Вот так живут более 1.000.000 китайцев в подземных бункерах времен холодной войны

В Пекине огромное количество китайцев живет в подземных ядерных бункерах, построенных в эпоху холодной войны. С наступлением ночи более миллиона человек, в основном трудящихся-мигрантов и студентов из сельских районов, исчезает с шумных улиц в подземной вселенной, мало известной миру.
В бывших убежищах сдаются как крошечные комнатушки, так и обширные площади под столовую, бильярдную, караоке или школу каллиграфии.



Итальянский фотограф Антонио Фацилонго долго пытался попасть хоть в один из бункеров, но охранники неизменно отвечали отказом, ссылаясь на закон, запрещающий иностранцам посещение таких ядерных убежищ. В конце концов ему удалось проскользнуть внутрь, когда охрана отлучилась на обед.

















« Кем были нынешние олигархи во времена СССР
В Германии построят пивопровод для музыкального... »
  • +63

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Интересно!
+2
Китай может себе позволить построить город на миллион жителей на вырост. Самая большая в мире партия это коммунистическая партия Китая.
+1
у нас бомжи хуже живут.
+1
Я был в Китае. Да, не голодают. Но экология во многих местах ужасная. В целом Китай мне понравился. Я общался только с приятными людьми.Жизнь довольно жестокая, но жуликов там чистят. Без чистки Поднебесной конец.
+4
А почему бы и нет? Без текущего ремонта оно (помещение бомбоубежища) быстрее придёт в упадок. А так и овцы целы, и волки сыты. И людям есть где жить, и хозяева домов имеют с этого юаньку (копеечку).
+2
Упитанные все такие, светятся
+3
Так в Китае люди давно уже не голодают.