У папы-идиота может родиться сын-гений. И наоборот

Приоткрываем тайны генетики.
Генетика — наука о закономерностях наследственности и изменчивости. Кажется всё просто: ребенок должен пойти в папу или в маму, унаследовав от них биоматериал по определенным правилам. А стало быть, вырасти похожим на своих прямых родственников.
Но если бы всё было так очевидно, ученные не ломали бы столько времени голову над деталями. И всё для того, чтобы изучить как может получиться идеальный ребенок и как распознать идеального партнера для проекта под названием «дитя». Вот к чему они пришли. Это сводка некоторых уже неопровержимых аксиом генетики, которые полезно знать будущим родителям и просто эрудированным людям.

1. Сын не наследует интеллект отца. Если выбрать в супруги гения, нет никаких надежд на то, что и рожденный от него мальчик будет таким же смышленным.



2. Есть и положительная новость. Идиотизм также не передается от сына к отцу.



3. Интеллект отца наследует дочь, и то лишь наполовину.



4. Мальчик всегда наследует интеллект своей мамы.


5. Получается, что дочь гения может получить половину его гениальности, но в свою очередь дать жизнь небывалому умнику. Аналогично с умственно отсталыми. Дочь получит половину глупости отца, на ее сыновья стопроцентный набор глупости дедушки.


6. Этим объясняется такое малое количество полных идиоток и бесспорных гениев среди женщин.

Выводы для женщин:

1. Если твой сын не проявляет никаких талантов, напрасно его ругать словами: «Ты такой же недалекий, как и твой отец. Потому что ум он унаследовал от тебя, а если копнуть глубже, от твоего собственного папы.


2. Твоя дочь будет смотреть на мир так же, как и твой муж. А ее сыновья будут его интеллектуальными копиями.

Выводы для мужчин:

1. Чтобы примерно спрогнозировать насколько выдающимся сможет стать твой сын, нужно познакомиться с отцом своей невесты или жены.


2. Твоя дочь будет наполовину такой же умной как ты, и наполовину такой же глупой. А ее дети-мальчики — уже твоими интеллектуальными копиями.


3. Сообразительностью ты обязан маме, а если точнее, то своему дедушке. На нем вся ответственность.


Получается, что то, какими будут дети зависит не только от супругов, но еще и от родителей каждого. Не зря раньше обращали большое внимание на родословную, изучали ее едва ли не до седьмого колена, знакомились с семьями. Этим же объясняется и существовавшая рекомендация вступать в брак с представителем своего социального класса.
Если вы узнали для себя что-то новое и полезное, поделитесь статьей с друзьями в соцсетях.
« Когда плевать на технику безопасности
Самая глубокая пещера мира, в которой до сих... »
  • +73

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
брехня.
-1
Ну судя по моей семье, эта статья — не факт. И слава Богу.
+1
об этом написано в священной книге мусульман Коране… Доисламские времена кочевые арабы родившихся девочек оставляли в пустыне, так-как, женщины не воины, не работники и, это причина набегов соседних племён. Пророк Муххамед запретил этот обычай, как варварский и уничтожающий гены мужчин.
+1
во запутал…
+1
Во как запутал Боженька на двоих с Природой… А я опять хочу здесь привести несколько строк из бессмертного В.Высоцкого:…
+2
Сам первый человек хандрил — он только это скрыл,- Да и создатель болен был, когда наш мир творил. У человечества всего — то колики, то рези,- И вся история его — история болезни. Все человечество давно хронически больно — Со дня творения оно болеть обречено. Вы огорчаться не должны — врач стал еще любезней,- Ведь вся история страны — история болезни. Живет больное все бодрей, все злей и бесполезней — И наслаждается своей историей болезни.
-1
Всё не так, ребята!
+5
Опровергнуто в России. Дети чиновников, депутатов и топ-менеджеров всегда гениальны и могут успешно работать на любой высокооплачиваемой должности.
Комментарий удалён за нарушение
+1
Ха-ха-ха! Стопудово!
0
Гены пальцем не сотрешь
+3
Материал не бесспорный. Тем более про социальный класс.
0
Народ просит разъяснить, чисто по -наркомански, переведи на русский(((((. Сам-то понял, чё спиканул? Или сдеся все с биофака МГУ?