Этот пенсионер 16 лет превращает свой подъезд в дворец. Вот, что получилось...

Пока ты жалуешься на бардак в подъезде своей (не)любимой многоэтажки, простой киевский пенсионер берет и делает красоту.




Владимир Чайка, который превратил подъезд своего (ну, как своего… живет он там, короче) многоэтажного дома во дворец XIX века. То, что ты видишь — work in progress, то есть работы еще не закончены. Это при том, что он уже потратил на все это 16 лет своей жизни.
В квартире этого дома Владимир живет с 1979 года. При том, что он всегда мечтал жить во дворце.




В конце 1990-х он получил все нужные разрешения — включая и согласие соседей — и взялся за работу. С момента выхода на пенсию превращение подъезда во дворец стало его главным занятием.




В его подъезде, натурально, лепнина! А в твоем подъезде, например, что?



Упорный мастер до выхода на пенсию работал в сфере строительства. При этом он, по его словам, всегда интересовался искусством и историей.



Как пишет Rex Features, сам Владимир никогда не считал, во что ему обошлось и еще обходится преображение лестничной клетки. Но эксперты оценили стоимость материалов в сумму порядка 10 тыс. евро. Вложенный труд? Бесценен.



Фотоисторию для Rex Features сделал украинский фотограф Сергей Старостенко. По его словам, Владимиру Чайке любовь к красоте привили еще в детстве — его мать обожала вышивать и выращивать цветы, так что он, по его словам, всегда был окружен красотой и свежестью.



В работе Владимира есть и практический смысл — жильцы подъезда воспринимают его работу очень серьезно и относятся к ней бережно. Поэтому в подъезде всегда чисто (минус место проведения конкретных работ) и никто никогда не оставляет мусор.

« Без лица
«Гавнокомандующий Сталин». Эти опечатки вошли в... »
  • +122

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Талантище, Самородок. Творец с Большой Буквы.
+3
Владимир Чайка — Мастер от Бога!!! Создал и еще создает такие шедевры, что глаз не отвести!!! Дай Бог ему крепкого здоровья, счастья, благополучия и удачи во всем!!! Низкий поклон такому ЧЕЛОВЕКУ!!!
+1
Какой молодец! Действительно — золотые руки!
+1
Многая лета!!!
+2
силы есть, дай Бог.
+5
золотые руки
+8
Молодец! Золотые руки и характер!
+2
Спасибо прекрасно.
+14
Преклоняюсь перед людьми, которые бескорыстно создают красоту для себя и окружающих! Браво мастеру!..
+2
Красиво, конечно, но кто будет всё это содержать в надлежащем виде? На такой красоте вандализм воспринимается едва ли не трагически.
0
Если- бы многие мужчины, последовали его примеру, мы и наши дети росли бы и воспитывались в прекрасном окружении, но что делать, как говорится, мечтать не вредно.