В Турции нашли Библию, которую Ватикан запретил читать

Археологи обнаружили Библию, подрывающую все устои Христианской религии. Драгоценная книга, возраст которой превышает 1500 лет, была спрятана в Палате правосудия Анкары.




Золотые (в прямом смысле) буквы нанесены на страницы из тонко выделанной кожи. Библия написана на ассирийском языке — это Евангелие от ученика Христа, Варнавы.




Ватикан уже заявил, что не считает эту Библию каноничной. Еще бы, ведь записи Варнавы совсем не соответствуют утвержденной на Никейском соборе Библии.




В частности, Варнава называет Иисуса пророком, не обожествляя его. В этой версии на распятие попал Иуда, а Иисус был взят на небо живым.


Книга остается под охраной в Этнографическом музее Анкары. Известно, что сразу несколько крупных мировых инвесторов пытались выкупить Библию, стоимость которой превышает 30$ миллионов.
« 25 шедевральных кадров, на которых время...
У каждого великого учёного были свои тараканы в... »
  • +120

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
На стенах домов заброшенного города египетского бога Солнца Ра есть тексты, по времени они написаны ранее чем создалась Библия и которые один в один повторились в Библии! И как это понимать Святой Престол не даёт ответа!
-2
Подобных апокрифов известно вагон и маленькая тележка.
+3
Хорошо, хоть что-то можно противопоставить современной религии…
+7
космические законы известны каждому и не важно кто из людей написал тот или иной постулат. все эти произведения будут интерпретированы в угоду кому-либо.каждый из нас знает эти законы, но подделывает под свои интересы.если бы мы жили по законам космоса, Земля бы была Раем.
+6
То что утверждал Д. Брунно Ватикан тоже не считал каноничной.
+3
Ватикан только недавно реабилитировал Джордано Брунно, учёного — приверженца доктрины Н. Коперника (при этом оправдывая действия инквезиций).
+1
все зто становится смешным хватит морочить голову людям когда будет плохо откопают новую библию