Нестареющей Софии Ротару 70 лет!

Софии Михайловне Ротару 7 августа исполняется 70 лет, но знаменитая певица явно не выглядит на свои годы. Создается впечатление, что она как хорошее вино — с годами становится только лучше.
На протяжении долгих лет певица придерживается одного образа: длинные прямые волосы на прямой пробор.
Но далеко не всегда Ротару следовала такому стилю. Давайте проследим эволюцию внешности Софии Ротару. Настоящий успех к певице пришел уже в начале 70-х. В 1971 году она сыграла одну из главных ролей в музыкальном фильме «Червона рута». В то же время Ротару создала одноименный ансамбль.




Ротару постепенно становится востребованной певицей в СССР, а вскоре получает звание заслуженной артистки УССР, народной артистки Украинской ССР и становится лауреатом премии ЛКСМУ им. Н. Островского.




Практически все наряды Софии Михайловны с этническими мотивами, а макияж всегда эффектный: красные губы, широкие стрелки или яркие тени.




В 80-х годах у артистки начался новый этап не только в творчестве, но и в жизни. Ее «ушли» из ансамбля, она теряла голос, но не опустила руки.



В этот период она появляется на сцене в типичных нарядах для того времени — платьях, расшитых стразами, одежде с объемными рукавами.



Укладка с начесом, яркий макияж — всё это не выходило за рамки тогдашней моды.



Распад СССР практически не повлиял на деятельность Ротару — она осталась любимой певицей миллионов людей.



В 90-х она часто исполняет песни на украинском языке, но увидеть ее в национальных костюмах уже практически невозможно. В основе ее гардероба концертные костюмы с золотой вышивкой и пайетками.



В 2002 году певица теряет спутника жизни — любимого мужа Анатолия Евдокименко. В тот момент она практически выпадает из шоу-бизнеса.



По возвращении на сцену она появляется в свободных платьях с декором из блесток и пайеток и коротких жакетах различных цветов.



В последние годы София Михайловна всё чаще отдает предпочтение брючным костюмам, но остается верна блесткам.



Современный образ больше всего идет певице. Внешним видом Ротару можно восхищаться бесконечно!



Несмотря на то, что день рождения певицы приходится на 7 августа, она уже отметила его на международном музыкальном фестивале «Жара» вместе со своей сестрой Аурикой, сыном Русланом, невесткой Светланой и внучкой Соней.



Последние несколько лет звезда редко появляется на сцене, поэтому ее выход на фестивале вызвал фурор. Гости были в восторге от Софии Михайловны: она выглядела так, словно потеряла лет двадцать!



«Когда я вижу ваши улыбки, слышу ваши аплодисменты, сразу ощущаю себя молодой и бодрой», — прокомментировала восторг певица. Звезда порадовала поклонников исполнением всеми любимых хитов.



«Меня никто бабушкой не называет, — призналась Ротару. — Внуки говорят, что ни один человек не верит, что я их бабушка, так молодо выгляжу».
Секретом своего непревзойденного вида певица считает любовь. Любовь к жизни, близким, зрителям — вот что делает ее по-настоящему счастливой.
« Удивительные архивные снимки. Обалденно!
Безумный библиотечный юмор »
  • +79

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Здоровья и долголетия! Песен новых, красивых и умных!
0
Согласен. Песни у нее умные, да и поет их с умом.
+1
Как же это у неё получается, так выглядеть здорово?
+2
Красивая женщина, хорошая певица!
+3
красивая женщина, но такое впечатление, что только она и любит. секрет в том, что она занималась любимым делом, и никто ее не останавливал и не мешал. Шла по гладкому.Бывют бессмертные и в наши дни.
+3
очень хорошо выглядит. Мне кажется сейчас намного лучше, чем в начале певческой карьеры.
0
По некоторым параметрам — да. С опытом открываются новые грани образа. Плюс эмоциональная зрелость, уверенность в себе.
+2
Умница, неземной красоты, Божественный голос, любимица публики!!! Дай Бог, Софии Михайловне крепкого здоровья, счастья, благополучия, удачи и много хороших новых песен!!! С Днем рождения София Михайловна!!!
-1
И голос, и энергетика, и артистизм. А еще мудро подбираемый репертуар.
+4
Она походу флакон с живой водой откопала. Нельзя так выглядеть в триста семьдесят лет!
+1
А эльфов в роду не было? :)))))) Арагорн в 90 воевал, а дожил до 180. Кстати, если бы Профессора экранизировали в СССР, София Михайловна смогла бы мастерски сыграть Арвен или Галадриэль
-1
точно подмечено! Также она могла бы сыграть в «Сумеречной саге» Майер какую-нить вампиршу! Но она точно не из маглов, явно ведьма, волшебница, эльфийка или вампирша! Бессмертная!
+1
Экстрасенсорные способности у нее есть. Это видно, когда оказываешься на ее концерте.