Эти найденные вещи категорически НЕЛЬЗЯ приносить домой!

Внешне чистая и безопасная вещь, не всегда такой является. Она может нести в себе негативную энергетику.
Конечно, это предрассудки. Но не безосновательные. Так что лучше не подвергать себя плохому влиянию.

Ювелирные украшения

Они могли восприниматься предыдущим владельцем не просто как красивые аксессуары, а как вещи символические. Например, кулончик на цепочке мог быть использован в качестве маятника в ритуалах гадания, крестик — в обрядах очищения. А обручальное кольцо часто выбрасывают, чтобы избавиться от проблем в личной жизни, которая не сложилась.


Острые предметы

Сюда входят ножи, ножницы, булавки, иголки… Они могли использоваться во время заклинаний или в качестве орудия убийства человека или животного.


Ключи

Ключи часто теряют безо всякого умысла. Но это не значит, что такую находку стоит оставлять себе. Всё равно неизвестно, какую дверь открывает этот ключ, и польза от него нулевая.


Зеркало

В потерянные зеркала смотрелись другие люди, оставляя в них вместе с отражением свою энергию. Неизвестно, какой была их судьба и, соответственно, с каким настроением они собой любовались.

Часы

Эта вещь чувствительна к биополю своего владельца. Никакой мистики, всё объясняется законами физики. Бывает, когда человек умирает, его часы также останавливаются. Не нужно своим вмешательством нарушать целостность этого энергетического поля.

Монеты

Металлические деньги, в отличие от бумажных, легко впитывают энергетику как положительную, так и негативную. И неведомо, какой из них заряжена валяющаяся монетка. Лучше ее не поднимать, тем более что мелочью не разбогатеешь.

Мотанки

Это куклы ручной работы. Иногда они служат оберегами для дома, а иногда — атрибутами для проведения ритуалов наподобие вуду. Тут не угадаешь.

Крестики

Лучше иметь личный нательный талисман, никем до этого не использовавшийся. Каждый должен сам нести свой крест. Чужой крестик — чужая судьба.

Нитки

Красная нить, например, используется для оберегов или приворотов. Белая — для очищения, черная — для наведения порчи.

Расчески

В волосах женщины аккумулируется ее женская сила. Оставшиеся на расческе волосы сохраняют ее в себе. Но неизвестно, насколько та дама, которая пользовалась расческой, была счастлива в личной жизни.
Любые мелочи, которые безхозно лежат на улице, вряд ли принесут настолько большую практическую пользу в жизнь нового владельца, что стоит рисковать и подбирать их. Оптимальный вариант — пользоваться только своими вещами, тогда вероятность негативного влияния извне будет минимальной.
« Этой едой нас травят. Вот присмотритесь!
Безумные семейные снимки американцев »
  • +194

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Бред...!
+3
А суеверие то какое? Вы ещё пойдите древесину крашеную, чудотворную в храмах положите!
-4
Как-то так
+2
Только в нашей нищей стране валюятся деньги. В других странах — чисто в этом плане.
+1
Согласен — за долгие годы не видел в Германии ни одной монетки на полу или на асфальте. А на снимке все монеты почему-то польские. Статья — привет от пшеков, что ли? То-то она звучит временами странновато!
+3
Деньги то все подбираем. Много спорного…
+7
«Береженного Бог бережёт»,- сказала монашка… «Небереженного конвой стережет», — добавил губернатор Кировской области.
-1
От это круто!