Главные достопримечательности мира под другим взглядом

Перспектива и освещение, безусловно, играют весьма важную роль при съемке, ведь благодаря этому искусству некоторые знаменитые достопримечательности, размеры которых в реальной жизни не так велики, в объективах могу казаться громадными и величественными.
Коллекция снимков «Широкий взгляд на 14 известных достопримечательностей мира» поможет вам правильно ориентироваться в пространстве и не попадаться на подобные уловки мастеров фотографии. Так, например, если взглянуть на Бранденбургские ворота или Гору Рашмор с правильного ракурса, те уже не кажутся столь величественными, а, напротив, могут выглядеть приземленными.
Кроме того, эта серия фотографий показывает, как некоторые снимки культовых мест вводят в заблуждение туристов. Например, Тадж-Махал окружен неухоженными садами и мусором, к пирамидам Гизы прилегают неблагоприятные районы, а Центральный парк Нью-Йорка вовсе крохотный и окружен бетонными сооружениями. Конечно, все эти снимки ни в коей мере не лишают достопримечательности их великолепия, они лишь откроют их с того ракурса, с которого их можно наблюдать в реальности.

Великие пирамиды Гизы





Стоунхендж




Тадж-Махал



Бранденбургские ворота



Храм Святого Семейства



Ниагарский водопад



Акрополь



Гора Рашмор



Запретный город



Надпись Hollywood



Санторини



Картина «Джоконда» («Мона Лиза)



Центральный парк, Нью-Йорк



Триумфальная арка

« Тот самый случай, когда у людей был всего один...
Она случайно нашла сокровище 1000-летней... »
  • +65

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
С любых ракурсов эти творения смотрятся классно!
+2
Интересно получилось!