Шикарные кадры цыганских погребений

Цыганские бароны, о несметном богатстве которых ходят слухи, тоже люди и периодически уходят в мир иной. Но и там им не отделаться от богатства, которое упорно и с чувством выполненного долга укладывают их родственники в могилы. Как же выглядит погребение и надгробия цыганских баронов?

Традиции погребения в цыганской среде очень тверды и обязательны к исполнению — человек, уходя в загробный мир, живет там и желательно его снабдить тем, что он имел при жизни

Именно так хоронят самых высокопоставленных представителей цыганского рода — баронов. Им, как египетским фараонам, строят целые усыпальницы — дома под землей, со всем, что может понадобиться там, в раю. А потом сверху ставят своеобразные пирамиды — обязательно с возвышением и обилием мрамора, с фигурой покойного в полный рост, со столом, уставленном яствами. с машиной, конем или тем, чем он более всего дорожил.
Гроб опускают в забетонированную комнату, после чего женщины снимают с себя все золотые украшения и бросают в яму. Таков обычай: чтобы дорогой покойник на том свете не знал нужды. Потом на могилу кладется бетонная плита, заливается бетонным раствором. В могилу кладут все — мебель, дорогие алкогольные напитки, посуду, телевизоры, мобильные, очень много золота, денег. В склепах порой обустроено по несколько комнат, чтобы покойному было где разгуляться.
Все вокруг отделывается золотом, мрамором, дорогими породами древесины, кладут все, чем пользовался покойный при жизни — начиная от любимых тапочек и бритвы и заканчивая сменой белья и постельных принадлежностей. По словам некоторых свидетелей зачастую в могилу опускают любимый автомобиль покойного.
59-летний Флориан Чиоаба умер в августе 2013 года. Проститься с ним в городок Сибиу прибыли делегации из многих стран мира, траурная процессия растянулась на 7 км. Даже гроб покойного представлял собой сложное техническое устройство, оснащенное системой кондиционирования воздуха и другой электроникой. При этом в гробу было установлено окно.


Так умершему барону Флориану Чиоаба был сделан специальный гроб с окном, системой кондиционирования и связью



Хотя, по поверьям, красть из любой могилы — огромный грех, который повлечет за собой все известные несчастья, но все-таки находятся смельчаки, лазающие в могилы за добычей. А добыча, порой, впечатляет

Так, однажды была ограблена могила только что погребенного цыганского барона Михаила Оглы нашли лазейку в склепе покойного и увидели накрытый стол с кучей еды, полки с коньяками и винами, наполовину стеклянный гроб в котором лежал покойник в часах «Ролекс», стоимостью 7 тысяч долларов, перстнем с бриллиантами, стоимостью 15 тысяч долларов, толстая золотая цепь, мобильным телефоном, 100 тысячами рублей и 3,5 тысячами долларов в карманах. Все это воры и прихватили. Оставили лишь аппаратуру — плазменный телевизор, видеомагнитофон и прочие нужные покойному вещи…



Воров нашли по отпечаткам пальцев на бутылках коньяка, который они там же, в могиле, и усугубили...


Это похороны «королевы цыган» в Англии

Семья заказала карету с упряжкой лошадей и похоронный кортеж из лимузинов.На одни лишь цветы было потрачено около 16 тысяч фунтов стерлингов (23,4 тысячи долларов США).



Родственники и друзья заказали 60 венков, каждый из которых был более метра в высоту, и все они были изготовлены в виде вещей, которые любила покойница, — в виде щенков, конфет Polo и сундучков.
Семья также установила звуковую аппаратуру в карете с гробом, чтобы проигрывать любимую музыку умершей на пути от Мертира до Понтипридда.


А это похороны Витторио Казамоника, главы одноименного цыганского мафиозного клана Катафалк, запряженный шестеркой коней в траурной упряжи и толпа гостей, создавшая процессию, растянувшуюся на 7 километров


И еще о погребальных памятниках


Могилы цыганских баронов — это произведения архитектурного искусства, в которых материальный достаток выставляется напоказ настолько, насколько это возможно. Все должны знать, что здесь покоится не простой человек


Как мы уже отмечали покойного на памятнике изображают стоящим в полный рост, либо верхом на прекрасном скакуне, либо сидящим за столом, который ломится от яств.




Памятники зажиточных цыган порой представляют собой настоящие произведения зодчества и изобразительного искусства.


Цыганское надгробие в Испании



Могилы отражают пристрастия усопших, на надгробиях могут быть выгравированы бутылки с дорогим алкоголем, сигареты с указанием торговых марок, рыболовные снасти, автомобили и даже… пока живые родственники покойника






Покойных принято поминать обильной трапезой, поэтому вокруг могил устанавливаются скамейки и столики. На видео цыганское кладбище в поминальный день.

« Тот самый случай, когда проиграл спор
Коллекция хитрых «преступлений», которые... »
  • +31

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Крайне забавно.
0
Гласит мудрая поговорка:" Вор ворует у вора!"
+2
Украсть для них это главная профессия! Наркоту толкнуть это главное занятие. И, судя по надгробиям, живут совсем не бедно.
+7
Наркота и прочий криминальный бизнес всегда приносили этому странному народцу хорошие дивиденды.
+1
Когда поминают цыган, накрывают «банкетные» столы, шашлыки жарят, салаты тазиками едят. И всё это на кладбище…