В пустыне Сахара выпал снег. Невероятное зрелище!

Да, природа в последнее время нас «радует» аномальными температурами — не жара, так холод — от чего действительно становиться страшно. И чтобы вам это продемонстрировать, если вы ещё не заметили климатических изменений, предлагаю вам взглянуть на совершенно удивительные фотографии с разными заснеженными местами пустыни Сахара.




И хоть звучит это как полный бред, на самом деле осадки в виде снега здесь выпадают уже в третий раз за последние 40 лет, и в последний раз это случилось совсем недавно — в прошлом году, когда белые кристаллики льда наблюдались вблизи города Айн-Сефра (Алжир).




Местечко Айн-Сефра находится на самом северном краю Сахары, оно известно как «Ворота в пустыню» и располагается на высоте 1000 метров над уровнем моря, при этом большая часть этой территории окружёна горными хребтами атласных гор. В это время года здесь преобладают температуры близкие к 0 ºC и при определённых условиях, в том числе и влажности, снег здесь возможен. Тем не менее, его количество в этом году действительно очень велико, от чего далеко не в восторге местные жители.




Тем не менее, каким бы аномальным данное событие не было, оно вряд ли является предвестником Конца света. Хотя, для фотографов-гурманов эти пейзажи действительно представляют интерес, только посмотрите на некоторые кадры, которые удалось отснять фотографу Кариму Бучетата (Karim Bouchetata).










« Когда день не удался. Аж мурашки по телу!
Лучшие отцы года »
  • +89

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Холод и стужа уходит от нас! Урааа!!! Россия становится теплой страной. Слава тебе, Господи!
+2
Аллигаторы, вмерзшие в лед в Северной Каролине смотрятся гораздо эффектнее.
+5
Чудо на несколько часов.
+1
Вот это даа!
0
Почему бы сибирякам не поделиться снегом с африканцами климат меняется.,
-1
Абалдеть
-2
бред, зачем обсасывать то что было в прошлом году???