Дембельский альбом десантника, воевавшего в Чечне, вернулся к своему хозяину через 18 лет

Не так давно в соцсетях появился пост о забытом дембельском фотоальбоме, который ищет своего владельца. Альбом был найден летом 2000 года на вокзале в Новосибирске местной жительницей Ларисой Соколовой. Тогда она попыталась разыскать владельца, но у нее это не получилось. Спустя годы женщина решилась на переезд и вспомнила про свою находку, а потому решилась вновь попытаться разыскать хозяина.




По соцсетям разошелся пост со следующим содержанием: «Добрый день! Много лет назад на железнодорожном вокзале «Новосибирск-Главный» были найдены два фотоальбома. Это чья-то память, а как найти владельца, не знаем. Выкинуть рука не поднимается! Может, кто узнает себя или своих друзей и близких. Ищем хозяина!».




Житель Новосибирска Павел Игнатенко узнал на фото Юрия Пашенцева и Александра Николаева, служившего в его взводе в годы Второй чеченской кампании. Он связался с Александром, который подтвердил, что альбом принадлежит его боевому товарищу Юрию.




Александр Николаев решил лично вручить альбом его владельцу, с которым он не виделся с самой Чечни, чтобы сделать ему сразу два сюрприза.

« Так куда же на самом деле пропала цивилизация майя
Народный креатив »
  • +89

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Молодец Лариса!!! Горькая но память.И будет на фото что им вспомнить.
0
Прямо заготовка для сценария! Ь
0
Отличный сюрприз, молодец Лариса!
+5
В мае 1994г на вокзале новосибирск -главный у меня дембельскую сумку украли, спасибо ребятам- служакам(калуга, белгород, курск, комсомольск на амуре) фотографии надовали, так и пришёл с пакетом как(за хлебом сходил)
+6
Мир не без добрых людей.
-1
!!!
+5
Чечня это продолжение лозунга ЕБН;«Берите суверенитета столько, сколько сможете сожрать!» И заявления Паши Мерседеса о том, что он Грозный одним полком возьмёт.
+2
Сюрприз состоялся? ☺
+2
Повезло
+5
" Положили немало жизней, Жертвой ваших экспериментов..." (Е. Летов.)