Нострадамус шокирует: 2018 год будет самым страшным для человечества

Прошло уже более 450 лет после смерти французского астролога и алхимика Мишеля де Нострдама, более известного нам под латинским именем Нострадамус. И за это время человечество успело убедиться в правдивости его многочисленных пророчеств.
Нострадамус сумел предсказать и Буржуазную революцию во Франции, и приход к власти Адольфа Гитлера с последующей мировой войной, и террористические акты 11 сентября 2001 года в США, и катастрофу в Японии 2011 года и много других значимых для человеческой истории происшествий.
Просто удивительно, как обычный человек смог увидеть и предсказать события, произошедшие через сотни лет после его смерти. Ведь кажется, что будущее находится в руках нас самих, а не предначертано судьбой.



На 2018 год Нострадамус имел ряд любопытных предсказаний. В своих работах он был уверен в том, что 2018-ый не принесет человечеству почти ничего хорошего. Именно в наступившем году, если верить пророчествам французского предсказателя, начнется третья мировая война.
Нострадамус был уверен, что масштабные и кровопролитные действия начнутся во Франции, а затем охватят всю Европу. И только через 27 лет они закончатся, когда все ведущие страны будут истощены.



Кроме войны человечество в 2018 году пострадает и от природных катаклизмов. Согласно предсказанию Нострадамуса, произойдет извержение вулкана Везувий, причем такое же сильное, как и в 79 году, когда под вулканическим пеплом был погребен целый город Помпеи.

Но кроме вулкана близ Неаполя, следует ожидать роста вулканической активности по всему миру. А западную часть Северной Америки и вовсе должно накрыть волной страшных землетрясений. Сложится впечатление, будто сама природа восстала против человечества.

Нострадамус заявлял и о глобальном потеплении, отмечая, что эта проблема приведет к большому количеству лесных пожаров.

Но положительным прогнозом от Нострадамуса был рост продолжительности жизни до 200 лет. Именно столько станут жить люди, после прогресса в медицине. Кроме того, человек научится разговаривать с животными.




Отметим, что ранее предсказания о начале третьей мировой войны ориентировали на 1999 год. Дело в том, что свои пророчества Нострадамус писал особым шифром: смесью французского, итальянского и латинского языков. Поэтому расшифровать его работы не так и просто.

Иногда исследователям приходится попросту догадываться, что скрывается за туманными формулировками предсказателя в его рукописях. Тем более, что за всё время работы с «Пророчествами» Нострадамуса ученные так и не нашли универсальной формулы для расшифровки.

Будем надеяться, что самые мрачные прогнозы предсказателя были интерпретированы учеными неправильно и в 2018 году нас ожидает много хороших событий.
А вы верите в предсказания Нострадамуса? Высказывайтесь в комментариях.
« В Китае удалось клонировать приматов
Гаражное наслаждение »
  • +75

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Ушел за спичками, солью и сухарями.
+3
Спасибо! Наконец почитали предсказание будущего, а не пошлого!.. А со своим котом мы давно разговариваем и понимаем друг друга!
+1
И какие новости от кота.?
+1
Какие новости?! Жрать вечно просит!)))
-5
Срочно, к психиатру!
+3
Несколько «предсказаний», которые якобы сбылись, но почему то задним числом, не дают право называть Нострадамуса предсказателем. Задним числом это разворот предсказания после происшествия. Вот он чё оказывается! Если не будет Мировой войны, то просто замолчат это несовпадение.
+1
Полностью согласен все они хороши задним число, пример с курском.