15 самых ужасных американских трущоб

Думаете, Америка — это страна победившей цивилизации, культуры и высоких технологий? Полагаете, там повсюду чистые тротуары и бесплатный вайфай? Ничего подобного! Заехав в некоторые американские городки, можно ощутить себя в стране даже не третьего, а какого-нибудь четвертого мира! Так что запомните их названия, чтобы ненароком туда не попасть.



Кэмден, Нью Джерси

В 2012 году в Кэмдене был зафиксирован один из самых высоких уровней преступности в США — 2560 насильственных преступлений на 100 тысяч жителей. Кроме того, в Кэмдене наблюдается очень высокий уровень загрязнения окружающей среды, связанный, прежде всего, с обилием мусора и нерешенной проблемой его вывоза, а также с загрязнением вод. Жители окрестных городов считают Кэмден настоящей дырой.


Ист Сент-Луис, Иллинойс

Ист Сент-Луис — настоящее криминальное гнездо. 80 человек из 1000 жителей ежегодно оказываются втянутыми в преступную деятельность — как в качестве преступников, так и в роли жертв. Полиция, пожарные и парамедики не имеют времени для отдыха — в центре города ежедневно происходит стрельба, а уж другие происшествия здесь даже не считают.


Нью-Орлеан, Луизиана

Туристический центр знаменитого города Юга уже давно оправился от разрушительного урагана Катрина. Но стоит отъехать подальше от центра — и вас окружат целые кварталы разрушенных, запущенных домов. Некоторые из них необитаемы, в других, однако, до сих пор продолжается жизнь, которая пугает едва ли не сильнее оставленных руин.

Мемфис, Теннесси

Сам Мемис — городок тихий и аккуратный. Однако у него есть пригород 38106, получивший название по своему почтовому коду или, говоря по-нашему, индексу. И вот туда приличному человеку лучше не попадать! Здесь самая дешевая недвижимость в США — за $50 000 вы можете купить отличный дом. Но даже за его стенами вы никогда не будете чувствовать себя в безопасности. Дешевое жилье привлекло сюда множество асоциальных личностей со всей страны — и теперь на улицах процветает преступность, наркотиками торгуют на каждом углу, а большинство зданий, даже жилых, выглядят немногим лучше дома на снимке.

Южный Лос-Анджелес

Попав в блестящий и богатый город миллионеров, не вздумайте отправляться в его южную часть! Она, по большей части, представляет собой опасное гетто со всеми соответствующими атрибутами — от мусора на улицах до преступности, наркоторговли и войны уличных банд. За 15 лет население этого района уменьшилось вдвое и составляет порядка четверти миллиона человек. Кстати, в свое время эту часть мегаполиса пытались отделить от Лос-Анджелеса, присвоив ей название Южный Централ. Сейчас его помнят, в основном, любители старой черной комедии «Не грози Южному Централу, попивая сок у себя в квартале», весьма наглядно живописующей здешние нравы.

Питтсбург, Пенсильвания

Этот город — по-прежнему дом для знаменитой хоккейной команды Pittsburg Penguins, однако многие районы Питтсбурга сегодня практически заброшены. Здесь заселено менее половины домов. Это, разумеется, привело к росту преступности: пустые кварталы просто притягивают криминальных личностей. После закрытия мощных сталелитейных заводов несколько десятилетий назад Питтсбург так и не смог до конца оправиться.

Орландо, Флорида

С одной стороны, Орландо славен своим знаменитым на весь мир парком Диснейленд. С другой — районом Паррамор, неблагополучным пригородом, печально известным высоким уровнем преступности. В год в Парраморе и окрестностях совершается около 20 тысяч преступлений против собственности — грабежей, поджогов, угонов и так далее. Так что, попав в Орландо, лучше не отъезжайте далеко от Диснейленда.

Чикаго, Иллинойс

После эпохи «сухого закона» с его войной банд Чикаго стал благополучным городом. Однако в последние годы здесь вновь наблюдается резкий всплеск уличной преступности. Так, за год здесь зарегистрировано 762 убийства, в основном, совершенных с помощью огнестрельного оружия. Риск погибнуть от выстрела преступников в Чикаго сегодня выше, чем в криминальной Гайане — известной высоким уровнем криминала стране третьего мира.

Флинт, Мичиган

Флинт был на подъеме в начале ХХ века, когда активно развивалась американская автоиндустрия. Во времена благополучия компании GM, разместившей тут свои заводы, в городе было 200 тысяч жителей, сплошь благополучных и трудоустроенных. Сейчас — дело другое. Сначала автопредприятия стали закрываться, уменьшилось число рабочих мест, и город поразила тотальная безработица. А затем — новый скандал: водопроводная система Флинта оказалась отравлена свинцом. В результате, сейчас город практически опустел.

Атланта, Джорджия

В течение полувека Атланта постоянно входила в верхнюю пятерку городов США по уровню преступности. В последние годы власти города успешно борются за безопасность, но многие пригородные районы все еще остаются крайне неблагополучными. Число преступлений с применением огнестрельного оружия по Атланте сегодня составляет 17 на 100 тысяч жителей. Эти цифры соответствуют таким опасным криминальным странам, как Панама.

Вашингтон, округ Колумбия

Про Белый дом и его окрестности — ни слова! Но ведь Вашингтон — это не только кварталы правительственных учреждений. В обычных окраинных районах американской столицы уровень преступности и нищеты соответствует, скорее, городам третьего мира. В таких пригородах, как Коламбия Хейтс и Анакостия рейтинг преступности составляет 60 преступлений на тысячу жителей, а инфраструктура этих районов — от водопровода до вывоза мусора — немногим лучше, чем в заштатной российской глубинке.

Лас-Вегас, Невада

И снова оговоримся: речь, разумеется, не о Стрипе с его блестящими казино, а о жилых районах города, коих здесь предостаточно. Не так давно в Лас-Вегасе царил строительный бум, однако взорвавшийся пузырь недвижимости похоронил мечты многих местных обитателей о собственном приличном доме. Множество домов на окраинах Лас-Вегаса до сих пор стоят пустыми или незаконно заняты сквоттерами. Полиции все чаще приходится выезжать на выселение слишком разбушевавшихся незаконных жильцов. Многие пригороды Лас-Вегаса похожи на города-призраки, и их счастливое будущее, мягко говоря, под вопросом.

Бризи Поинт, Нью-Йорк

До октября 2012 года Бризи Поинт был благополучным и богатым пригородом Нью-Йорка. Однако во время урагана Сэнди в Бризи Поинте было уничтожено более 350 домов, а инфраструктура городка — полностью разрушена. Последовавшие пожары довершили картину разрушения. И сегодня бывшие жильцы не торопятся возвращаться в разрушенный Бризи Поинт, представляющий собой настоящие трущобы буквально в часе пути от Манхэттена.

Индейская резервация «Пайн Ридж»

Дела в резервациях обстоят не слишком хорошо. Из 20 беднейших округов страны половина — это индейские резервации. Резервация «Пайн Ридж» в Южной Дакоте — пожалуй, ярчайший пример того, как складывается в США жизнь индейцев. Уровень алкоголизма и наркомании тут зашкаливает, население чуть ли не поголовно страдает диабетом и заболеваниями сердечно-сосудистой системы, а уровень безработицы достигает 80%. Неудивительно, что проблема индейских подростковых банд в этой местности сегодня считается одной из самых животрепещущих.

Детройт, Мичиган

Упадок бывшей автомобильной столицы США — проблема известная, но немногие представляют себе ее масштабы. Сегодня многие жители Детройта лишены удобств, которые жители развитых стран давно воспринимают как должное: доступа к чистой питьевой воде, бесперебойного электроснабжения, неотложной медицинской помощи, приличных школ… В последние годы власти Детройта сумели вернуть к жизни почти весь центр города, но остальные его части остаются столь же уютными для проживания, как какая-нибудь разрушенная войной африканская страна.
« Когда клиент всегда прав
10 бесплатных услуг РЖД, о которых никто не знает »
  • +47

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Удивилась!
+1
пожелатели «старший брат»по сути — нам желают того же ??????? примера не вижу достойного — чтобы им уподобиться а гноят ещё по сути «младших» -где их ЛОГИКА -чего навязывают и агитируют… нам надо только успевать снимать РОЗОВЫЕ ОЧКИ.
-1
Ха! Да в России все гораздо беспросветнее!
0
Однако, в наших убитых городках стрельбы на улицах гораздо меньше. Не из чего стрелять. Но бухают там, как индейцы.
+2
Маловато! Трущобы есть практически в каждом городе США! То, что показали это только форма, а содержание гораздо ужаснее!
+1
Явно автор не видел настоящих трущоб!
+4
Либерал-толерастам на заметку, когда «эту страну» кроют и орут, что «пора валить». Валите, трущобы ждут вас!
-1
А Российские трущобы где?
+4
В России. Проедь две остановки от центра любого города и вуаля. Дешевле, чем до Вашингтона, 40р в оба конца, если местная гопота не встретит.
0
Спасибо! Ехать даже не надо вот она трущоба под окнами… в центре города
+5
ИПАНУЦЦО!