У этой группы крови самая высокая смертность

Риск кровопотери значительно повышен.






Люди с первой группой крови рискуют умереть от тяжелой травмы — угроза возрастает почти втрое по сравнению с теми, у кого другие группы.
К этому выводу пришли японские исследователи, изучив данные о 901 пациенте экстренной помощи. Установлено, что среди пациентов с тяжелыми травмами, которые чреваты смертью или долгосрочным периодом восстановления, смертность у пациентов с первой группой крови равна 28%. У других групп риск равен 11%.
Как известно, у людей с первой группой крови выше риск кровопотери из-за плохой свертываемости. Это может быть связано с низким содержанием в их крови гликопротеина плазмы крови.
Ученые предполагают, что это и есть причина смертности у носителей первой группы.
Также медики предполагают, что данное исследование поднимает вопрос о том, как экстренное переливание тромбоцитов первой группы крови пациентам с тяжелыми травмами может повлиять на остановку кровотечения.
« Гениальные мужские поделки
Удивительные факты обо всём на свете »
  • +93

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Вот интересно: авторы сами-то поняли, что написали в заголовке? «У этой группы крови самая высокая смертность». Смертность для всех групп крови в итоге одинаковая: 100%. Никто еще не обманул смерть.
+2
у каждого человека своя судьба которую предсказать не возможно и группа крови ни причем
+3
Уже не раз слышала подобные сказки.Сколько травм имела в течении жизни и никаких сверхкровопотерь, хотя l группа крови.Уже год пью кроверазжижающие препараты по назначению врача, но при любых царапинах или порезах кровь сворачивается абсолютно нормально.
+1
  • avatar
  • alik
Можно просто ЗАГОВОРИТЬ кровь и она не будет идти.
+4
Любопытное наблюдение! У меня I(O)Rh+, имел много травм, но кровь сворачивается практически момениально. Они там ничего не напутали?
+6
Открою страшную тайну только читателям этой статьи: в любой группе крови смертность 100 %-ная!
0
+6
Возможно, причина смертей от кровопотери людей с I группой еще и в том, что им долить чужую кровь сложнее — другие группы крови не годятся.
+1
Зато потенциальных доноров много.
+5
Не спорю — людей с 4 отрицательной группой крови умирает в тысячи раз реже. Почем? Так ведь их очень мало! А 1 положительная самая распространенная группа.
+1
Сначала тоже так подумал, но статистика дается не абсолютная, а относительная (процентная).
+3
Они раздолбаи?
+2
Логично всё.