Самые безумные мировые рекорды

Установка мирового рекорда это всегда экстремальная и немного сумасшедшая затея, однако это не отбивает желания у многих людей получить свои 15 минут славы.
Но перед такими смельчаками возникает проблема, ведь самые популярные мировые рекорды побить довольно сложно, так как именно в них соперники преуспели больше всего. Тогда они идут на хитрость, пытаясь установить какой-нибудь абсолютно сумасшедший мировой рекорд, при этом сразу убивая двух зайцев: во-первых они пытаются войти в историю, и во-вторых они в любом случае получают свои 15 минут славы.
Самый долгий поцелуй. 12 февраля 2013 года, тайская пара Нонт Виттаянуч и Танасук Ариядек прильнула к губам друг друга в Паттайе, Таиланд, чтобы побить мировой рекорд по самому долгому непрерывному поцелую, побив предыдущий рекорд равному 50 часам 25 минутам и 1 секунде.



Самое долгое время, проведенное в снегу. В январе 2011 года китаец Цзинь Сонгхао установил мировой рекорд как человек, чьё тело провело самое длительное время в полном контакте со снегом. В снегу он провел 46 минут с 7 секунд.



Самое большое количество пчёл на теле. Этого человека из Тайана, Китай, зовут Гао Бинггуо и 27 мая 2014 года он попытался побить мировой рекорд из знаменитой книги Гиннеса. И это ему таки удалось, после того, как на теле Гао находилось 326 000 пчёл одновременно. Но у нас всё равно остался один вопрос — кто считал пчёл?



Самые большие джинсы в мире. 30 октября 2008 года в Перу была зарегистрирована попытка установить мировой рекорд по изготовлению самых больших джинсов в мире. Изготовленные джинсы включали в себя карманы, ремень, пуговицы, заклепки, и имели 40 м в длину, 30 м в ширину, и весили более 2 тонн.


Самая большая мозаика из суши. Данный рекорд был побит 8 января 2014 года, когда в общей сложности 20 647 суши были выстроены в огромнейшую мозаику на 37 кв. м. в Гонконге, Китай.


Самое долгое балансирование баскетбольного мяча на зубной щетке, зажатой во рту. Безумцу по имени Танешвар Гурагаи удалось побить мировой рекорд, продержав баскетбольный мяч таким образом в течении 22,41 секунд 19 апреля 2012 года. Прошлый мировой рекорд составлял 13,5 секунд.


Самая большая чашка капучино. Команда из 6 человек пытались побить этот мировой рекорд 25 марта 2004 года в Москве. Специально для этого они приготовили полную кофейную чашку капучино, которая сама по себе весила 50 кг, и была 45 см в высоту и имела диаметр 71,5 см.


Самое большое барбекю в мире. 20 марта 2011 года около 30 000 человек собрались в местечке под названием Хенераль Пико, чтобы посмотреть как 80 участников будут готовить 13 713 кг говядины во время «Крупнейшего барбекю в мире».


Крупнейшее занятие перинатальной йогой. Надеемся, что в 8 июня 2014 года в Чанша, Китай, было достаточно врачей, ведь в тот день перинатальной йогой там занималось 505 беременных женщин в течение 37 минут и 28 секунд.


Самое большое количество раз, когда джип переехал человека. 21 октября 2012 года в Венгрии парня по имени Аттила Баньяи переехал джип 5 раз.


Самое массовое оказание косметических услуг группе людей в одном месте. 4 мая 2015 года на стадионе города Цзинань, Китай, 1000 клиентам одновременно был выполнен 30-минутный массаж лица. Не удивительно, что мировой рекорд был установлен, ведь до такого мало кто мог додуматься.


Наибольшее количество людей в одном автомобиле. 16 мая 2015 года более 40 студентов Сибирского федерального университета втиснулись в одну машину, побив тем самым мировой рекорд.


Самый длинный подол свадебного платья. 20 марта 2012 года румынская модель Эмма из Бухареста примерила на себя свадебное платье с подолом 2 750 м в длину, побив тем самым прошлый рекорд 2 488 м. Данный подол были изготовлен из 2 700 м материала в течение 100 дней с использованием 1 857 игл.


Перенос самого большого количества пивных кружек. 7 сентября 2010 года 38-летний Оливер Штрюмпфель из баварского Абенсберга установил новый мировой рекорд, сумев пронести 27 полных пивных кружек на расстояние 40 метров за один прием.


Самое большое количество шахматных игр в одном месте. 24 ноября 2010 года в общей сложности 20 483 конкурентов играли в шахматы в западной части Индийского города Ахмедабад, чтобы заработать себе место в книге рекордов Гиннеса.


Самая большая фигура, созданная во время свободного падения. 6 февраля 2004 года, парашютисты объединились в единую фигуру на высоте 3000 метров над авиабазой в Таиланде. Как сообщается, команда из 357 парашютистов вошла в книгу рекордов Гиннеса, построив самую большую фигуру в мире, составленную в свободном падении. Парашютисты сохраняли её целостность, держась за руки в течение шести секунд.


Самый большой сбор людей, одетых как Махатма Ганди. 29 января 2012 года, 485 детей в костюмах Махатмы Ганди приняли участие в марше мира в Калькутте, Индия, в попытке попасть в книгу рекордов Гиннеса за самое большое собрание людей, одетых, как Махатма Ганди.


Крупнейший сбор танцоров, исполняющих танец Майкла Джексона из его клипа «Thriller». 29 августа 2009 года, более 12 000 фанатов Майкла Джексона из Мехико станцевали танец певца из его легендарного клипа «Thriller», в рамках празднования 51-го дня рождения покойного певца. Мировой рекорд был установлен.


Самые длинные ногти. Крис Уолтон под псевдонимом «Герцогиня» установила мировой рекорд по самым длинным ногтям в мире 14 сентября 2011 года. На тот момент длина её ногтей составляла 3,1 м на левой руке и 2,9 м на правой.


Самый большой знак «мира» в мире. 6 октября 2015 года тысячи людей собрались на территории Центрального парка Нью-Йорка, чтобы почтить память Джона Леннона и отпраздновать его 75-ый день рождения, составив самый большой знак «мира» в мире.


Самое большое количество людей, принявших участие в «параде китайского дракона». 6 февраля 2012 года жители Фуцзянь, Китай, установили мировой рекорд, пройдя с частями дракона, составленными из бумаги и бамбука, объединённых досками.


Самое большое количество людей, крутящих хулахуп. В феврале 2013 года 4 483 человек крутили хулахуп на окраине Бангкока, установив тем самым мировой рекорд.


Самый высокий ирокез в мире. Японский модный дизайнер Казухиро Ватанабе отрастил и поставил на своей голове ирокез высотой 113 см.


Жонглирование самым большим количеством бензопил за раз. Милан Роскопф из Словакии подбросил и поймал 3 бензопилы 62 раза в июне 2009, побив тем самым свой предыдущий мировой рекорд, который составлял 35 раз.


Самое большое количество ложек на теле человека. Этибар Елчиев из Тбилиси, Грузия, известный также как человек-магнит, установил мировой рекорд, задержав на своем теле 50 металлических ложек в 2001 году.


Самый большой бой подушками в мире.
« Типичные российские приколы. Голосуйте!
Самые старые повседневные вещи в мире »
  • +42

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Пиво- это круто.
+1
Планета развлекается…
+3
Сколько глупых никому не нужных рекордов типа джинсы свадебное платье…
0
Очень старые рекорды
Комментарий удалён за нарушение
+1
Как играли нечетное число шахматистов?
+12
Один вопрос — «зачем» ??? Ни один из рекордов не носит никакой полезной нагрузки.
+3
Затем, что отвлекают от ещё больших глупостей.