Удивительно! 400 лет назад Нострадамус предсказал президентство Дональда Трампа

Французский астролог Мишель Нострадамус, знаменитый своими пророчествами, еще в 16 веке «предсказал» приход Трампа к власти. Строки в сборнике предсказаний Нострадамуса о «бесстыдном, дерзком крикуне у власти» эксперты связывают именно с Трампом. Кто знает! Детали пророчества — внутри.

Мишель Нострадамус (1503-1566) — пожалуй, самый известный и самый загадочный астролог за всю историю

В сборнике «Предсказания Мишеля Нострадамуса», состоящим из 10 центурий (столетий), он написал более тысячи предсказаний. Некоторые историки считают, что Нострадамус предсказал Вторую мировую войну и теракты 9/11.


Катрен (четверостишие) 81 из центурии III, по предположениям исследователей, связано с победой Трампа на выборах

Вот эти строки: «Великий, бесстыдный, дерзкий горлопан. Он будет избран командующим армией: его утверждения смелые, мост сломан, город изнемогает от ужаса».
Как известно, помимо того, что Трамп занимает пост президента, он также является главнокомандующим.



Другие предсказания Нострадамуса также связывают с президентскими выборами-2016

Катрен 15 центурии VIII гласит: «Мужеподобная женщина проявит себя на Севере. Она встревожит почти всю Европу и весь мир. Два неудачи поставят её в такой дисбаланс, что и жизнь, и смерть сделают Восточную Европу сильнее». В «мужеподобной женщине» видят Хиллари Клинтон, а «сильной Восточной Европе» — Россию.

Еще одно предсказание (катрен 20 из VIII центурии) связывают с фальсифицированными выборами: «Ложное сообщение о выборах распространится по городу, нарушит соглашение. Куплены голоса, часовня испачкана кровью, империя заключила договор с другой». Эти строки некоторые исследователи связывают со злободневным расследованием о вмешательстве России в выборы США.


« Тот самый случай, когда интернет помог людям...
Как время и износ влияют на различные предметы »
  • +39

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
все его катрены под себя подтусовывают
0
Так ему
+4
Бредятина.....!
+2
За уши притягивают задним числом.Того перло после очередного косяка, а эти с умными мордами расшифровывают.
+3
Года «Чёрной обезьяны» предсказывали — тоже сбылось)))))
+1
Да бред всё это!
+2
Слишком много предсказаний не сбываются, а предсказатели изворачиваются и истолковывают свои же предсказания с точностью наоборот.
+7
Вы нам что-нибудь про будущее напишите, прошлое мы знаем.Например, скоро у нас, в России, выборы, чё там Нострадамус сказал???
+1
Выбирать народ будет кто как, а президентом «большинством» голосов будет опять В.В.П. Через некоторое время прочитаем, что и это Настрадамус шифровально предсказывал. ☺
+1
Собчак не будет на президентском троне, а Путин переизбран на 4 срок))).Выгонит 5 проамериканскую колонну из России на Луну.Северная Корея одержит победу над пиндостаном в сеульской войне.Пиндостан распадет на части…
+1
Там и без Нострадамуса все известно… :)))
+1
Вот именно, все задним числом «предсказывают»
0
не все))) а уж Нострадамус, естественно, с его невнятными катренами наперед истолкован быть не может. Ему будущее открывалось и он его описывал так, как мог, современной терминологией не владея)))