Шок! Эти существа способны напасть на вас изнутри

Эти существа готовы начать трапезу прямо изнутри. Представили себе? Да такое не снилось даже в кошмарах, но существует в нашей с вами реальности. И не нужно ехать в экзотическое путешествие, чтобы поближе познакомиться с этими созданиями.

Подкожный глист



Африка почти так же опасна, как и Австралия. Здесь в воде водятся одни из самых жутких паразитов на свете, подкожные глисты. Личинки этого инопланетного создания могут расти в желудке года два. Достигнув метрового размера, глист начинает пробираться наружу. Сквозь все тело ползет он к ногам, где прогрызает себе дыру к свободе. Конечно, на замену он уже оставил в теле пару тысяч личинок.

Мозговой паразит



Держите дома кошку? А ведь это реально опасно. Согласно последним исследованиям, примерно 40% любителей кошек страдают от токсоплазмоза. А болезнь эту вызывает мозговой паразит, сами кошки получают его от крыс. Повышение уровня агрессии, постоянный стресс и склонность к неадекватным поступкам вполне могут быть следствием этой болезни.

Термит-привидение



Это настоящий ужас, который даже и не снился Стивену Кингу. Живут термиты этого вида только в Австралии и с одинаковым успехом строят свои колонии как в деревьях, так и в телах крупных млекопитающих. Проникая в организм сквозь естественные отверстия (никогда не спите на природе в Австралии!), термиты-приведения за считанные часы начинают питаться телом носителя. Пугающая участь!

Бычий цепень


Парад отвратительных созданий продолжает бычий цепень. Подхватить его проще простого, достаточно плохо прожарить мясо. Правда, буквально есть вас изнутри это создание не будет, а всего-то лишь вырастет метров в 8 длиной.

Анкилостома


Микроскопические личинки анкилостомы проникают сквозь мельчайшие поры в коже, а затем с кровотоком попадают в желудочно-кишечный тракт. Здесь они начинают развиваться в полноценных паразитов: прицепляются к кровеносным сосудам и питаются кровью. Малокровие, усталость, раздражительность — первые признаки заболевания.

Ванделлия


Крохотная рыбка-ванделия обитает в дельте Амазонки. Специальными рецепторами ванделия отслеживает запах мочевины и почуяв его, устремляется к источнику. Если повезет ей и не повезет человеку, то рыбка заберется прямо в уретру, где специальными крючками зацепится за стенки, разрежет кожу и будет пить кровь. Вытащить ванделию можно только с помощью хирургического вмешательства.

Хальцида-камикадзе


Насекомые-наездники выращивают своих личинок в телах жертв. Некоторые из представителей вида, к примеру, костариканская хальцида-камикадзе, предпочитает использовать в своих целях крупных млекопитающих. Известны случаи нападения на человека: в 1987 году хальцида ужалила в ухо Джозефа Смайера. Через три недели из уха начали выпадать созревшие личинки и только своевременное вмешательство врачей спасло человеку жизнь.
« Когда смекалка делает твою жизнь немного проще...
Вот так можно узнать, кто отслеживает ваш... »
  • +83

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Как хорошо, что у нас их нет…
+2
какой ужас нас подстерегает везде как мы еще существуем!!!
+4
Кошмар какой-то! А как узнать, есть ли что-то из этих паразитов? В частности, токсоплазмоз.Всю жизнь живу с кошками, точнее, являюсь владельцем кошек.
0
Скорее всего Вы ей уже переболели. Обычно у человека она протекает бессимптомно и опасна только во время беременности. Так что, как и краснухой, ей лучше переболеть и переболеть заранее. Если очень интересно, можно сдать анализ на антитела.
0
Спасибо
0
Видимо, если кошки не агрессивные, то и токсоплазмоза нет.
+3
Жуть какая…
+7
Кровь пьют не только паразиты.