Безумное очарование наших квартир

Мы все сталкивались с огромным количеством сайтов, групп и пабликов, посвященных дизайну интерьеров. Все в них красиво, легко, иногда дешево и, разумеется, со вкусом. Как и у всего в этом мире, у таких сообществ есть своя противоположность.
Группа под названием «Агентам не звонить» хранит в своей ленте самые неординарные примеры отечественного дизайна.



Фотографии, найденные на просторах «цианов» и других сайтов, специализирующихся на продаже и аренде жилья, автор группы Илья Змеев называет «сатирическим обозрением».



Каждый снимок — не постановочная «интерьерная съемка», а фотографии реальных квартир, которые продаются или сдаются в аренду. Откровенно говоря, эти кухни, спальни и ванные комнаты хочется поскорее развидеть.



Илья Змеев живет в Москве. С суровой реальностью он столкнулся, когда сам искал квартиру и изучал, что предлагает рынок: «Удручает все вместе. Общее впечатление от того, во что ты погружаешься, вглядываясь в снимки этих квартир. Самое распространенное — это какая-нибудь задрипанная пятиэтажка, их ведь еще много. И ты понимаешь, что такая квартира не станет тебе домом, потому что не дает спасения от действительности, ни от чего не защищает; ты заходишь в подъезд и дрожишь — внутри темно, все старое, поднимаешься в квартиру, а там все такое же».


В этом сезоне все выбирают «природные мотивы»
В группу попадает не каждый второй снимок плохого жилья. Автор обращает внимание не на обычный треш, а на отечественные «дизайнерские нюансы»: «Я вырос в семье алкоголиков, и то, что там у нас творилось, было другим. Такие фотографии мне частенько присылали — бомжатники, притоны, но я почти никогда этого не публиковал, кроме редких случаев, потому что это все не по теме, над этим как-то не хочется смеяться».





Стильный светильник из терки. Хендмейд в деле


Чтобы, пока ест, не забывал, кто прокладывает путь к его сердцу


По мнению Ильи, хозяин жилплощади может вытворять такое с собственной квартирой не только из-за отсутствия вкуса, но и из-за банального безразличия к тому, что его окружает: «Ведь незачем пытаться делать что-то лучше, если и так сойдет. Не знаю, это большой вопрос. Все идет из прошлого. В стране не было условий для того, чтоб в квартирах было что-то другое».




Красный — цвет страсти и старого ковра




Все должно быть в одном стиле


Угол, которого не хватает многим квартирам



Окно в Европу
« Как превратить хрущёвки в изящные дома
10 тайн Сибири, которые крайне удивляют учёных »
  • +62

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Да, так оно и есть.Особенно съемные квартиры.
0
А сколько и не съемных? В некоторых личных квартирах похуже бомжатника- и это показатель уровня воспитанности, культуры народа в целом. Посмотрите, что показывает 1-й канал- звездные высоты в виде золотых унитазов и обрыганные сараи, где, кстати, живут и… дети. Что при таком окружении и воспитании, они принесут сами в мир своего становления, взрослости? А… Вот! То то и оно.
0
Жесть! Жестяная жесть!
0
Жесть за которую должно быть стыдно каждому нормальному человеку. А все роги растут из простого невежества, в котором погрязли почти все. Разве интеллигентно показывать свою роскошь на фоне замшелой нищеты и отсутствия образовательного уровня. Итак смеемся сами над собой. Респект!
+2
Ой, какая ржачка!!! Золотая стиралка — шедевр!!! Красный — цвет страсти и старого ковра)))), всё в точку. Спасибо, автор, жги ещё))))))
+2
Не хочу мыться со Сталиным.
+2
Да всё великолепно… с юмором. Ничего вы не понимаете. Особенно со Сталиным… уууххх!!!
+2
Зеркало недвусмысленно висит в спальне на стене у кровати :-)
+2
  • avatar
  • ha5ta
Улыбнуло...)…
+1
Это же надо додуматься до такого… мозгов совсем нет:-))))))
+5
Фантазия жестко упирается в финансы.
+3
Забавно.
0
Можно смеяться, коли не было бы так грустно.