Самая красивая деревня России

Карельская деревня Кинерма заняла лидирующее место в списке «самые красивые деревни России» и после этого возле въезда в нее появился соответствующий информационный дорожный знак, а также резко увеличилось число туристов.
«От жителей деревни Кинерма, которая признана в 2016 году одной из красивых деревень Российской Федерации, поступила просьба периодически знак прикрывать, потому что количество туристов, которые заезжают в деревню, превышает её рекреационные возможности. Это стало проблемой в хорошем смысле», — отметил министр культуры Карелии Алексей Лесонен.
7 из 17 строений деревни являются памятниками архитектуры, старейшие дома и часовня построены в XVIII веке и охраняются как объекты культурного наследия Республики Карелия.























« 10 офигенных фактов об Антарктиде. Вы знали об...
Тайна Киркорова наконец-то раскрыта! Вот как... »
  • +98

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
Старые покосившиеся дома… дырявые сетки… ржавая машина… Только лаптей не хватает..." Самая красивая деревня "… Тьфу! Постыдились бы… Где школа? Дворец культуры? Магазины? Газ? и т.д. Вот в Беларуссии деревни очень красивые!
Комментарий удалён за нарушение
+2
Как красиво! Сразу туда захотелось в отпуск!
+2
Почему только в отпуск? Насовсем жить поезжайте! Поселитесь в старый дом. печку сложите. дрова заготовите… Вода в речке… Детей своих каждый день проводите учиться в соседнее село- на 3-5 км: и в мороз, и в пургу… Будет Вам счастье…
+2
Если повезет- заработаете деньги у помещика 5-7 тыс руб в месяц с задержкой выплаты в 5-6 мес…
+6
Счастья и процветания всем жителям.
+3
Что-то аж в деревню потянуло…