Шокирующий факт. Российский сыр - горит!

В сети запустили необычный флешмоб, в рамках которого пользователи поджигают российский сыр и проверяют качество молочного продукта. Фотографии, посты и ролики с результатами экспериментов были опубликованы в социальных сетях и на YouTube.
На одном из видео пользователь поджег кусок пармезана зажигалкой и зафиксировал на камеру процесс горения продукта. «А сыр действительно горит! Пармезан!», — изумился он.

В Twitter также начали появляться снимки горелого сыра. Один из юзеров даже отправил результаты своего эксперимента в Роспотребнадзор. «Роспотребнадзор не принял на экспертизу: у них «своя методика отбора образцов»», — пожаловался он и отметил, что продукт исчез из магазина.






Некоторые попытались поджечь европейские сыры и выяснили, что молочные продукты из ЕС плавятся, но не горят. Нашлись и те, кто начал доказывать, что нормальный сыр должен гореть.
В начале июня 2016 года Роспотребнадзор приостановил деятельность торговой точки в Санкт-Петербурге, где продавался «горящий творог». По словам главы ведомства Анны Поповой, товар не являлся пищевым продуктом, предназначенным для продажи населению. «Он приобретен в тех условиях, в которых его нельзя ни реализовать, ни продавать — просто на улице с пола практически», — заявила она.

« Обалденная реставрация заброшенного особняка 19...
Доброта спасёт этот мир »
  • +50

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
За то итальянский пармезан при попытке поджечь слегка коптит и воняет, а на вкус становится полным говном.
+4
Истребили все контролирующие инстанции — идиоты, либералы! Сами -то не жрут небось свое российское! Вот УРОДЫ на наши головы!
-1
либералы эти взяли и причислили все контролирующие инстанции к иностранным агентам, с последующим их онулированием. у самих то спец пайки госдеповские. путин вон тоже ихой прессе говорит, что я либерал. закольцовано. пи---ц.
0
Придёт Гриша Яблочный и всех вас гейропейским сыром накормит. По такои цене, что будете в магазин как в музей ходить.
0
Интересно!
0
под бульдозеры не пустят.скормят. посмотрим, как кто то ответит за импортозам пластелин.а и не ответят
0
купил на днях с надеждой белорусский 460р кг.продавщица посоветовала сама его беру. 250 ему цена.подъ--ка
0
Продавщица хоть г на лопате посоветует купить, она с % от продажи работает.
+2
Водка тоже горит
+1
  • avatar
  • sebyx
Ну и что, дерево тоже горит. Значит — натуральный продукт! ))) Правда, тут нужно предусмотреть противопожарную пропитку сыра В целях пожарной безопасности…
+3
Натуральное хозяйство надо возрождать, господа!
0
Ну так, ули ты на диване с планшетом валяешся? Иди и паши, сей, заводи скотину, корми её, пои, навоз убирай, дои, делай сыр, масло. Всё тебе дядя должен по я… дра г навозе большой лопатой х##рить, а ты на мягком диване лежать будешь.
+2
Теперь буду сыр проверять на возгорание.
0
Табличку «Огнеопасно» на молочный ряд надо теперь вешать.
+9
ОБХСС надо срочно возрождать! Со всеми полномочиями. Работы непочатый край!!! За товар на торговой полке отвечает продавец, а не производитель!
0
Сталина надо. Вот кого. При нём из г-на конфет не делали.
-1
Нахер?! Еще взяточников плодить-кормить?