Эти найденные вещи категорически НЕЛЬЗЯ приносить домой!

Внешне чистая и безопасная вещь, не всегда такой является. Она может нести в себе негативную энергетику.
Конечно, это предрассудки. Но не безосновательные. Так что лучше не подвергать себя плохому влиянию.

Ювелирные украшения

Они могли восприниматься предыдущим владельцем не просто как красивые аксессуары, а как вещи символические. Например, кулончик на цепочке мог быть использован в качестве маятника в ритуалах гадания, крестик — в обрядах очищения. А обручальное кольцо часто выбрасывают, чтобы избавиться от проблем в личной жизни, которая не сложилась.


Острые предметы

Сюда входят ножи, ножницы, булавки, иголки… Они могли использоваться во время заклинаний или в качестве орудия убийства человека или животного.


Ключи

Ключи часто теряют безо всякого умысла. Но это не значит, что такую находку стоит оставлять себе. Всё равно неизвестно, какую дверь открывает этот ключ, и польза от него нулевая.


Зеркало

В потерянные зеркала смотрелись другие люди, оставляя в них вместе с отражением свою энергию. Неизвестно, какой была их судьба и, соответственно, с каким настроением они собой любовались.

Часы

Эта вещь чувствительна к биополю своего владельца. Никакой мистики, всё объясняется законами физики. Бывает, когда человек умирает, его часы также останавливаются. Не нужно своим вмешательством нарушать целостность этого энергетического поля.

Монеты

Металлические деньги, в отличие от бумажных, легко впитывают энергетику как положительную, так и негативную. И неведомо, какой из них заряжена валяющаяся монетка. Лучше ее не поднимать, тем более что мелочью не разбогатеешь.

Мотанки

Это куклы ручной работы. Иногда они служат оберегами для дома, а иногда — атрибутами для проведения ритуалов наподобие вуду. Тут не угадаешь.

Крестики

Лучше иметь личный нательный талисман, никем до этого не использовавшийся. Каждый должен сам нести свой крест. Чужой крестик — чужая судьба.

Нитки

Красная нить, например, используется для оберегов или приворотов. Белая — для очищения, черная — для наведения порчи.

Расчески

В волосах женщины аккумулируется ее женская сила. Оставшиеся на расческе волосы сохраняют ее в себе. Но неизвестно, насколько та дама, которая пользовалась расческой, была счастлива в личной жизни.
Любые мелочи, которые безхозно лежат на улице, вряд ли принесут настолько большую практическую пользу в жизнь нового владельца, что стоит рисковать и подбирать их. Оптимальный вариант — пользоваться только своими вещами, тогда вероятность негативного влияния извне будет минимальной.
« Этой едой нас травят. Вот присмотритесь!
Безумные семейные снимки американцев »
  • +194

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Интересно, а как же расценивать сэкод хэнд и комисионные вещи? И те же коллекционные монеты и книги?.. Ведь ими кто-то пользовался.
-1
Всё выбрось и три раза плюнь через левое плечо ..!
+1
Что такое энергетика и как она впитывается..? В чём измеряется? Понятие какие-то ненаучные…
+2
А мне знакомый отдавал долги исключительно мелочью — 8 кг это 4 тыс. руб. Это сколько же я приняла на себя чужих проблем, страшное дело.
+1
Какая галиматья.
0
Согласна с Вами
0
Это всё мистика, не имеющая ничего общего с наукой и здравым смыслом… Если нашли гребешок и он вам сильно понравился, ну вымойте его в бензине, ацетоне, в кислоте какой-нибудь, прожарьте в СВЧ… (что выдержит) от микробов и клещей. И носите не опасаясь…
+5
  • avatar
  • vbwfh
В детстве часто находила то деньги, то вещи какие-нибудь, а бабушка сердито спрашивала: «Где взяла?». Я оправдывалась говоря что нашла, а бабушка говорила: «Положи там где взяла. Не тобой положено, не тобой возьмётся». И это говорилось так твёрдо, что ослушаться я не смела. Наверное Богу или судьбе это нравилось. По жизни в миллионах и золоте не купалась, но и не бедствовала и жила не плохо и интересно. И соседи, и сотрудники, и друзья окружали хорошие и добрые.
+6
«С мелочи не разбогатеешь» Читал историю про одного любителя заниматься бегом по утрам. Так он не ленился поднимать найденные монетки и копить их — через несколько лет устроил себе кругосветное путешествие. А вообще статья — полный бред.
+1
напрасно бредите. Статья из жизни взята.
+2
В начале века нашла странную расчёску. Оказалось из драгоценной древесины. Постоянно благодарю бывшего владельца. Даже если голову вымыть мылом детским, осадок расчёска соберёт. Стыдно сказать как редко мою голову, чищу зубцы расчёски.
+12
Неужели есть взрослые люди, которые тащат в дом найденные на улице иголки, обрывки ниток и расчески?
+1
МОЯ МАМА, ВСЕГДА НАХОДИЛА БИЖУТЕРИЮ, ДЕНЬГИ.
+7
У нас в Донецке вообще поднимать ничего не рекомендуется. ДРГ понимаете-ли…
+1
Какая-то с… а отминусовала Ваш комментарий.