миллиончики? заплатил в КАЗНУ? Нет! Конфисковать и под детские дома или многодетным семьям или детские пансионаты. Там ведь воздух чистейший.Но это только мои фантазии. Там ведь домики имеют не от мира сего, а им закон не писан…
+3
Полнейшая безвкусица! Деньги есть, а мозгов нет…
+1
Я вам ставлю плюс, потому что согласен… мозгов у них действительно децл!
+7
надо все дома постоянно показывать нашим чиновникам и наши трущобы в которых ютяться представители рабочего класса на наши с вами деньги.просто идет БЕСПРЕДЕЛ, ВОРУЙ ПОКА ЕСТЬ ДЛЯ ЭТОГО ВРЕМЯ!!! ДЕНЕГ НЕТ, ДЕРЖИТЕСЬ, А МЫ БУДЕМ ШИКОВАТЬ!!!
Комментарий удалён за нарушение
+17
Самое противное, что большинство этих домов посроено на нетрудовые доходы и все об этом знают или догадываются. Т.ч. всё до поры, до времени…
+2
Это результат капиталистического устройства страны, когда некоторые могут иметь доходы, которые они не заработали, но всё законно. С точки зрения капиталистического государства.
+7
да, на зарплату, не купишь.