Самые известные брачные аферисты в истории

Человек страшное существо, а когда дело доходит до прибыли, то некоторые становятся совершенно неуправляемые и способны совершать невероятные по своей жестокости поступки. А если к жажде прибыли добавить щепотку страсти, а точнее хорошей актерской игре в виде страсти и любви — выходят жестокие брачные аферисты, загубившие не одну душу.



Черная вдова Бель Ганнес



Бель Ганнес эмигрантка в США из Норвегии. В конце 19-го века она быстро вышла замуж, открыла свою кондитерскую, которая вскоре сгорела до тла, а Бель получила свою первую страховку и поняла, что это отличный способ заработка. Далее она купила дом, который вскоре тоже сгорел до тла и тоже был застрахован. Вскоре Бель вышла замуж за Макса Соренсон, который успел обналичить два страховых полиса и умер. Купив на вырученные деньги ферму Бель опять выходит замуж, муж ее вскоре умирает от «несчастного случая», а Бель получает за него страховку. Несчастная вдова дает брачное объявление и в последующие несколько лет на ферме Бель появляются поклонники, страхуют свою жизнь и исчезают.
Очередной пожар на ферме Бель помог обнаружить в подвале дома 4 трупа — 1 взрослый и 3 детских, что сподвигло полицию на дальнейшее изучение помещений и полей фермерского хозяйства. При осмотре заднего двора дома были обнаружены еще 12 останков частей тел пропавших ранее мужчин. ПО приблизительным подсчетам Бель заработала около 250 000$.

Сонька Золотая ручка



Одна из самых известных аферисток конца ХIХ века — Софья Блювштейн, известная как Сонька Золотая Ручка. Женственность и врожденный артистизм помогли ей обобрать до нитки множество мужчин от богатых дельцов, до шулеров и воров разных мастей. После череды блестящих афер Сонька Золотая Ручка угодила на каторгу и умерла в ссылке на Сахалине.

Анри Дезире Ландрю — синяя борода 20-го века


Многие женщины остались вдовами по окончании Первой мировой войны, чем поспешил воспользоваться Анри. Всего за 5 лет с 1914 по 1919 годы Ландрю дал обещание жениться 283 женщинам. Его схема проста и одновременно ужасна — женившись он заставлял молодую жену составлять на него завещание, либо страховать свою жизнь, а после увозил жертву в свой загородный дом, убивал, а куски тел жег в камине. Интересно то, что у него имелась законная супруга и четверо детей, которым он привозил все награбленное, а точнее все драгоценности презентовал исключительно семье.
Доказано было лишь 11 убийств, хотя полиция настаивала, что их было более 300. Аферист и убийца был приговорен к смертной казни и казнен.

Граф де ля Ромэ


В 1910 году все европейские газеты писали о проделках брачного афериста и карточного шулера графа де ля Ромэ. В Монте-Карло он познакомился с принцессой де Туссон, очаровал ее, женился, а в качестве свадебного подарка подарил невесте роскошную свадьбу, организованную им на деньги от продажи драгоценностей невесты. Затем, взяв оставшиеся деньги, он наврал супруге, что его ждут срочные дела в Индии и отплыл, бросив супругу. Далее его аферы разворачивались в Германии, где он встретил богатую наследницу промышленника Гехта. Юная жена вновь отдала в руки своего возлюбленного свои драгоценности, однако аферисту это показалось мало и он нацелился на состояние супруги, которое было под надзором тещи де ля Ромэ. Вскоре объединившись со своим другом, таким же аферистом Евгением Марголиным, товарищи провернули аферу по изъятию денег — нанял статистов, выдал их за своих родственник и тещу, по поддельным документам получил около 200 000 марок — огромная сумма. Но теща проверив счета, велела арестовать графа, обвинения которому так и не были предъявлены — его яростно защищала молодая супруга. Имеются сведения, что неотразимый «граф» еще не раз вступал в браки, выбирая себе в жены дочерей депутатов парламента и аристократов.

Отставной корнет Н. Савин


Говорили, что Савин на женщин действовал гипнотически и мог соблазнить любую. Он вовсю пользовался этим «талантом»: в Нью-Йорке под именем графа де Тулуз-Лотрека мошенник женился на дочери состоятельных родителей и через месяц исчез с крупной суммой денег, а затем повторил ту же аферу в Лондоне. Его несколько раз арестовывали, 25 лет свой жизни он провел в тюрьме за финансовые махинации, но он часто выходи сухим из воды, а в Париже даже умудрился соблазнить дочь надзирателя, и та помогла ему бежать из тюрьмы.

Хельг Сгарби


Природа наделила обольстителя такой мощной харизмой, что почтенные дамы буквально млели, называя его «Джеймсом Бондом». Он пошел интересным путем — заводил знакомства с богатыми и замужними женщинами, соблазнял их, водя на свидания в гостиницу, где в номере была установлена скрытая камера, а затем шантажировал дам, требуя все больше и больше денег за молчание.
Погорел «Джеймс Бонд» на авантюре с самой богатой женщиной Германии.

46-летняя Сюзанна Клаттен на момент встречи со Сгарби владела 12,5% акций автоконцерна BMW, являлась держательницей 50,1% акций фармацевтического концерна Altana и была наследницей огромного фамильного капитала. Ее состояние оценивается в 7,5 миллиарда евро, 60-е место среди самых богатых людей мира по версии «Форбс». Аферист наплел своей новой возлюбленной много сказок, среди которых была жалостливая история, что он, выполняя задание как майор швейцарской армии, отвечающий за секретные операции за рубежом и менеджер крупной компании, разрабатывающей новые источники экологически чистой энергии, сбил маленькую девочку и семья теперь требует выкуп. Возлюбленная принесла ему в коробке 10 миллионов евро. Сгарби записывал на видеокамеру все их любовные утехи и вскоре решился еще раз попросить у любовницы денег, на этот раз $413 млн. Получив отказ, Сгарби перешел к любимому делу — шантажу. Это позволит им обоим начать новую жизнь, уговаривал он Клаттен. Но на сей раз Сгарби получил отказ. Сюзанна решилась все рассказать мужу и полиции, а вскоре оказалось, что за Сгарби уже давно следят и нашлись еще несколько его жертв, общая сумма полученного составила около 240 миллионов евро, но большая часть этой суммы обнаружена не была. Сгарби уже скоро выйдет из тюрьмы и кто знает, может он продолжит свое дело…

Джованни Вильотто (он же Николай Перусков, он же Фред Джип)


Его называют самым результативным брачным аферистом и многоженцем, ведь он с 1949 по 1981 гг. умудрился жениться 105 раз! У него было 50 паспортов на разные имена. В 1983 г. его осудили и посадили в тюрьму, где он и скончался в 1991 г.

Ричард Аллен Минский (фото не сохранилось)

Дебют Дика Минского состоялся в 1982 году, когда в Бостоне он женился на некой женщине и украл все ее сбережения. Был осужден за мошенничество, в его уголовном деле насчитывалось полтора десятка пострадавших, однако после отсидки снова взялся за старое. Вновь был арестован за серию краж, вымогательств и изнасилований, против него свидетельствовало более 80 женщин. Приговор — 146 лет заключения.

Франсуа-Мари Баньер


По мнению наследников Лилиан Бетанкур, основательницы и владелицы косметической марки L’Oreal, он, под видом друга, обманным путем выманил у Лилиан огромные суммы.
Писатель, фотограф, драматург и художник стал предметом раздора между 86-летней Лилиан и её 55-летней дочерью Франсуазой. Последняя требовала освидетельствования своей матери на предмет психического здоровья, т.к. та потратила значительные суммы (боле 1,5 миллиарда долларов) на своего друга Баньера. Лилиан одаривала его дорогими парижскими квартирами, картинами кисти Пикассо, Мондриана, Легера и Матисса, чеками на солидные суммы.
Сам Франсуа-Мари Баньер отвергал обвинения в том, что обманом получал подарки. Бетанкур поддерживала его как человека искусства, уверяет он полицию. И родственники, и прислуга, и друзья семьи утверждают, что Баньер просил Лилиан его усыновить. Состояние Лилиан Forbes оценивает почти в $23 млрд… Хотим заметить, что родственники своего добились и Баньер был вычеркнут Лилиан из завещание, по которому он должен был получить около двух миллиардов евро…

Будьте осторожны и не ведитесь на сладкие речи незнакомцев!
« За секунду до. Отличная коллекция!
Как жирует "золотая молодёжь" России »
  • +58

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
А Макрона почему нет?
+3
Негодяи, но некоторые из них, которые не запятнали себя кровью, чрезвычайно талантливые люди. Из них могли бы получиться великолепные разведчики, а главное великие актёры. Шекспир называл жизнь спектаклем, а людей актёрами.
+7
Альфонс это профессия, еще более мерзкая профессия брачный аферист.
+2
САФОНОВО ПРИВЕТ