Каверзные вопросы и ответы к ним

Если вы любите викторины и странные вопросы, то не проходите мимо!

Для чего нужен кармашек в женских трусах?

Аккуратно вшитый дополнительный слой натуральной ткани называется ластовица. Этот элемент одежды нужен для поддержания интимной гигиены, которой, собственно, не способствуют множество других современных тканей, из которых изготавливают бельё.


Зачем в кубики лего добавляют сульфат бария?

В состав пластмассы для деталей конструктора LEGO входит сульфат бария. Эта соль не растворяется в воде, что делает её нетоксичной для организма, и хороша видна на рентгеновских снимках.



Зачем вальдшнепы иногда имитируют дождь?

Таким образом они охотятся на червей.



Зачем крокодилы глотают камни?

Крокодилу камни помогают измельчать пищу в процессе пищеварения. Кроме того, камни служат балластом при погружении под воду.


Зачем ночью вокруг Парфенона разбрасывают куски мрамора?

Туристы любят увозить с собой кусочки древних сооружений «на память». Обеспокоенные судьбой Парфенона, власти Афин наняли специальных рабочих, которые периодически разбрасывают вокруг храма специально привезённые куски мрамора.


Зачем в писсуары мужских туалетов помещают наклейки мух?

В некоторых писсуарах можно обнаружить наклейки с мухами. Данная хитрость помогает экономить время на уборку туалетов. Видимая цель заставляет мужчин инстинктивно стремиться сбить муху, вследствие чего они совершают меньше промахов мимо писсуара.


Зачем совы селят в своих гнёздах змей?

Бывает что совы подселяют в свои гнёзда небольших змей. Змеи питаются мелкими насекомыми и конкурируют с совятами за принесённую совой добычу. Птенцы в результате такого соседства быстрее растут и меньше болеют.


Зачем в Болгарии выпустили монету номиналом 1,95583 лева?

В 1999 году Болгария приравняла свою денежную единицу лев к немецкой марке. Через несколько лет марки были заменены на евро по курсу 1,95583 марки = 1 евро, и в таком же соотношении лев стал привязан к евро. Когда в 2005 году был подписан договор о вступлении страны в Евросоюз, Болгарский национальный банк выпустил памятную монету уникальным номиналом 1,95583 лева как символ стремления Болгарии тоже перейти на евро в будущем.


Зачем коровам делают дыру в боку?

Через эту дыру в боку ветеринары и специалисты по питанию животных следят за ходом пищеварения у коров, берут анализы полупереваренного корма, добавляют ферменты или витамины. Если корова съела что-нибудь опасное, через это отверстие можно извлечь опасный предмет.


Зачем в Marvel создали нового супергероя, постоянно пользующегося слуховым аппаратом?

Сотрудники компании Marvel получили письмо с просьбой о помощи от матери 4-летнего мальчика Энтони Смита. Ребёнок почти полностью потерял слух, и ему нужно было носить слуховой аппарат, однако он отказался это делать, так как супергерои не пользуются подобными устройствами. В Marvel сразу вспомнили об одном из комиксов про Соколиного глаза, когда он был вынужден надеть слуховой аппарат из-за ранения. Художники нарисовали спецвыпуск, объединив Соколиного глаза с новым героем The Blue Ear, созданным по образу Энтони, который произносил: «Благодаря моему аппарату я могу слышать призывы о помощи от всех, кто в беде!». Получив в подарок от Marvel эти рисунки, мальчик с удовольствием стал надевать устройство.

« Эти ядовитые существа обитают в России. Аж...
Голь на выдумки хитра »
  • +133

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Наклейка мухи в унитазе :-)
0
Ворона с 3-х метров мне на лысину симитировала. а денег не прибавилось.
0
Про коров чёт глупость. Какая дырка, вы о чем?
0
про слуховой аппарат понравилось
-1
Теперь, во время дождя, придется посматривать наверх — не вальдшнепы ли его имитируют нам на голову.
+1
Х… ня конечно, но плюсанул.
-1
Зато смешно.))
+2
Про коров — полны бред.
+3
Про коров — жесть…
+1
точно!!! Себе сделали и извлекали пищу не правильно съеденную!
+2
бл… ть и сюда залезли лохотронщики х… вы
0
Вы о чём?
+3
Муха в писуаре прикольно. Всегда хочется подбить цель!!! Почему Юра и Ян успевают написить на снегу своё имя, а Иннокентий блин никак !!!))))
+3
Наверно после 2л пенного напишет.