А вы знали кто из знаменитостей служил в армии, а кто нет?

В молодые годы многие наши известные люди служили в армии. Вы удивитесь, узнав кто из известных людей проходил воинскую службу, а кто нет.

Юрий Никулин

В 1939 году Юрия Никулина, после окончания десятого класса, призывают в армию, в зенитные войска. Позже, вспоминая об армейских годах, он говорил: “Ко мне поначалу некоторые относились с иронией. Больше всего доставалось во время строевой подготовки. Когда я маршировал отдельно, все со смеху покатывались. На моей нескладной фигуре шинель висела нелепо, сапоги смешно болтались на тонких ногах…”


Сергей Зверев

Зверев служил не просто в армии, а в войсках противовоздушной обороны на территории Польши. Артист командовал целым взводом и дорос до старшего сержанта.


Владимир Жириновский

Два года «кантовался» офицером спецпропаганды в штабе Закавказского военного округа, уже тогда оттачивая ораторское мастерство.


Леонид Агутин

Служил в погранвойсках на карело-финской границе. За умение петь его перевели в ансамбль песни и пляски, а за «самоволку» — обратно на границу.

Олег Газманов

Получил профессию инженера-минёра (!) в Калининградском высшем инженерно-морском училище, затем служил под Ригой на минно-торпед-ных складах. Офицер запаса.

Владимир Винокур

Рядовой Винокур служил в ансамбле песни и пляски Московского военного округа, откуда вышли Игорь Николаев, Давид Тухманов, Илья Олейников и др.


Валерий Кипелов

Будущая звезда рок-сцены Валерий Кипелов службу в армии предпочел медовому месяцу. 19-летний призывник сыграл свадьбу в мае 1978 года, а уже в июне отправился отдавать долг Родине.

Григорий Лепс

После службы в армии в Хабаровске, работал на танцевальной площадке, в сочинском парке «Ривьера», пел в ресторанах Сочи, играл в рок-группах. В конце 80-х был солистом группы «Индекс-398».

Лев Лещенко

В 1961 г. под Тамбовом прошёл курс молодого бойца, затем его отправили служить в Германию, в 62-й танковый полк. Через год перевели в ансамбль песни и пляски.


Сергей Миронов

В 18 лет добровольно ушёл в армию, будучи учащимся техникума. Прошёл «настоящую мужскую службу» в 1971-1973 гг. в воздушно-десантных войсках.

Иосиф Кобзон

Загремел в армию после окончания Днепропетровского горного техникума, на втором году позвали в ансамбль песни и пляски, но год честно «отмотал портянки».

Тимур Батрутдинов

«Я отслужил в армии, чем, кстати, весьма горжусь. Саму службу помню хорошо, а вот проводы весьма смутно. Жутко волновался, все было в какой-то дымке.»


А вот эти знаменитости не служили в армии, хотя некоторые позиционируют себя как военные люди.

Николай Расторгуев


Николай Валуев


Тимати

Тимати, известный военкомату как Тимур Юнусов, считает времяпрепровождение в армии бесполезным: «Ко мне не придерешься, у меня есть военный билет. А пользоваться оружием я и так умею».

Дмитрий Билан

Дима Билан рассказывает трогательную историю о том, что предпочитает служить Родине на сцене, а не в вооруженных силах.

Прохор Шаляпин

«Я абсолютно годен к службе, – признается Прохор Шаляпин. – Но у меня отец инвалид второй группы, и я единственный кормилец в семье».

Максим Галкин

Уклонистом Галкин себя не считает. Он уверяет, что готов отдать долг Родине в любой момент.

Филипп Киркоров

Когда Киркорову нужно было служить, он сначала учился, а потом начал работать. В одном из интервью певец заявил, что с удовольствием пошел бы в военный оркестр.

Олег Яковлев

Медкомиссия забраковала будущего артиста из-за проблем с сердцем. – Особого желания служить у меня не было, – признается Яковлев. – Поэтому к вердикту медиков я отнесся спокойно.

Николай Басков

– В пехоту бы пошел, если бы возникла необходимость, – говорит певец. – А сейчас я уже из призывного возраста вышел.
« Доброта спасёт этот мир
С праздником вас, женщины-защитницы! »
  • +85

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Что то маловато среди«звезд» московских мужиков
+2
Вот они герои РФ разукрашенные павлины РФ
+2
Спасибо! Интересно!
+6
Ну что ж, по крайней мере честно.
+4
Расторгуев НЕ служил!!!
+2
  • avatar
  • Akela
Хоть мне и нравятся песни в исполнении Николая, но мне кажется, что он, тупо откосил от армии. В одном интервью он сказал, что его не взяли в армию потому, что он учился в ВУЗе, хоть он и просился в армию, причём в элитные войска, в другом интервью он сказал, что его не взяли в армию по здоровью и выдали «белый билет», хоть он и рвался, опять же, в элитные войска… В общем как — то так…
+4
Информация 5-летней давности, но это так…