Удивительные факты обо всем на свете. Обязательно зайдите!

Коллекция интересных и очень познавательных фактов, которые помогут вам блеснуть эрудицией в кругу друзей.

Самый крупный в мире конь. Также как и прошлые рекорды занесен в книгу Гиннеса.



В книгу Гиннеса занесены все рекорды мира. Так в эту книгу попал 75-ти летний мужчина Альберт Маркантонио. Проживает он в одном английском городке Хитчин. Ему удалось вырастить самый длинный в мире кабачок, длина которого составила 165 см. Кстати самой часто похищаемой книгой в мире является книга Гиннеса, этот рекорд также занесен в эту же книгу.



Одним из самых лучших мастеров по маскировке является геккон. Если Вы никого не видите на изображении, то присмотритесь получше к ветке.



Наверное, самый большой улов из когда-либо сделанных в мире. Поймали такую рыбу в Казани в 1921 году.


Аскомикотовый гриб рода Кордицепс превращает муравьев-древоточцев в зомби.
На Земле есть такой паразит называется — Сordyceps unilateralis. Этот паразит попадает внутрь организма муравья. Гриб контролирует муравья для поиска места размножение. Это должно быть теплое и сухое место. Когда такое место муравей находит он погибает. Из его головы начинает расти гриб.
Как оказалось данный паразит живет на Земле уже около 48 миллионов лет. Некоторые виды этого паразита способны управлять мышами.


Раньше компьютеры были намного больше чем сейчас. Об этом свидетельствует вот эта фотография. Это просто 1 Гб в 1981 году.


Все попугаи это милые, добрые существа. Кроме попугаев кеа, которые охотятся на овец. Стая может даже убить овцу.


Самый опасный туалет в мире. Вы бы рискнули зайти?


Самым большим в мире деревом считается секвойя «Президент». Находятся такие секвойи в Национальном парке США. Считается что таким секвоям около 3200 лет. Выглядят они совсем не как старички.


Настоящий позолоченный автомат принадлежал одному из лидеров наркокартеля La Resistencia («Сопротивление») Рамиро Пососу Гансалесу. Этот автомат был изъят у Рамиро при его задержании.
« Сезонное отравление ягодами. Как этого избежать?
Если у вас одна из этих фамилий, то вам дадут... »
  • +132

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Этого коня чтоб на скаку остановить целый женский батальон понадобится. Тонны полторы зверюга наверно весит.
+1
Очень интересные, познавательные, интригующие, необычные факты, спасибо!!!
+4
Вот это маскировачка еле нашла ))
+3
На фото сортир для мгновенного лечения запора.
0
Рыбу поймали не в Казани, но в казанском краеведческом музее она до сих пор находится. Ценность автомата не в позолоте, а в качестве обработки ствола. Размеры коня впечатляют! Жаль секвойи в Сибири не растут.
+2
А чего два раза прокомментил? Рыбу поймали не в Казани. Така белуга тудоть не доплывёт, ей там делать нефиг. Можа казанские рыбаки тока в Каспий на промыслы ходили.
0
Николай Второй пожаловал её в казанский музей.
+1
Рыбу поймали не в Казани, но в казанском краеведческом музее она до сих пор находится. Ценность автомата не в позолоте, а в качестве обработки ствола. Размеры коня впечатляют!