Что предсказали эти ясновидящие?

Пророчества делали многие – святые, ученые, писатели, медиумы. Некоторые из предсказаний сбывались, другие – нет. Современные предсказатели говорят: настоящее — бесценно, а для того, чтобы изменить будущее — нужно знать свое прошлое, и не спешат заглядывать далеко. Впрочем, провидцы из прошлого, порой, тоже предпочитали шифровать свои видения.
Среди сбывшихся предсказаний — падение монархии в России – об этом предупредил преподобный Серафим Саровский. О мегаполисе – современном городе, заявил совсем не прорицатель, а Жюль Верн, об атомном оружие — Герберт Уэллс в романе «Освобожденный мир», о Второй мировой войне говорили многие, но первым — Мишель Нострадамус.

Ванга

Вангилия с малых лет играла в лекаря и… слепую. Завязывала глаза и искала спрятанные вещи. Зрение пропало после того, как ребенка унес смерч, который засыпал глаза землей. Во время Второй мировой войны она говорила, где искать пропавших воинов, с того времени к ней стали приходить за помощью многие люди. Принимала Ванга бесплатно, а с 1967 года ее оформили как госслужащего, но, несмотря на хорошую зарплату, Ванге не хватило денег на операцию, и она умерла от рака груди.



«Курск окажется под водой, и весь мир будет его оплакивать…» — когда такое предсказание прозвучало из уст слепой ясновидящей, все подумали: речь идет о городе, о словах Ванги вспомнили, когда затонула атомная подводная лодка «Курск». Ванга предсказала смерть Сталина, развал СССР. Многие послания удается растолковать только после того как они сбудутся, так о теракте в США в сентябре 2001 года Ванга сказала: «Страх, страх! Братья американские падут, заклеванные птицами железными. Волки завоют из куста, и кровь невинная прольется рекой».




Ванга при этом одна из немногих, кто говорил ясно, но от этого не легче. Согласно пророчеству, в ближайшее время может начаться Третья мировая война, впрочем, о ней Ванга говорила и раньше, в 2010-м — не сбылось. Кроме того, Ванга предрекла, что из-за экономического кризиса в разных странах пройдут массовые недовольства и беспорядки, которые повлекут за собой вооруженные столкновения. 2017 год Ванга охарактеризовала концом мировой стабильности. Правым будет считаться тот, кто сильнее и сумеет забрать все у своего ближнего. К власти будут стремиться только для того, чтобы отстоять личные интересы и ради наживы. Дословно предсказание прорицательницы звучит так: «Где-то пролитой крови будет немного, но где-то люди, подобно зверям, будут рвать друг друга и вид крови не будет им ужасен, а напротив, опьянит их и будет толкать их на новые зверства, что не может не отразиться на будущем».



Нострадамус

Мишель Нострадамус — французский врач и доктор наук. Выпускал ежегодник с предсказаниями по месяцам. Он не раз предупреждал, что свои предсказания «из-за возможности вреда для настоящего и особенно для будущего» умышленно излагает в самых туманных, загадочных выражениях. В его пророчествах мало конкретных дат и имен. Свое видение будущего Нострадамус зашифровал и записал на смеси четырех языков — латинского, старофранцузского, итальянского и греческого.



Из того, что сбылось — теракт 11 сентября 2001 года. Пророчество звучало так: «На 45 градусе загорится небо, пламя достигает великого нового города, немедленно поднимается огромное пламя. Холодное и жестокое сердце принесет кровь. Не будет никакой пощады ни для кого».
Ученые интерпретируют «сорок пять градусов» как ссылку на расположение Нью-Йорка на широте 45 градусов или на здание, которое при падении образовало угол в 45 градусов с землей.
Что касается этого года, возможно, именно в 2017 году, родится уникальный ребенок, обладающий сверхзнаниями о человечестве. Как заявил Нострадамус, с возрастом этот ребенок обретет настолько великое могущество, что ему станут поклоняться «цари мира».
Мессия родится в стране, где «холодные леса, а вблизи от места рождения будет стоять гора, полная малахитом». Расшифровавшие данные ученые предположили, что это может быть Франция или Урал.



На 2017 год Нострадамус предсказал конфликт между Турцией и Ираном. Сначала это будет локальная война, преимущество в которой, в конечном счете, окажется на стороне Ирана. В дальнейшем эту войну турецкая сторона может попытаться использовать для своей экспансии в Европу. Помимо прочего, в 2017 году будут продолжаться военные действия между исламистами и христианами.


Вольф Мессинг

Вольф Мессинг — советский эстрадный артист, выступавший с психологическими опытами «по чтению мыслей» зрителей, заслуженный артист РСФСР.
В середине прошлого столетия Мессинг был крайне популярен и консультировал даже Сталина. Между тем, предсказание, которое чуть не стоило жизни молодому Вольфу Мессингу, прозвучало со сцены театра в Берлине, оно звучало так: «фашистский режим ждет неминуемый крах».
Во время Великой Отечественной войны Вольф Мессинг, будучи уже известным в СССР, был эвакуирован в Новосибирск, где продолжал свои выступления, он подарил людям главную надежду, назвав дату окончания войны.



Мессинг не говорил о конце света, предрекаемом некоторыми провидцами. 2017 год, по его мнению, будет неспокойным, но до войны дело не дойдет. Людей ожидают неизвестные заболевания, которые будут побеждены. Мессинг говорил, что в 2017 году придет человек, который спасет всех. Этот год будет периодом испытаний и проверок на прочность. Мир ждет обновление политического и экономического устройства. В 2017 году, по его словам, также ожидаются природные катаклизмы, а в октябре Сибирь, по его предсказанию, ждет наводнение.


Матрона

Матрона Никонова родом из Тульской губернии. Будущая ясновидящая родилась со слепотой. Одна из женщин, чья жизнь и подвиги прославили ее среди святых Русской Православной Церкви. Матрона, пожалуй, самая удивительная — подвижница ХХ века. Перед смертью Матрона предсказала то, что будет происходить после: «Как мне вас жаль, доживёте до последних времен. Жизнь будет всё хуже и хуже. Тяжкая. Придет время, когда перед вами положат крест и хлеб и скажут – выбирайте!»



Не раз повторяла Матрона Московская тот факт, что перестает народ верить, от этого и происходят все беды. Более пятидесяти лет назад великая вещунья предрекла полное отвращение народа от Бога, потому что заменой Ему станут материальные ценности. Это и будет подготовкой к глобальной катастрофе.
«Народ под гипнозом, сам не свой, страшная сила обитает в воздухе, проникает везде, раньше болота и дремучие леса были обитанием этой силы, так как люди ходили в храмы, носили крест и дома были защищены образами, лампадами и освящением, и бесы пролетали мимо таких домов, а теперь бесами заселяются и люди по неверию и отвержению от Бога».

« Кировская школа До и После популярности в...
Раньше и Сейчас »
  • +96

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Мало увидеть что-либо, нужно еще правильно истолковать.
0
Нострадамус писал все относительно конкретно.Нужно просто знать, какое событие вы ищете.
+4
Будущее не может рисоваться четко, всегда есть какие то отклонения от предсказаний. Разве кто то из ясновидящих четко изрек свое предсказание-нет. Поэтому будем думать позитивно. Будем верить в лучшее. " Да и по вере вашей воздастся вам" Мысль материальна. Всем нам добра, света и радостной жизни.
+6
Как сейчас помню. Сидим на рыбалке и незабвенный Виктор Иванович изрек:«Норд-Ост газом будут отрабатывать, Народу много погибнет.» Через день случилось. И не раз он такие предсказания выдавал. Говорил, что надо сосредоточиться и оно само приходит. На предложения заняться этим профессионально вежливо, но жестко отказывался.
+1
А кто такой Виктор Иванович?
+1
Главный механик предприятия, к экстрасенсам себя не причисляет, но почти наверняка им является.
0
Человек, который изрёк:«Норд-Ост газом будут отрабатывать, Народу много погибнет.»