Софии Ротару — 71

В сети появились ранее неопубликованные снимки певицы.
7 августа живой легенде эстрады Софии Ротару исполняется 71 год. Несмотря на то, что пик популярности артистки, казалось бы, остался в прошлом, до недавнего времени ее концерты проходили с аншлагом. В последние годы артистка выступает довольно редко, всё свободное время посвящает своей семье.
В честь дня рождения певицы мы собрали самые интересные факты о ее жизни. А рассказать действительно есть о чём!

Дата рождения

Родилась звезда 7 августа 1947 года, но в документах ошибочно записали 9 августа. Однако оптимистка Ротару не расстраивается — она отмечает день рождения два раза!


Талант

Отличным музыкальным слухом в семье Ротару могли похвастаться едва ли не все, особенно отец и старшая сестра. В детстве девочка пела в церковном хоре, за что ее хотели исключить из пионеров.


Увлечения

София с детства была увлечена спортом, даже стала чемпионкой по многоборью. Но любовь к пению оказалась сильнее, чем желание достичь спортивных вершин.


Первый успех

Приняв впервые участие в районном песенном конкурсе, София сразу же одержала победу. После этого ее ждали новые и новые победы уже на крупных фестивалях.

На пути к широкому признанию

Ротару закончила музыкальное училище с золотою медалью и начала работать преподавателем. Уже в 1971 году ее пригласили на главную роль в музыкальный художественный фильм.


А в 1973 году, после очередной победы в музыкальном конкурсе, София Михайловна получила гордое звание заслуженной артистки УССР. Она активно сотрудничала со многими ансамблями, снималась в фильмах и удивляла поклонников постоянной сменой имиджей.


Музыкальные эксперименты

Ротару вовремя поняла, что может охватить аудиторию гораздо больше, чем у нее есть. В какой-то период ее ранее нежная музыка стала более тяжелой, благодаря чему у певицы появилось еще больше фанатов.


В 2000-х ее по праву называли одной из лучших исполнительниц Украины и России, она смело соперничала с самой Примадонной! София Михайловна принимала участие во всевозможных фестивалях и конкурсах песни, сборники ее композиций расходились огромными тиражами.


Любовь с первого взгляда

О романтической истории любви Софии Ротару можно снимать фильм. Однажды Анатолий Евдокименко увидел фото певицы на обложке журнала и пообещал себе жениться на ней. Мужчина сказал — мужчина сделал.


После того как супруг Софии в октябре 2002-го ушел из жизни, она перестала давать концерты и больше года вообще не выходила в свет. Артистка говорит, что до сих пор хранит любовь к главному мужчине в ее жизни.


Любовь близких

Родные Ротару в один голос говорят, что более неконфликтного человека сложно найти. Хотя когда-то в СМИ вспоминали скандалы Софии Михайловны с Пугачевой, Веркой Сердючкой и даже родственниками, которые обвиняли певицу в том, что она занималась только карьерой и якобы инсульт супруга на ее совести.



Как было на самом деле — мы не знаем. Но то, что близкие просто души в ней не чают, сомнений нет. По поводу праздника певицы трогательное поздравление в Инстаграме опубликовал ее единственный сын: «С днем рождения, дорогая моя Мама! Будь здорова и счастлива! Люблю тебя!»



Присоединилась к поздравлениям и невестка артистки. Кроме теплых слов она добавила архивный снимок Софии Михайловны. Поклонники в восторге: Ротару как была красавицей в молодости, так ею и осталась.

« Офигенные архивные снимки! Обязательны к...
Зачем им выдали права? »
  • +90

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
От всего сердца поздравляю талантливую певицу.
+3
Поздравляем «только только только этого мало)»
+3
У Софьи такие хорошие песни.
-2
Мой муж, был без ума от неё, а как узнал, что она молдаванка-охладел.
Комментарий удалён за нарушение
+7
Прекрасная певица! Шикарная женщина!