Ибо нефиг!

Смотрите, какую классную штуку придумал торговый центр «Вэйпарк». По-моему, отличный способ поиметь тех, кто собирался поиметь всех.
Пишет блогер api-boliviano. А теперь в деталях: торговый центр расположен на МКАДе, и практически вдоль его стен ежедневно выстраивается пробка из автомобилей. И самые умные, конечно, заезжают на парковку ТЦ и по ней объезжают часть пробки, оставляя позади своих менее ушлых попутчиков. Объезд получается весьма достойный, ибо там не только Вэйпарк, но и заправка, и еще один магазин кухонь. Как тут не воспользоваться?





Но, понятное дело, удобно это только тем, кто объезжает. Столпотворение на парковке не радует ни администрацию магазина, ни его клиентов. Дополнительная пробка на съезде обратно на МКАД – тоже та еще красота. Да и не правильно это, если уж по-честному. Только стопорит движение.

И администрация торгового центра придумала решение. Поставила шлагбаумы на въезде и выезде с парковки. И ввела тариф: первые 15 минут = 100 р. Вот только есть маленькая хитрость. Через 15 минут стоимость обнуляется, и парковка становится бесплатной на последующие 5 часов.

Поясню: если ты решил объехать пробку – плати 100 р. Если ты простоял на парковке более 15 минут (сходил в магазин, да хоть в туалет забежал), то въезд и выезд бесплатны. Сегодня сама проверила – все поняла правильно. Таким образом, и посетителям магазина не нагадили (платная парковка на МКАД — это за гранью разумной реальности), и умников отвадили. Еще и получили возможность поиметь тех, кто хотел поиметь других.

По-моему, классно, а?
« Посвящается тем, у кого день не задался
Состояние могилы олигарха Березовского повергло... »
  • +67

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Нормально.
+2
  • avatar
  • Akela
Поимей ближнего своего и возрадуйся — ибо ближний поимеет тебя и будет радоваться. Так и живём, периодически имея друг друга…
+3
А ведь так никто и не понял, что на самом деле задумал магазин. Народ будет чаще заходить в магазин, чтобы и затовариться, и пробку объехать, ну и 100р. сэкономить. Респект владельцам магазина.
+3
т.е. подобный шаг, это не забота о тех, кто в пробке, а о себе любимых. Но как красиво обставлено.
+2
  • avatar
  • Akela
Меня импонирует ход ваших мыслей! ))) Всё верно.
+4
Для сведения: МКАД никогда не склоняется, ибо это — дорога. Аббревиатуры женского рода не склоняются.
+1
«В языкознаньи вы познали толк».
+9
Браво! Всегда надо реагировать на тех, кто пытается решить свои вопросы за счет остальных.