Это Наша Russia? Не-е-ет!

А что тогда? Какая это страна? Сдаётесь? Досмотрите мою загадочную галерею до конца — узнаете.




В этой стране очень красивые дома, расписанные по фасадам известными художниками:




Там очень много исторических объектов и шедевров архитектуры:




Люди там любят комфорт — кондиционеры чуть ли не в каждом окне:



В их домах очень ухоженные и красивые подъезды:



У них много друзей во всем мире, с которыми они постоянно переписываются, и потому каждый почтовый ящик там украшен индивидуально:



Еще красивее в этой стране — культурные достопримечательности:



Не отстают и малые формы:



А какие там парки!



Дороги там — отличные:



Имеются комфортабельные торговые павильоны с богатым выбором товаров:



Если приглядеться, то в павильоне обнаруживается маленькое уютное кафе, где два благородных господина мило беседуют, попивая тонкие вина:



Узнали страну? Нет? Это — член Евросоюза, член НАТО, свободная и независимая Латвия, где (о, великое достижение Независимости!) министр иностранных дел — публичный гей!

Вы сейчас подумали, что на фотках — забытый богом далекий рабочий поселок, откуда разъехалось «быдло», поскольку цивилизованные и высокообразованные латыши закрыли все грязные и неэкологичные советские предприятия (фу!)?

И тоже нет! Это — столица страны Латвии, прекрасная Рига, причем совсем не окраина. От места, где располагаются сии пейзажи и натюрморты, до сердца города — 3 км. Всего! Вот карта:



Фоток я этих нащелкал за 15 минут, просто прогулявшись вокруг своего дома. Погода была хорошая, чего ж не прогуляться?

А если серьезно, то вот она — ИСТОРИЯ УСПЕХА СТРАНЫ ЕВРОСОЮЗА — ЛАТВИИ! Завидуйте все!

Автор Юрий Алексеев
« Вы не поверите, но нашим лесам не более 130...
Крутейшие идеи для дачи, которые можно взять на... »
  • +89

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
Вы ещё не видели Крым, что там осталось после Украины.
+3
Да в любом городе такое есть. Где-то больше, где-то меньше. В официальные СМИ, конечно, такие места стороной обходят, только лощеные снимают. Пыль в глаза.
-1
Надо было поинтересоваться национальностью тех выпивох, что на снимке. А от себя могу сказать: не скажу про другие места, ибо не в курсе, но Рига стала намного благоустроеннее и красивее, чем при совке. А чистой она была всегда. Знаю по своему району.
+3
А кто насаждал т.н. «совок»? Это, в первую очередь, ваши 80 тысяч латышских стрелков приложили к этому свою немытую лапу. Именно они отличались особым зверством в отношении русского населения при подавлении антибольшевистских восстаний, а бывший латышский стрелок Эйхманс был первым начальником ГУЛАГа. По уму, мы вам за это предъявить претензии должны и предъявим, если и дальше наглеть будете. Так что не особо тут насчет национальности выпивох. Развели грязь у себя в столице — сами и виноваты.
+3
Немного купили… подумала… что опять про Россию… и себе сказала… "«ну есть такие места… но сколько про них твердить»" и вдруг откровения автора про Латвию… да уж не цветёт страна Евросоюза… а что ещё будет? Это в СССР они купались за счет денег СССР… да потихоньку злобствовали… а теперь в открытую злятся… вот от злобы так и жувет…
+2
-что вы хотели-есть и похуже бардак -одним словом Россия матушка-
+2
Совсем не «ком иль фо»!
+2
  • avatar
  • tad
чтой то не верится.
+4
Очень ВОЗМОЖНО. Я живу в ЕС, члене НАТО — Германии, известной своим ОРДНУНГОМ. И могу за 10 минут «нащелкать» еще и почище. Для этого пойду в район, «густонаселенный нашими».
+1
  • avatar
  • tad
Да? Я часто бываю в Германии. Ничего подобного там даже представить не могу.А нащелкайте!
+1
Живу в г.Кобленце. Приезжай.Приючу на время, сам и нащелкаешь ))))) Мне — лень.Но, если выйду на свой балкон, то и 2-х минут хватит… Поверь
+1
  • avatar
  • tad
Я езжу несколько раз в год в Хальброн
+1
УВЕРЕН (!) и там — так же. А в «сомалийских» районах — еще хуже… И, вспомнил… в конце 90-х, жил я в Голландии. И там по «ящику» показали ПАСКВИЛЬ на мой Родной Питер. Мол — ГРЯЗЬ, и везде ПЬЯНЫЕ ЛЮДИ и БОМЖИ… И мои голландские друзья-подруги, стали меня под-бывать. Я, хоть, по образованию и ТЕАТРАЛЬНЫЙ, но все-таки — Режиссер. Взял камеру, и на след. день, зща пару часов, снял не менее «колоритную» грязь-про их КУРОРТНЫЙ город…
0
  • avatar
  • tad
Вы молодец! Защитник! Нечего об-рать наш любимый город.Я тоже здесь живу.И я-дама. Вы меня за мужика приняли
0
Простите. ГРЕШЕН… но — по НИКУ — пол не определить. И с «ПРИГЛАШЕНИЕМ»… несколько усложнилось: ПРИСТАВАТЬ НАЧНУ )))))
0
  • avatar
  • tad
И шутник Вы!
0
НЕ ВСЕГДА )))))
+1
за что боролись, на то и напоролись
+3
Надобность в латвийских портах у России почти полностью отпала. ЕС эти порты не нужны. Промышленности нет. Сельское хозяйство на единоличных мелких фермах. Население в Европе на заработках, но администрация на них дотацию получает. Да еще момент! Во всем виновата Россия!
+4
Ну, а кто же ещё ?! Сорок лет под пятой старшего брата — русского народа были.