Неприятные факты, о которых вы не знали

Мы не всегда получаем от жизни то, что хотим. Но иногда мы узнаем, что даже некоторые хорошие вещи, те, что нам нравятся, на самом деле, имеют темную сторону. Вот подборка нескольких интересных и в то же время ужасных фактов, о которых вы, возможно, не знали.

У большинства персонажей Диснея нет мамы.



Дело в том, что Уолт Дисней потерял свою маму из-за несчастного случая, связанного с утечкой газа в новом доме, в который он решил переселить своих родителей. Он винил себя за ее смерть.

Запах свежескошенной травы, на самом деле является запахом травмы, который выделяют растения.



Есть несколько причин, почему растения выделяют такой запах. Ученные считают, что выделения раненых растений помогают им быстрее заживить раны. Еще одна причина выделений заключается в том, что растения предупреждают другие свои части, еще не раненные, чтобы те могли себя защитить.

Портящаяся картошка может вас убить.



В картошке содержится соланин — ядовитый гликоалкалоид, который по химическому составу является родственником стероидам. Соланин влияет на нервную систему, и ведет к ощущению слабости и дезориентации. Чем старше картофель, тем дольше на него падают солнечные лучи, и чем больше он поврежден, тем сильнее влияние соланина.
Его влияние может вызвать головные боли, диарею, кому и даже смерть. Но если картошку правильно готовить, то этот гликоалкалоид нейтрализуется. Были случаи, когда умирала почти целая семья, которая хранила картошку в погребе. Сначала в погреб зашел один член семьи, и умер от действия соланиана, а позже другие члены семьи решили проверить, что случилось, и также стали жертвами этого гликоалкалоида.

Собаки, которые помогали находить людей под обломками зданий после теракта 11 сентября, впадали в депрессию, обнаруживая одни лишь трупы людей.


Более 300 собак со всей страны впали в депрессию, по 12 часов занимаясь поисками людей под обломками зданий, и обнаруживая лишь трупы и отдельные части.

Собаки любят грызть пищащие игрушки из-за своих природных инстинктов, которые подсказывают им, что это крики раненой жертвы, которую они поймали своими острыми зубами.


Люди уничтожили деревья, которые могли помочь ВИЧ-инфицированным.


Однажды один ученный, путешествуя по Малайзии, нашел в джунглях деревья, в которых содержался каланолид А. Позже ученые выяснили, что каланолид А способен бороться с ВИЧ-инфекцией. Но когда было решено добыть больше этого компонента, ученые обнаружили, что почти все деревья срубили, предположительно с целью добычи нефти и стройматериалов.

Если вы заметили мертвого паука, то, скорее всего, это лишь его экзоскелет, который паук сбросил, чтобы «обновиться» (называется это «линька членистоногих»).

Так как экзоскелет мешает пауку расти, он его сбрасывает, поэтому с большой долей вероятности можно сказать, что паук все еще где-то рядом, и стал еще больше, чем раньше.

Однажды ученые обнаружили моллюска, которому более 500 лет. Они решили вскрыть его, чтобы более точно определить возраст. Когда они вскрыли ракушку, моллюск умер. Тем самым ученые убили самого старого представителя животного мира, на тот момент.


Большая белая акула, на самом деле не любит вкус человека. Она нападает на людей, чтобы откусить кусочек и проверить, является ли данная добыча их любимой едой.


На самом деле, акулы плавают возле берега довольно часто, но они не охотятся на людей, так как им не нравится их вкус. Исследования показали, что акулы чуют запах рыбы, но не людей. Однако, когда она подплывает слишком близко к человеку, срабатывают её инстинкты, и ей хочется откусить кусочек. Как правило, это становится смертельным для человека.
« Ох уж эти очумелые ручки
Роскошные цыганские крестины »
  • +144

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Ещё один неприятный факт: Уолт Дисней не скрывал своих симпатий к Гитлеру
0
Травку жалко…
+2
вот интересно, а как установили, что акулам не нравится вкус человечины — анкетированием или сравнительными тестами =)
0
Интервьюированием)))
+1
Интересно! Спасибо!
+2
Теперь понятно, почему деревни вымерли. Жители в погреб за картошкой лазили.
0
не верю.
+1
Про акул. Однако их ловят на тушку курицы, а курица ведь тоже не рыба.
+9
Срубить деревья для производство досок вместо очень нужного лекарства — это очень по-человечески.
0
Очень интересно!:-)
+2
  • avatar
  • sebyx
Заинтересовало. Спасибо.