Уже почти неделю в морге лежит тело Сергея Мавроди. Оказывается, его некому хоронить!

26 марта стало известно, что в больнице от сердечного приступа скончался Сергей Мавроди. Тело Мавроди до сих пор находится в морге, никто не пришел за ним. В итоге решено похоронить его в общей могиле за счет городского бюджета.




Родных-то у него и не было, в его жизни была лишь одна женщина — Елена Павлюченко.




Елена родом из Запорожья, победительница многих конкурсов красоты и даже обладательница титула «Мисс Запорожье». Почти всё свободное время она уделяла занятиям в музыкальной школе и театральной студии. А в начале 90-х девушка решила, что пора покорять Москву.




Она сумела попасть на телеконкурс «Утренняя звезда», где одним из членов жюри был Мавроди. Он был поражен красотой девушки и пригласил ее для съемок в свое модельное агенство. Вскоре Елена становится его невестой, а в 1993 году и женой.


Они мало чем напоминали обычных супругов, Сергей даже жил в отдельной квартире. Как он сам говорил, он не представляет, как можно жить в одной квартире с женщиной. Хотя, по словам самой Елены, это также было связано с проблемами Мавроди с государством.



Конечно же, поползли слухи, мол, Мавроди купил себе красивую жену, но Елена рассказывала, что ее муж — идеал мужчины и у него масса самых различных достоинств. И она, и позже сокамерники отмечали невероятную ауру этого человека.



После ареста Сергей разорвал все связи с женой и запретил навещать его. Как он сам рассказывал, жены заключенных обычно остаются верны мужу около трех лет. Сначала не воспринимают ситуацию и разыгрывают из себя жен декабристов. Затем начинаются финансовые проблемы, а потом и любовь исчезает.



«Когда я попал в тюрьму, я был уверен, что не выйду. А потом никто не будет ждать меня 20 лет. Все люди живые, физиология. Поэтому я просто взял и подал заявление на развод, поставил жену перед фактом. А потом написал начальнику следственного изолятора, что я отказываюсь от свиданий с женой».


Еще до свадьбы Сергей создал «МММ-моделс», которое подарил Елене. Агентство было довольно успешным, проводило показы Карла Лагерфельда, Джанфранко Ферре, Ив Сен-Лорана, Stockmann и прочих дизайнеров и модных домов. По словам Павлюченко, ее целью было создать реальные условия для работы российских моделей здесь, в России, поскольку, когда она начинанала свою карьеру, все возможности были лишь за границей.



Но не только Сергей нажил себе дурную славу. В середине 90-х Елена пыталась пробиться в Госдуму, но ее кандидатуру каждый раз отклоняли из-за подкупа избирателей и фальсификации подписей. А в 2001 году ее имя фигурировало в скандале с похищением ребенка.



Якобы она вместе с подругой похитила новорожденного ребенка, которого ее подруга собиралась усыновить, так как была бесплодна. Следствие было настолько запутанным, что подозреваемым не смогли ничего инкриминировать и просто отпустили.



Сергей всю свою жизнь был затворником и необщительной личностью, но даже это не мешало ему притягивать к себе людей, как это и случилось с его женой. Не считая странного и короткого брака, у Мавроди не было ни друзей, ни семьи, ни родственников, поэтому вся его личная жизнь — это его работа.

Так кем же он был? Финансовым гением и жертвой режима или всё же удачливым мошенником? Делитесь мнением в комментариях.
« Любителям острых ощущений посвящается...
Эти кадры вас удивят на 100%. Обязательно... »
  • +52

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Ещё одним иудеем меньше
-1
Умер ли?
0
Нет, вместе с Гитлером сидит в антарктическом бункере и строит планы мирового господства.
+1
Оказывается счастье и не в их количестве.
+4
Надо похоронить нормально. Личность -неординарная. Да. и просто по-человечески.
0
ОТБРОС!!! Вот пусть его сторонники и хоронят! А то драли глотки за него на площади --какой он распрекрасный!
-2
Все гениальные люди практически обречены в системе жизненного уклада страны! Очень жаль… такие люди очень нужны для улучшения жизни народа, но для казнокрадов они — враги! Хоронить такого человека должны соответственно его гениальности… Но, в глазах нашего государственного правосудия продажного, он в преступниках оказался и закопают его в общей могиле… Ужас! Грех-то какой! Господи, прости…
-1
Не дай бог
0
Не укради.