Тесты на внимательность. Проверь свой IQ!

Для человека важны все органы чувств. Но, пожалуй, никто не поспорит, что с помощью глаз мы получаем наибольшее количество информации. Именно острое зрение вкупе с умением замечать детали позволяют нам получать максимум полезной пищи для ума.
А насколько хорошо ты умеешь видеть эти самые детали? Ученые утверждают, что замечать малейшие подробности увиденного могут только люди с высоким уровнем интеллекта. Ты себя относишь к таким? Тогда попробуй проверить свое превосходство в уме.
Предлагаю тебе найти отличия в каждой из четырех пар похожих картин. Отмечу сразу — если интересуешься художественным искусством, то увидеть разницу будет проще.

1. Рассмотрим картину одного бельгийского художника. На ней мы видим празднующих хасидов, которые с удовольствием танцуют под звуки скрипки.

Но на второй картине одна крохотная деталь изменена. А ты уже изучил картину и догадался, что имеется ввиду?
.
.
.
.
.


2. Если тебе удалось справиться с первой задачкой, тогда проверь свою внимательность еще раз и рассмотри картину, написанную Полом Пилом «Мать и дочь».



Ты уже обнаружил разницу между этими двумя, казалось бы, одинаковыми полотнами? Если да, то двигаемся дальше.
.
.
.
.
.


3. Йоханнесом Вермеером написано много картин, но сегодня нас интересует одна из малоизвестных его работ, на которой изображена дама, пишущая письмо, и ее служанка. Рассмотри обе картины и попытайся найти отличия.


Наверняка обилие сторонних предметов на столе может ввести тебя в замешательство. Но если твоя внимательность на хорошем уровне, то разница станет очевидной.
.
.
.
.
.


4. Последняя картина написана Питером Янссенсом. И тут также много предметов, от которых буквально разбегаются глаза.


Если ты внимательно присмотришься к сидящей в середине комнаты фигуре, то наверняка увидишь разницу между обоими полотнами.
.
.
.
.
.


Чтобы решить эти загадки, нужно быть очень внимательным. Но если тебе удалось справиться — поздравляем, ты обладаешь достаточно высоким интеллектом, и далеко не каждый может этим похвастаться.
« Прикольные записки информативного характера
«К этим вещам в домах китайцев, я так и не... »
  • +127

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
про перекрестное зрение слышали? это когда стереопары рассматриваешь, вот тот же самый принцип и никакого интеллекта не надо ваще. автор, ты бы еще предложил картинки где надо найти кота! вот умора!
0
к интеллекту не имеет никакого отношения
+15
Очень все просто.Я не думаю, что это показатель высокого интеллекта.
+4
Это тест на внимательность для детей до 7-ми лет.
+1
Ну вот это более точно.
+5
Все сразу заметила разницы легко!
+3
2 секунды на каждое полотно.Кроме последнего.На него понадобилось аж 3.
+6
Не понятно в чём сложность?
+7
Наблюдательность, внимание к деталям — ни есть интеллект...☺
+6
Детский сад.
+5
При чем тут интеллект?))
+6
Ничего сложного.