Как покупают продукты в Америке (продолжение)

Новая порция интересного рассказа о покупке продуктов в США на примере русскоязычной семьи.

►►► Начало смотрите здесь ◄◄◄

Пишет блогер Diaver: В прошлый раз я рассказал о покупке продуктов в США на примере моей семьи и магазина сети Costco. В этом посте я расскажу про сеть магазинов Walmart.



Согласно википедии, сеть магазинов Walmart является одной из крупнейших в мире. В настоящий момент, магазин этой сети можно встретить практически в любой более-менее крупном городе или его окрестностях.
В целом, у местных аборигенов отношение к Волмарту скорее негативное. От одного из американских коллег я слышал мнение, что Волмарт это единственный магазин куда он бы приходил с оружием, хотя я бы не сказал что это какое-то ужасное или неприятное место. Возможно, это сильно зависит от того в каком районе этот магазин расположен.

Люди Walmart

Практически с самого своего основания, одним из главных преимуществ магазинов Walmart были низкие цены. Поэтому, если вы настолько нищеброд, что даже местные мыши из сочувствия таскают вам объедки с ближайшей мусорки, то ваш выбор это Walmart. Именно поэтому в этом магазине можно встретить множество всяких странных личностей:



Но конечно не значит, что если вы зайдете в этот магазин, то вы обязательно встретите кого-то из таких товарищей, просто такой шанс несколько выше чем в других местах.

Отражение в культуре

Эта сеть магазинов давно и прочно вошла в американскую культуру. Собственного говоря, будучи большим поклонником мультсериала Южный парк, сам я узнал об этом магазине именно из этого мультфильма:



Поэтому, когда наследующее утро после прилета в штаты, встал вопрос о покупке еды, я первым делом загуглил ближайший Walmart.

Покупки

За покупками моя семья обычно ездит два раза в месяц. Первым делом, мы заезжаем в магазин Costco, а потом мы заезжаем в Walmart. Этим магазином мы пользуемся во многом из-за того, что тут можно купить не только продукты, но множество других вещей необходимых для дома.
В штатах, у подобных магазинов просто обязана быть большая парковка, потому что если с парковкой будут проблемы, в этот магазин просто не будут ездить:


Количество парковочных мест явно сделано с большим запасом:



На входе в магазин совсем нет охранников и турникетов:



На входе, покупатели которым сложно передвигаться, вроде как на скриншоте из Южного парка, могут взять электрокар:



В магазине, как я сказал ранее, помимо продуктов можно купить множество других вещей.
Велосипеды:


Постельные принадлежности:



Патроны в отделе для рыбалки и охоты:



Телевизоры:



4к и 55 дюймов телевизор как у меня тут стоит 468 баксов + налог.
Даже можно купить покрышки:


Можно купить очень недорогую одежду. Часто, мы детям покупает одежду в этом магазине, потому что в любом случае, они в вырастут из нее через пару месяцев или испортят раньше:



Джинсы за 10 баксов. В соседнем и тоже недорогом магазине Target, продаются джинсы Wrangler по цене 17 баксов за пару (950 рублей). В питере, такие продавались за 100 баксов (5500 рублей):



Отличные ботинки за 30-50 баксов:



Яблоки около 2 баксов за фунт (210 рублей/кг):



Хлеб 2-3 баксов за штуку (110 — 170 рублей):



Сладкий перец 1,8 бакса за штуку (примерно 90 рублей):



Многие продукты, в том числе и мясо в штатах делятся на две группы «органик» и соответственно «неорганик». Предполагается, что продукты группы «органик» более натуральные так как их выращиваются без пестицидов, ГМО и прочих страшных слов которыми любят пугать людей. Организация которая решает насколько тот или иной продукт «органик» называется USDA. Насколько я понял, это частная контора и их маркировка стоит денег. Продукты «органик» в среднем стоят в два три раза дороже чем «неорганик».«Органик» мясо 7-8 баксов за фунт (730 рублей/кг) и «неорганик» мясо 3-4 баксов за фунт (320 рублей/кг):


Капуста 78 центов за штуку (40 рублей):



Газировка продается упаковками. 5 баксов за коробку (280 рублей):



Мороженное в ведрах. 6 баксов (330 рублей) за 4,25 литра:



Обязательные туалеты с питьевыми фонтанчиками:



Покупки упаковывают в маленькие пакеты:



Вот такая тележка получилась за 262 бакса (14000 рублей):

« Самые старые повседневные вещи в мире
Даже учёные не могут понять почему исчезли эти... »
  • +74

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Мороженое, молоко, полуфабрикаты. Все в огромных упаковках. Теряется чувство меры в еде. Отсюда электрокары для организмов и жиры на оных.
0
Руснаците не са виждали голям магазин и се чудят!
0
Чего?
+4
Вся планета США обслуживает. Поэтому цены такие. Но… овощи и фрукты ГМОшные, в продуктах много химикатов. Поэтому население у них жирное. Эти магазины для «избранных», а не для обездоленных…
+1
хорошо.что про100рно… попить… и туалеты… электроКары… думают о людях!
0
Еслиб имели возможность то тут же сбежали туда
0
Дорого
0
Где родился, там и пригодился.
+7
  • avatar
  • ha5ta
Хлеб дорогой… И яблоки не дешёвые… Жрачка всё-таки в США дорогая… Но одёжка дешёвая и качественная… В России по поводу продуктов лучше обстоят дела. И качественней продукты.
+3
там зарплаты! намного выше, чем России!8 долл-час! бомжам платят -350 долл(20000 руб) в России не то, что пенсий и пособий таких НЕТ! у нас даже зарплат таких -НЕТ!!! средняя з/п 10000-15000 руб!!!
+8
  • avatar
  • ha5ta
И всё равно не хотела бы жить в США… В России всё равно лучше не смотря не на что…
+8
Родина. ЙОПТИТЬ!!! И никакими Вранглерами нас не заманишь!
-2
А вас кто-то заманывает туда?.. Обратитесь с заявлением на них в полицию на родине. Где «истинные патриоты» тоже в американских джинсах, пошитых в китае. Своих-то не производим)))…
+1
Лишний раз убеждаешься. что прав был Михаил Задорнов в своей оценке этой нации!
Комментарий удалён за нарушение