Шок! Вот что бывает, когда ломается ген

Таким людям непросто, им далеко не всегда могут помочь врачи, несмотря на то, что специалисты во всем мире ежедневно думают о том, как решить их проблемы: молниеносная старость, синдром «оборотня», хождение на четвереньках и отсутствие пола: необычный вид — лишь часть широкого спектра генетических вариаций человека.

Адреногенитальный синдром



В ожидании ребенка многие родители гадают: мальчик родится или девочка. Адреногенитальный синдром — это человек как с женскими, так и с мужскими половыми органами — не мальчик и не девочка. Внутренние репродуктивные органы устроены по-женски, а вот наружные половые органы по строению выглядят, как мужские. Не так давно Россию посетила Международная команда врачей, в которую вошел детский хирург, профессор из Италии Роберто де Кастро. Он совместно с российскими специалистами провел несколько операций, передав тем самым драгоценный опыт: на операцию попали восемь пациентов в возрасте от семи месяцев до пяти лет: три ребёнка из Архангельской области, четверо из Коми и один из Москвы.

Прогерия



Если кратко, то это — преждевременное старение организма. По статистике, в мире с подобным генетическим дефектом рождается примерно 1 человек на 4 миллиона.


В России не больше 30 людей, страдающих преждевременным старением. Большинство больных доживают лишь до 13 лет, редко — до 20-ти.

Синдром Юнера Тана

Заболевание характерно тем, что люди, страдающие им, ходят на четвереньках.

Генетическая природа синдрома предполагает обратную ступень в эволюции человека, вызванную, скорее всего, генетической мутацией.

Гипертрихоз


Гипертрихоз или излишний рост волос, заболевание называют еще «синдромом оборотня». Раньше людей с явно выраженным гипертрихозом считали проклятыми. Их либо обходили стороной, либо забрасывали камнями при встрече. Гипертрихоз бывает врожденным и приобретенным. Он проявляется только у одного человека из миллиарда, и только 50 случаев со времён Средневековья были задокументированы.

Эпидермодисплазия верруциформная


Отклонение это чрезвычайно редкое, люди эти склонны к широко распространённому вирусу папилломы человека. На коже образуются бородавки и наросты, папулы (плоскоклеточный рак кожи) растут на руках, ногах и лице. Этой болезни подвержены люди в возрасте от 20 до 40 лет, папилломы появляются в местах, открытых для солнечных лучей. Методов полного исцеления не существует.
Из-за опухоли в мозге руки мальчика начали мутировать и выросли до невероятных размеров, около 6 килограммов каждая, к сожалению, современная медицина пока не в состоянии ему помочь.

Эктродактилия


У страдающих эктродактилией пальцы на ногах или руках либо отсутствуют, либо недоразвиты, из-за чего кисти рук или ступни напоминают клешни. Причины болезни — нарушения генома.

Синдром Протея


Редкое врожденное заболевание. Основные черты: атипичный и быстрый рост кости и кожных покровов. Как правило, заболеванию сопутствуют опухоли отдельных частей тела.

Синдром Марфана


Заболевание не такое уж и редкое, как правило, оно проявляется у одного человека из 20 000. Это генетическое наследственное заболевание. Оно представляет собой нарушение в развитии соединительных тканей: непропорциональный рост костей в руках и ногах и чрезмерной подвижности коленных и локтевых суставов. Люди с синдромом Марфана, как правило, имеют длинные и тонкие руки и ноги. Реже у больных могут срастаться между собой рёбра, в результате чего грудная клетка или выпирает наружу, или, напротив, западает.

Фибродисплазия оссифицирующая прогрессирующая


Редкое генетическое заболевание, при котором организм начинает формировать новые кости в неположенных местах. При этом удалять их нельзя, кость может только сильнее разрастись.
« Как две капли воды. На кого похожи известные...
Провинциальные кафе. Суровые и беспощадные »
  • -28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Представленное здесь, это только маленькая часть от всех существующих болезней, и их становится всё больше.
+1
Это ужас! Жалко этих людей.
+2
Господи, спаси сохрани и помилуй!
+9
Это огромные страдания для людей, это ужасно! И главное помочь нельзя! Терпения всем!
0
Ребята, на целый день испорчен аппетит.
+4
Невидимый ген может нанести очень видимые нарушения в организме…