А вы знали, почему нельзя хранить фотографии умерших?

После смерти близкого человека фотография — это то, что напоминает нам об умершем и дарит теплые воспоминания. Поэтому вовсе не странно, что мы храним ее. Но эзотерика утверждает, что сберегать такие снимки нужно по особымм правилам, чтобы избежать воздействия мертвой энергетики на живых людей.




Фото покойника так или иначе связано с миром мертвых. Когда человек уходит из жизни, таким образом остается его связь с миром живых. Необходимо знать несколько правил, как правильно хранить снимки умерших.




Ни в коем случае не развешивайте фото покойников по дому и не смотрите на них часто, так как это отнимает энергию у живого человека и лишает его защиты, что в свою очередь приведет к ухудшению психического, эмоционального и физического здоровья.




Особую опасность имеют фото с похорон. В некоторых местностьях принято делать снимки с кладбища, но это очень плохая традиция: такие фото не дадут живому человеку забыть о трагедии и успокоиться. Поэтому если у тебя имеюются такие — избавьтесь от них скорее.



Храните их отдельно от фото живых и в черном пакете или папке. Если на изображении и живые, и мертвые, то лучше обрезать снимок, дабы отделить негативную энергетику.



Нет ничего страшного, если фото лежат в альбоме и вы изредка просматриваете их. Главное, не увлекаться: слишком частый просмотр приведет к ухудшению эмоционального состояния.



Есть также мнение, что открывать папку со снимками покойных стоит только в дни поминовения усопших.



У психологов своё мнение по этому поводу. Они говорят, что мы боимся вешать фото мертвых лишь потому, что они напоминают нам о быстротечности жизни, и о том, что настанет день, когда мы покинем этот мир.



Они также советуют обязательно простить усопшего. Когда мы это сделаем, снимок будет вызывать не скорбь и грусть, а приятные воспоминание, связанные с этим человеком.



Не секрет, что каждая фотография обладает энергетикой, поэтому к их хранению стоит отнестись с особой серьезностью.
Обязательно поделитесь статьей с другими, чтобы предупредить их о таком важном факте!
« Что поможет выжить в ядерном апокалипсисе с...
10 невероятных технологий древности, которые... »
  • +72

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Эзотерика лжёт! Она, нечистая сила хочет руководить нашей жизнью. Если человек не чтит Бога и Его заповеди, то во всём встретит негатив ..! наши мертвые, как часовые, Они ждут наших молитв!
+2
что за бред…
0
Холод и маразм крепчал…
+1
ERUNDA!MARAZUM!DA VOT PRJAMO SEJCAS VIBROSU FOTO MOJEJ BABUSKI,MAMI,PAPI..,…
-2
Развелось, сука, колдунов и прочих знахарей, отстреливать пора
+3
Моя бабушка за 4-5 лет перед смертью порвала фотографии своих родственников. Сейчас мы жалеем, что не сохранили их.
+12
Какая чушь. А до изобретения фотографии портреты уже были. И на них усопшие люди. Тут как быть? Закрыть все картинные галереи? Да во многих семьях из поколение в поколение передаются и демонстрируются изображения родственников. Тем самым укрепляя уважение к семейным ценностям и всему родовому наследию!
+8
Какой бред, извините!
+13
Как это «отрезать умерших от еще живущих»???? Так бы всё и делали… кромсали фотографии… тогда у нас вообще не было бы фотографий родичей… бабушка бы отрезала… мама бы отрезала… нам бы клочки одни остались((((
+8
Маразм полный. Все фото В.И.Ленина — долой. А как же любимые бабушки и дедушки? И вообще семейный архив? Правильно пишут, что это америкосы хотят, чтобы мы были иванами, не помнящими родства.
+1
Полностью согласен