Вот так обманывают в ларьках

Ни для кого не секрет, что недобросовестные продавцы могут с легкостью обманывать покупателей, используя для этого различные уловки. Фотография, которую вы увидите в продолжении поста, была сделана в одном из ларьков в Воронеже. Вот такую необычную систему «обвеса» покупателей используют некоторые продавцы.




Конечно же, с другой стороны прилавка покупатель ничего и не заметит. Как это работает? Очень просто. В баночках на педалях находятся грузила, которые привязаны леской к весам. А зависимости от силы нажатия на педаль, увеличивается вес, показываемый на весах.



« Эти яйца удивили даже тех, кто их отложил
Удивительные кадры обо всём на свете »
  • +39

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Меня в овощном киоске на улице умудрились с одного граната обмануть на 300 гр. Зашла в соседний магазин — перевесила товар. Вышла на улицу и вытребовала разницу. Продавщица даже не пикнули.
+2
Эта самая малая часть того как обвешивают.
+3
А рожи отъели нехилые!!!
0
Можно только предположить как «заряжены» весы в сетевых магазинах, где нам фасованный с ценниками уже продают. :))
+1
Не один раз проверял вес продуктов указанный на этикетке и купленный в магазинах«Фора» «Ашан»или других супермаркетах и вес был точно такой как указан на ценнике. Ну, а вот на базарах полный обман.
+3
Надо проверить тоже Пятёрку и Магнит. Аж интересно стало.
+3
Педали ))) А где коробка передач? :-) РжУнИмАгу :-)
+2
От «педали»-две верёвочки, которые натягивают вниз платформу. Чёт их тут не видно правда. Но КАКОВО должно быть мастерство, чтоб не натянуть сразу на пару кило! :))
0
это уже професиализм
+1
Если присмотреться, то видно ))) Там леска, поэтому её плохо видно на фото :-) Да и без всяких верёвочек прямо на глазах покупателя можно обвесить его на электронных весах ))) Которые работают нормально :-)
+2
Обсчитывают в наглую, глядя в глаза! Фасованный товар отсыпают, отрезают, отливают, оставляя ценник. Лично не хожу больше в те магазины где «живут» такие персонажи.
+1
Потому что статью «Обман потребителей» исключили из УК РФ, а «штрафы» платятся на месте.