Американец построил дом под землей и значительно сэкономил на отоплении

На первый взгляд, эта резиденция в городе Клинтон, штат Мэриленд, США, выглядит как любой другой двухэтажный дом в колониальном стиле с фасадом из красного кирпича и элегантными белыми колоннами, подпирающими балкон.
Однако стоит отойти на несколько шагов в сторону и пред вашим взором откроется истинный секрет здания: экологически чистый дом погребен под толстым слоем земли.
Благодаря естественной теплоизоляции достигнута значительная экономия энергоресурсов. В среднем владельцы платят за коммунальные услуги $150 в месяц.





Общая площадь дома, построенного в 2006 году, составляет 300 кв. метров. Несмотря на причудливый внешний вид, резиденция имеет все удобства современной жизни: три спальни, две ванные комнаты, отдельный гараж на две машины, камин и кухню для гурманов с отдельной столовой.




В настоящее время эко-дом продается за $425 тыс. Шутливое примечание в объявлении о продаже гласит, что владелец дома будет в безопасности в случае зомби-апокалипсиса.






















« Креативный сосед
7 удивительных психологических законов, о... »
  • +89

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Дело Толкиена живет и побеждает!
+1
Задумка была хорошая, но до конца не продумана. Комнаты неуютные, какие то недоделанные, навевают какую то злую тоску. Я бы в таком доме и за даром не стала жить.
-1
Жутко.
0
не вижу никакой экономии
+4
На любителя необычных ощущений. Гидроизоляция в таких домах заслуживает отдельной песни.
+2
Мрачно и грустно (((((
+5
Да херь полная!!! Через несколько лет потекут со всех сторон!!! Плюс плесень!
+2
С какого конца руки росли у строителей, так и будет. Сделать гидроизоляцию при современных материалах не вопрос. Можно хоть под водой жить. А с кривыми руками тебе на открытом месте такую «хижину дяди Тома» построят, только шапку держи!
+8
Молодец мужик!