Какие продукты НЕЛЬЗЯ мыть перед приготовлением, а какие НУЖНО

Знали ли вы, что некоторые продукты стоит держать как можно дальше от раковины, тогда как другие нужно обязательно мыть, хотя вы всю жизнь думали наоборот.
Вот, как правильно обращаться с продуктами для сохранения своего здоровья и здоровья своей семьи.

Продукты, которые НЕЛЬЗЯ мыть

1. Курица



Многие люди считают, что курицу надо мыть перед приготовлением, чтобы избавиться от бактерий, которые там могут присутствовать, но это неверно.
Когда вы промываете курицу под проточной водой, это заражает воду бактериями, которые живут в сыром мясе. Эти бактерии, невидимые невооруженным глазом, начинают распространяться на раковину, кухонный стол и везде, куда попадает вода.
Одной из распространенных бактерий является сальмонелла, которая очень часто приводит к отравлению у детей. Болезнь проявляется через 12-72 часа после возникновения инфекции с такими симптомами как понос, температура, боли в животе, и может продлиться от 4 до 7 дней.
Бактерии на курице уничтожаются при 74 градусах по Цельсию. Согласно исследованиям 47 процентов людей, которые моют курицу, заражаются этой инфекцией.

2. Яйца



Перед тем, как яйца попадают в магазин, их обрабатывают защитным слоем, который изолирует бактерии и мешает им заражать другие продукты.
Не стоит мыть яйца после покупки и перед приготовлением, иначе вы удалите защитный слой.

3. Рыба



Как и в случае в с курицей, мытье рыбы не уничтожит бактерии, но может привести к тому, что они легко распространятся на другие поверхности.

Всегда мойте эти продукты!

1. Консервы и банки


Никогда не открывайте консервы, предварительно не помыв банку. Крышка была сделана таким образом, чтобы предотвратить попадание бактерий и пыли в содержимое банки.
Также важно сливать жидкость, что находится внутри банки, чтобы избавиться от консервантов, которые используются в процессе производства.

2. Фрукты и овощи со съедобной кожурой


Обязательно мойте фрукты и овощи со съедобной кожурой. Перед тем, как их съесть, их нужно мыть под холодной водой. Некоторые люди моют их еще и мылом, но этого не стоит делать, так как пористая структура фруктов и овощей впитывает часть мыла, что не очень полезно для здоровья.
Если вы хотите уменьшить количество бактерий, используйте бумажное полотенце, чтобы вытереть их насухо. Также помните о том, что вода, которой обрызгивают продукты в магазинах, чтобы дольше сохранить их свежесть, не считается мытьем.

3. Фрукты и овощи с несъедобной кожурой


Бананы, арбуз, лимон, апельсин и другие фрукты и овощи с несъедобной кожурой также содержат бактерии на своей поверхности, которые легко попадут на мякоть, когда вы будет их разрезать, если вы предварительно их не помыли.
« Состояние могилы олигарха Березовского повергло...
Вот на какие жертвы идут женщины ради своей... »
  • +125

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
всё надо мыть авиационным бензином, потом поджигать… Аффтор, видно от кухни далек, как еврей от шахты…
+1
Курицу всегда обрабатываю открытым огнём. Использую спиртовые таблетки. Затем хорошо промываю.
+2
Всё мою, яйца прежде чем варить с мылом мою откуда я знаю в чьих руках они были((не успела написать уже чешусь от одной мысли а тем более в чьих руках мясо побывали…
+4
Мыть! Надели перчатки, положили курицу или рыбу в глубокую посуду и аккуратненько помыли, не разбрызгиваясь. Положить на салфетку бумажную, обсушить.
+2
спасибо… но курицу мою… с добавлением уксуса… и потом промываю всё уксусом… все бактерии уходят…
+12
  • avatar
  • ha5ta
Ну насчёт мясо кур не мыть и рыбу — бред какой-то!.. Иногда купишь рыбу и начнешь её мыть — такая вода грязная бывает. И что это всё не мытое кушать-что-ли??.. Бред!.. ГОСПОДА МОЙТЕ ВСЁ — ЧТО МОЕТСЯ!.. Вода ещё не кому не принесла ни чего плохого. Если только сама вода не заражённая не чем…
+2
Из соображений безопасности можно всё обмывать слабым раствором перекиси водорода… и руки тоже ..!
+3
А КТО — ТО В ЭТО ПОВЕРИТ.....!!!
+14
Рыбу и кур всегда споласкиваю для того, чтобы потом песок и грязь на зубах не хрустели. Яйца частенько измазаны пометом, тоже нужно мыть. Сливать жидкости из всех консервов — ерунда полнейшая. Зачастую там самый смак. А заражение кухни и несчастных детей сальмонеллой от вымытой курицы — это вообще паранойя какая-то. Может вилами с длинной ручкой тушки кур в кастрюлю закидывать, чтобы не заболеть?
+7
Согласна полностью. Статья полный бред
+3
Сливать содержимое консервов??? Ну уж нафиг!