Эти люди перестали стареть. Как это возможно?

Россиянин Вячеслав Климов в свои 55 лет выглядит на 20 лет младше. Он не единственный человек в мире, который перестал стареть. Феноменальные истории людей без возраста.



Вячеслав Климов, 55 лет

Россиянин Вячеслав Климов в свои 55 лет выглядит очень молодо. На его лице нет морщин, и если бы не седина, мужчину принимали бы за молодого человека. Этот феномен с каждым годом становится все более очевидным. Обращение к геронтологам и обследование организма показали, что процессы естественного старения замедлены, и клиническая смерть, которую мужчина перенес в 15 лет, усилила регенерацию.
После автомобильной катастрофы 15-летний Вячеслав более полугода провел в больнице. Его тело было на 70% обожжено. Ожоги были серьезными, требовались неоднократные пересадки кожи. Во время одной такой операции наступила клиническая смерть. Это состояние длилось 4 минуты, после чего мальчика удалось вернуть к жизни. Впервые Вячеслав осознал, что выглядит моложе сверстников лет в 35. Тогда он увлекся самодеятельным театром, и в театральной студии играл сплошь подростковые роли.
— Наша режиссер после того, как комиссия посмотрела постановку, подходит ко мне и говорит: «Представляешь, они тебя за школьника приняли!» — улыбается мужчина. — Сказали: «Хорошо у вас старшеклассники играют».
Мужчина обращался в НИИ геронтологии и НИИ биофизики клетки, делал специальные тесты, которые показали, что естественное старение у Климова отстает от нормы лет на 15-20. Чувствует себя Вячеслав тоже хорошо: много и часто путешествует, любит ходить в походы, рыбачить, а еще он заядлый грибник.
Таких людей, без возраста, во всем мире не так уж и много.



Семья Сюй (Тайвань)

Глядя на это фото, сложно определить возраст женщин. Это мама (в центре) и 2 ее довольно взрослые дочери Луэр Сюй (справа) и Шэрон Сюй (слева). Младшей дочери 36 лет, старшей — 41, а маме и вовсе за 60.


Луэр Сюй, 41 год

Девушка, как и ее ближайшие родственницы, уверяет, что не делает ничего особенного для того, чтобы так выглядеть: вся семья очень много пьет воды, ест преимущественно овощные блюда и обязательно увлажняет кожу.


Еще одна девушка из этой семьи.

В отличие от Вячеслава Климова, ни одна из этих прелестных девушек не переносила клиническую смерть. Для восточных женщин, и китаянок в частности, характерно медленное старение за счет сбалансированной диеты, обилия полезных продуктов в рационе и генетических особенностей организма, но в эта семья даже по меркам вечно молодых местных жителей выглядит уникально.

Шэрон (Sharon Hsu), 36 лет

Шэрон — самая младшая из сестер, и выглядит как юная девушка.


Яков Циперович, 63 года

Белорус Яков Циперович сейчас живет в Германии. Больше 3-х десятков лет он не спит и почти не стареет. В 29-летнем возрасте Яков попал в реанимацию — его пыталась отравить первая жена. Сильный яд, который та подсыпала мужчине в белое вино, привел его в состояние клинической смерти. После выхода из нее, мужчина больше недели провел в коме. По выходу из больницы Циперович обнаружил в себе удивительные способности. Мужчина перестал спать и при этом чувствовал небывалую силу. Конечно, как и все он уставал, но даже в этом состоянии он не мог уснуть. Надеясь, что физическая усталость даст организму необходимый сон, он однажды отжался 10 тысяч раз, но даже такая нагрузка не смогла ему заснуть.

Сейчас мужчине за 60. Он выглядит потрясающе молодо.
Старение, несмотря на все усилия ученых, до сих пор является одной из самых неизученных областей науки. Множество теорий, которые объясняют механизмы, лежащие в основе этого процесса старения, сводятся к одной гипотезе: это неотъемлемое свойство живых организмов, которые постепенно накапливают клеточные повреждения — с ними организм борется, но всегда в конечном итоге проигрывает. Усилия ученых направлены на замедление процессов старения, и в этом удалось достичь определенных результатов, правда, пока в исследованиях принимали участие только животные.
Однако, как мы видим, находятся люди, чьи процессы старения генетически или по воле случая замедлены, и их биологический возраст не соответствует паспортному. Этот эликсир молодости некоторые получили, пройдя через серьезные испытания. И никто не знает, останутся ли эти люди вечно молодыми и станут долгожителями или закончат свою жизнь в обычном для человека возрасте, просто с молодым телом и лицом.

« А вы знали, что наше тело обладает уникальными...
15 удивительных явлений, которые трудно понять... »
  • +73

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Ну и что же учёные..? Ведь напрашивается вывод, что с клинической смертью надо экспериментировать… и по нескольку раз. Может так выйдем и на бессмертие ..!
+1
верю… не видела брата 7 лет… он шахтер ...57 лет выглядит на сорок… мы встретились в этом году… была удивлена… ни седых волос и ни одной морщинки… наша мама не старела… но когда было 75… постарела быстро… в течении года… нагнала свой возраст…
+1
Бред. Вымысел больных людей.
0
У меня три клинических смерти! Из них зарегистрированного два акта о смерти!!!
0
:) у меня три клинических смерти! И на память два акта о смерти! :)
0
Бывает… Моей бабушке на папу тоже с фронта две похоронки приходили, однако прожил потом ещё 50 лет…
+2
+++++++++++++++++++++++++++++