Как работают секты в России

На этой неделе добро одержало небольшую победу над злом, представленным алчными сектантами и сумасшедшими лжепророками. Членов крупной секты задержали в Москве, завели уголовные дела на организаторов, а от Кузи отказался адвокат.

Его кузейшество

18 декабря должно было состояться судебное заседание по делу «бога Кузи», но адвокаты Кузи, его супруги и нескольких подельников в суд не явились, поэтому судья назначил новую дату — 11 января. Андрей Попов, которого называют Кузей то ли в честь его первого любимого попугая, то ли в честь лидера мордовских сектантов Кузьмы Алексеева, находится в СИЗО с осени 2015 года. Он неоднократно жаловался на условия содержания, сетовал на то, что воры и убийцы не верят в его божественное происхождение, и просил поместить его под домашний арест в связи с почти полной слепотой.Суд оказался глух к божественным воззваниям. В СИЗО находится и жена Попова Жанна Фролушкина, она отвечала за финансы в секте, а в принадлежащей ей квартире нашли коробки с пачками денег.
На несостоявшемся заседании корреспонденту газеты Metro удалось поговорить с бывшим мужем Фролушкиной. Он сообщил, что она давно увлеклась различного рода сектами, выкачивающими деньги, и мечтала применить схему на практике. После развода она однажды звонила бывшему супругу и поинтересовалась, бывает ли у него на работе в Большом театре Путин, получив утвердительный ответ, попросила рассказать ему о существовании человека, знающего как устроить мир на Земле.



Но самое интересно, что по словам бывшего мужа Фролушкиной, она придумала Кузю вместе со своим вторым мужем Юрием Цукерманом, который скрылся с 250 000 долларов и объявлен в розыск.
Сам же Попов утверждает, что осознал себя богом в 14 лет. Он даже подсчитал, на сколько процентов он бог, а на сколько человек. Для того, чтобы быть лидером организации, которая в течение почти десяти лет выкачивала из людей деньги, надо обладать не только харизмой и божественным происхождением, но и умом. Попов отлично учился в школе, закончил МГУ, является членом союза писателей, пишет картины, имеет 1-ый разряд по шахматам, наизусть читает пьесы Шекспира, но в тоже время утверждает, что в нем обитают души Христа, Моисея, Сергия Радонежского, Ломоносова, Цезаря и даже мадам Блаватской и Рериха. Посмотрите на нелепого подслеповатого толстяка Кузю, как вы думаете, пользовался он успехом у дам? У Попова был целый гарем жен, а также множество претенденток на место в гареме.


Попалась кузина секта на побоях. По правилам секты родственники «учеников» считались «демонами», от них надо было отказываться, обманом переводить их имущество на себя, желать им смерти. За общение с родными назначалось избиение. МВД расследовало дело о побоях и провело обыск в кузиной «цитадели». Квартира напоминала филиал банка в ноевом ковчеге: рядом с коробками с пачками денег, бродили редкие животные, которых полицейские передали в московский зоопарк. Сотни миллионов рублей и сотни тысяч долларов нашли у Попова оперативники, все эти деньги смиренно несли ему его последователи в обмен на священные книги, благословение или просто чтобы ублажить своего «учителя».



Утомленные солнцем

Вчера СК России возбудил уголовное дело в отношении организаторов запрещенной в России секты «Эллэ Аят». Шофер Фархат Абдуллаев придумал концепцию секты в 1992 году после того, как с ним случился инсульт. В Россию своеобразные методы лечения Фархата проникли в начале 2000-х. В Москве сейчас около 4000 последователей «Эллэ Аят».
Секта в первую очередь вредна тем, что заставляет тяжелобольных людей отказываться от профессиональной врачебной помощи и лечиться специальным чаем с молоком и солью, непонятными молитвами и созерцанием солнца. Как и все подобные псевдонаучные или псевдорелигиозные конторы, «Аят» настраивает своих последователей против родственников, которые по счастью не поддались чарам любителей чая и солнца, и вытягивает из адептов крупные суммы денег.



Ученики Абдуллаева разносят чудесные вести о многочисленных исцелениях, они не признают рак, ВИЧ, другие серьезные заболевания, верят во вред вакцин и в заговор врачей, якобы придумавших многие болезни. 1 и 18 числа каждого месяца сектанты устраивают массовые магические ритуалы. Во время такого ритуала 18 декабря в одном из московских ресторанов полиция и схватила сектантов. Оккультно-мистическая организация привлекла внимание органов после нескольких случаев смертей тяжелобольных казахов и россиян, отказавшихся от медицинской помощи в пользу соленого чая и солнечных ванн. Были случаи, когда диабетики под воздействием вредных проповедей отказывались от приема инсулина и умирали в считанные дни, матери отказывались прививать детей, подвергая их жизнь смертельной опасности.



Последователи Абдуллаева упорно не признают себя религиозной сектой. Солнцелюбы и чаефилы прикрываются тем, что всего лишь предлагают успешный метод саморазвития личности. Однако, поклоняются своему главному «целителю» и его жене как богам. Но божок оказался смертным и в 2007 году скончался, а в этом году умерла его жена. Любовь сектантов перекинулась на шестерых детей лжепророка. Из многих стран мира богатые и не очень «сыновья и дочери Солнца» несут дары и деньги в небольшую деревушку в Костанайской области потомкам своего кумира.
Четкие тарифы за сеансы солнце- и чаетерапии не установлены, в секте действуют про принципу «кто сколько даст». Но если кто-то не даст, то разговор с ним будет коротким, и райские двери закроются для него навсегда. Обязательным считается приобретение журналов, описывающих счастливые случаи исцеления и даже воскрешения, и фотографий основателя и его супруги. Журналы надо постоянно читать и конспектировать, а фото обладают целебной силой. Все это приносит наследникам, бухгалтерам и руководителям ячеек миллионы и стони миллионов рублей.


Психотеррористы

Как же можно верить в этот бред? Как можно добровольно нести свои деньги этим мерзким блаженным святошам? По свидетельствам людей, которым удалось сбежать из подобных общин, любого человека там встречают с теплотой и улыбкой, а так как костяк сект составляют одинокие женщины старше сорока, то такой теплый прием производит на новичка громадное впечатление. Профессиональные сектанты будут улыбаться, будут слушать с открытым ртом о всех ваших проблемах, все поймут, пожалеют, а главное — дадут надежду. Скажут, что все будет хорошо, болезни исчезнут, смысл жизни появится, и вот он наш бог живой, как же в него не поверить. Часто применяют гипноз. Сектанты из духовного центра «Возрождение» вводят в транс многотысячные стадионы. Лидеры сект, которые со стороны могут показаться нелепыми плохими актерами, профессионально зомбируют людей, используют технику НЛП.
Люди покорно несут свои сбережения, покорно подставляют левые и правые щеки под кузины кулаки. Выход из лап этих дьявольских богов как правило только один — ногами вперед, потому что масляные улыбочки проповедников быстро сменяются гневным оскалом, если сектант отказывается нести им деньги.

« Обломным выдался денёк. Согласны?
Индийские железные дороги. Эпические кадры! »
  • -26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Я вот одного не пойму. Почему Минусы автору ставят. Вроде тема неплохо раскрыта.
+1
Судя по характеристике Кузи — это очень интересный и умный человек. Не удивляюсь, что к нему тянутся женщины, несмотря на не очень привлекательную внешность. Опять же многие считают, что раз толстый, то значит добрый. Не зря же он столько лет дурил головы.
+5
Любая церковь является сектой, различия только в размерах. Не так давно наши предки умели напрямую общаться с Творцом, теперь только через искусственно созданные секты, которые Вашу энергию переводят в эгрегор Сета-Амона (Яхве, Сатаны, Иеговы и тп.) не забывайте в конце каждого обращения упоминать «его»имя (Амон, аминь, значения не имеет). Когда уже просыпаться будем??? Были сынами божьими, стали рабами.
+4
Секты у нас, видимо, работают хорошо, а законодательство, РПЦ, МВД и частично ФСБ — не очень хорошо в этом плане… Все вдохновители и руководители сект сразу по обнаружении должны быть изолированы от общества без всякого суда, только по факту принадлежности к этой деятельности. А потом можно не торопясь разобраться — кого лечить, а кому и пожизненное…
0
Наконец то
+3
Надо признать в законодательной базе: все секты на территории РФ- вне закона!!! Опять эта фуйня свою голову поднимает(((((((((
0
Ну да. Только что такое секта? Сначала надо определить.
-1
Ха-ха, смотрю как весёлый модератор размножил мой коммент :)
-1
Больные на голову люди будут всегда…
+2
Больные на голову люди будут всегда, а значит и «кузи» будут…
+1
Психически больные люди будут всегда, а значит и «кузи» будут…
0
Ты, видать, и сам тоже «того»… Зачем 4 раза одно и то же пишешь ..?
+1
да не фига, комменты не проходили «цензуру», писали что спам, вот я и тасовал варианты, а там «подумали» чуток, и выдали все вместе! :)