Бессмертный русский

«Кто-нибудь вообще видел, как умирают русские?» — спрашивает пользователей Reddit The_noble_milkman. Накануне он опубликовал гифку, где мужчина (предположительно, из России) бьет голой рукой по струе раскаленного металла. И с ним ничего не происходит. Разве что теперь он мировая интернет-звезда. Знай наших, как говорится.






Впрочем, как быстро установили пользователи сети, этот сталевар не из России — он из Армении. Зовут смельчака Аркадий Мгдсян, а видео снято в 2016 году. Немного запылившись в сети, оно все же нашло своего благодарного зрителя два года спустя и сейчас стремительно набирает популярность. Так в чем же трюк?


Дело в том, что Аркадий хорошо знает физику. Согласно эффекту Лейденфроста, за который у армянского сталевара твердая пятерка, жидкость в контакте с телом значительно более горячим, чем точка кипения этой жидкости, создает изолирующий слой пара. У раскаленного металла на видео температура примерно 1250 градусов (вода, как мы помним, закипает при температуре 100 градусов). Получается, Аркадий лупит мокрой ладошкой по струе лавы и благодаря физическому эффекту остается невредимым.
Очевидно, что так сможет любой (но, пожалуйста, не надо) — стоит только запастись смелостью, ловкостью и холодной водой. Ах да, и раскаленным металлом.
« Будьте осторожны! Они могут вас охранять!
20 человек, которым действительно пофигу »
  • +57

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Было два дня назад на видеохите
+1
Ой ей