Север наш!

Россия впервые показала свою новую военную базу на о. Земля Александры в архипелаге Франца-Иосифа в Северном Ледовитом океане, на которой размещаются ядерные боевые самолеты и спецподразделения.
Правительство РФ заинтересовано в разработке месторождений по добыче нефти и газа в данном регионе по примерной оценке в 35 триллионов долларов.

«Арктический трилистник», окрашенный в трехцветный флаг России.

Данная территория принадлежит Российской Федерации еще со времен Советского Союза. В настоящее время освоение этих земель идет полным ходом.



Хотя части базы остаются совершенно секретными, военные руководители предложили устроить виртуальный 3-D тур.






Президент России Владимир Путин посетил военный аэродром Нагурское на Александрийском острове в конце марта«Нагруское» — такое название пограничному поселку дал министр обороны Сергей Шойгу, который на данный момент находится на крайнем севере российской Арктической границы. В нем будет проживать 150 военнослужащих, которые обучены выживанию в суровых условиях Арктики.



Представители властных структур заявили, что на базе могут размещаться военные самолеты, такие как истребители МиГ-31, бомбардировщики дальнего действия, и СУ-34, предназначенных для фронтальной бомбардировкиПо данным газеты «Moscow Times», в комплексе также есть кинотеатр, столы для настольного тенниса и бильярда, а также планируется создание студии военного искусства.



Российские военнослужащие в белом обмундировании охраняют район Нагурское на военной базе на о. Земля Александры.



Аванпост был построен в целях безопасности, поскольку Российская Федерация продолжает свою деятельность на территории Арктики.



Ранее в этом году сообщалось, что Москва начинает строить атомные ледоколы, так как не только Россия претендует на полярный регион, но и Канада, США, Норвегия, а также Китай.



Интервью с официальными лицами и военными аналитиками, а также обзоры правительственных документов показывают, что наращивание военной мощи России, которое происходит сейчас в Арктике, является достаточно внушительным после распада Советского Союза в 1991 году. В некоторых областях у Москвы сегодня больше военных возможностей, чем когда-то было у СССР.



Экспансия представляет далеко идущие финансовые и геополитические перспективыАрктика содержит больше запасов углеводородного сырья, чем Саудовская Аравия. На этих землях, по оценкам Геологической службы США, находится около 412 миллиардов баррелей нефти, 22 процента неразведанных мировых запасов нефти и газа. РФ занимает лидирующую позицию в этом регионе.



При президенте Владимире Путине Москва вновь открывает заброшенные советские военные, авиационные и радиолокационные базы на отдаленных островах Арктики, а также намеревается построить новые, так как Правительство претендует на почти два с половиной миллиона квадратных км от Арктики.



В комплексе расположены офицерская столовая, тренажерный и киноконцертный залы, библиотека, оранжерея, медицинский блок и другое.



На территории военной базы была построена небольшая деревянная церковь.




О здешней жизни мы можем узнать по фотографиям. Как видно, тут проживают и четвероногие друзья.



Арктическая мотострелковая бригада Северного флота проводит военные учения на оленьих упряжках.



На оленеводческой ферме недалеко от поселка Ловозеро солдаты в специальной экипировке проходят интенсивную подготовку.



Один из членов бригады пехоты со своей собакой во время учений вблизи поселка Ловозеро.




Члены разведывательной группы на оленьих упряжках в суровых снежных условиях.



Строительство трех крупнейших в мире российских ядерных ледоколов идет полным ходом для оказания поддержки собственному флоту, который насчитывает 40 боевых кораблей, 6 из которых — ядерные
Низкие цены на нефть и западные санкции, принятые в отношении действий Москвы в Украине, означают, что новые оффшорные арктические нефтегазовые проекты в настоящее время законсервированы, но Кремль не собирается на этом останавливаться. Ни в одной другой стране нет атомных военно-морских ледоколов.



Предполагается, что в ряды северного флота России, расположенного вблизи Мурманска в ледяных водах Кольского залива, войдет первый многофункциональный атомный ледокол и два корвета ледокольного типа с крылатыми ракетами.
«При Горбачёве и Ельцине границы страны в Арктике были оголены», — сказал профессор Павел Макаревич, член Русского географического общества. — «Теперь они восстанавливаются».



« Приколы из зоопарков
К берегам Канады приплыл огромный айсберг.... »
  • +85

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
По северу России, по вахтам, русских уже давно меньшинство.Недра разрабатывают, и работают по обслуживанию добычи: хохлы, дагестанцы, чеченцы, башкиры, узбеки, казахи и прочие.
0
  • avatar
  • vbwfh
Кто бы ни работал по вахтам если они истинные граждане России, то флаг им в руки.
0
Жуть
+1
БРАВО — ОТЛИЧНО!!!
+7
Молодцы, достойны уважения!
+1
красиво! есть на что посмотреть! не все же время «ругать» Россию)))
+3
Стекла многовато, особенно на крыше. Красиво, конечно, но это как-никак не Сочи.
0
так лучше помещения прогреваются
+3
Церковь на севере очень хорошо! Молодцы!
+3
..«одна на всех, мы за ценой не постоим». нефть, власть, мосч