Ученые расшифровали ДНК египетских мумий. Результат всех удивил!

Ученые расшифровали геном египетских мумий возрастом более 3500 лет. Главной целью исследования было выяснить, кто был предком египтян и откуда они пришли в Древний Египет.




Результаты, полученные группой из института Макса Планка и Университета Тюбингена позволил по-новому взглянуть на историю. Согласно полученным данным, древние египтяне вовсе не были представителями африканских народностей как считалось ранее.




По большей части Египет населяли племена, родственные народностям Ближнего Востока. Африканцев среди них почти не было. Притом популяция древних египтян не претерпевала никаких серьезных генетических изменений, оставаясь защищенной от вторжений иностранных завоевателей.




Исследование подтвердили и ученые из Цюриха, взявшие анализ ДНК у мумии Тутанхамона. Оказалось, что он и вовсе имел больше европейских генов — аналогичные гены присутствуют у французов, испанцев и англичан. У современных же египтян генетическая структура совсем другая. Таким образом выходит, что предки древних египтян и европейцев были одни и когда-то давно мигрировали с Ближнего Востока, добравшись до Египта.
« Как в России используют биде
Коллекция самых распространённых заблуждений о... »
  • +66

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
ну не спорьте, действительно все из славян, днк подтверждает только
0
Среди вас блаженных есть хоть один Славяне.
+10
ДНК египтян произошли из Киевской области!!! И шумеры тоже оттуда!
+3
)))
0
Чушь!!! Благости!
-1
Вата вместо мозгов.
+5
Хохлы родоначальники всего
+9
Это давно знали укры. Все народы мира произошли от них, а учёные опять видать ошиблись.