Внимание! Наступает энергетической революция - Китай смог добыть «горючий лед»!

Пекин грозит мировым потрясением: добыт «горючий лед», который убьет нефть и газ. Этот природный ресурс способен заменить нефть и газ.




Нефтяники из Китая стали первыми, кто смог добыть с океанического дна «горючий лед» — гидрат природного газа. Об этом сообщило Центральное телевидение Китая со ссылкой на министерство земельных и природных ресурсов КНР.
«Тот факт, что мы сумели успешно осуществить добычу этого полезного ископаемого, свидетельствует о том, что в плане теоретической базы и соответствующих технологий Китай в данном направлении достиг беспрецедентных успехов <…>. Это будет таким же крупным событием, как произошедшая ранее в США сланцевая революция»,— заявил заместитель Управления геологических исследований министерства Ли Цзиньфа.
Также в министерстве земельных и природных ресурсов Китая подчеркнули, что подобный прорыв способен привести к энергетической революции во всем мире.


Образцы были подняты с глубины более 1,2 км, сама 200-метровая подводная скважина находится в Южно-Китайском море в 285 км к юго-востоку от Гонконга.
Сообщается, что за 8 дней работы добыто 120 куб. м этого энергоносителя, содержание метана в котором составляет 99,5%.





При этом 1 кубический метр этого вещества эквивалентен 160 куб. м природного газа в газообразном состоянии (на 100 литрах газа автомобиль может проехать 300 км, тогда как на 100 л «горючего льда» — 50 тыс. км).
Аналогичными проектами по добыче природного ресурса занимаются и другие страны, в частности Канада и Япония, однако «горючий лед» удалось извлечь со дна моря только Китаю
« Это самые дорогие жидкости, которыми пользуется...
Боги Фотошопа, у которых руки растут из ... »
  • +92

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
всё= я за акб
0
  • avatar
  • avkal
Ага! Очередная китайская провокация с целью сбить цены на нефть и газ.
0
Очередное вредное вмешательство в природу.
0
Добрались! Скоро, скоро погибох, экологическая и климатическая катастрофа.Всё ради наживы.
+1
Очередная, вредная подачка захватчиков Земли.......!
+1
Самый главный вопрос сколько такого газа находится в залеганиях, а вот потом революция!
+1
ну вот тебе и здрасти… по миру нас пустят
0
Если в Газпроме работаешь, то пустят.
+1
Энергетический кризис откладывается?