Он 9 лет провел на необитаемом острове — пока на карте в Google кто-то не заметил сигнал SOS...

Вы неповерите, но перспектива зависнуть на пустынном острове без возможности его покинуть существует даже сейчас, в эру компьютерных технологий.




Да, технологии могут подвести, а могут и спасти твою жизнь. Так, Адам Джонс провел на необитаемом острове долгих 9 лет. Он мог бы погибнуть там или сойти с ума, но его спасла современная технология — Google Earth.




Адам попал на пустынный остров в 2006 году во время морского путешествия в компании двоих друзей. Парни решили проплыть от родного Ливерпуля до Гавайев. Сначала всё шло хорошо: они пересекли на своей яхте Атлантику. Но, очутившись в Тихом океане, попали в сильнейший шторм.
Друзей Адама выбросило за борт, а он потерял сознание и долгих 17 дней болтался в океане, пока яхту не прибило к берегу необитаемого острова. Электронное оборудование было сломано и не могло помочь ему вызвать помощь.




Как он сам заявил: «Первые 2 недели были самые сложные. Мне не хватало воды. Потом я соорудил устройство для сбора дождевой воды. Это спасло меня от смерти».
Первые дни Адам провел на яхте, потом парень решил построить жилище. Ему потребовалось 11 недель, чтобы повалить дерево, ежедневно подпиливая его острой раковиной.



Еще сложнее дела обстояли с едой. Без оружия молодой человек не мог поохотиться на обнаруженных им на острове диких коз: они были очень проворными. Позже Адаму повезло — одна из коз застряла в кустах.



Неопытному охотнику было сложно и неприятно убивать животное. Потребовалось собрать волю в кулак и сделать это. В итоге он получил примерно 50 килограммов мяса. Охота также требовала немалых физических усилий.
Адам рассказал, что постоянно поддерживал себя в хорошей физической форме: каждый день отжимался, подтягивался на ветке, бегал вдоль берега и приседал с камнями, что было сложно сделать поначалу.



Но душевное состояние единственного разумного обитателя острова оставляло желать лучшего. Адам страдал от скуки и впадал в депрессию, думая, что ему никогда отсюда не выбраться.
В итоге Джонс додумался выложить из камней небольшую надпись SOS, чтобы какой-нибудь пролетающий самолет заметил ее. Потом он расчистил берег и выложил еще большую по размерам надпись.



И, как ни странно, его план сработал. Однажды, услышав рев мотора, он выбежал на берег и увидел приближающийся самолет. Дикарю сбросили пакет, в котором находились вода, аптечка и рация. Впервые за 9 лет он услышал человеческий голос.



Ему сообщили, что какой-то школьник из Миннесоты обнаружил на картах Google Earth надпись SOS и сообщил властям об этом.



Удивляет стойкость и терпеливость Адама. Парень не сдался, терпел все лишения, надеялся и ждал. А ведь не зря — ему воздалось за это. Но не каждый смог бы пройти такое испытание души и тела.
« Свадебные снимки, которые не поставишь в...
На эти снимки вы посмотрите дважды. Точно вам... »
  • +186

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Мне кажется козу он не сразу убил))
0
Это придуманная история. Муть!
0
Вот и вся история про современного Робинзона. Дерево свалил, козу убил, надпись выложил и спасся. 9 лет вместили в несколько слов. Ерунда какая-то. Почитайте лучше Даниэля Дефо.
0
Фото не фейк а Леонид Куравлев из фильма…
+2
  • avatar
  • Akela
Можно верить в этот случай, можно не верить, но факт остаётся фактом — Океаны и острова СУЩЕСТВУЮТ!!! )))
0
все 9 лет у него была яхта и он проторчал на острове?)
0
Крайне неубидельно. Особенно фото. Смешно. Фейк.
+3
Это реклама от гугл, почему не сказано какой остров, мы бы проверили.
0
Уникальный случай ..!
+2
Растянул козу на 9 лет, а еще ведь и на ветке подтягивался. Не каждый сможет.