100%, что вы не знали об этом

Популярнейшая подборка в стиле «С миру по нитке», которая отвлечет вас от суровых реалий нашей жизни! Смотрите и обсуждайте!

Закрывая глаза, мы не видим чисто черный цвет. То, что мы видим – цвет, носящий имя Эйгенграу, и хотя имеется несколько теорий относительно причин, вызывающих этот эффект, ни одна из них не считается полностью доказанной.



Глаз устрицы больше чем ее мозг.



Первый унитаз со сливным бачком был изобретен около 1596 года сэром Джоном Харингтоном для королевы Елизаветы I. Своему изобретению автор дал название «Аякс» и детально охарактеризовал его в книге «Метаморфозы Аякса»



Несмотря на тщательную подготовку собак, которые должны были отправиться в космос, когда у советских ученых случилась непредвиденная неприятность – одна из собак сбежала за несколько дней до полета – у них не оставалось иного выхода, как подобрать бродячую дворняжку и отправить на орбиту. И полет для нее прошел вполне успешно.


Олени очень любят есть бананы.


Чтобы уснуть, человеку в среднем требуется 7 минут.


Американскому биологу Дэвиду Рэшу удалось вывести томаты, соленые на вкус.


Население Нидерландов в настоящее время является самым высокорослым в мире. Любопытно, что всего 150-200 лет назад все было совершенно наоборот: голландцы считались самыми низкорослыми в Европе.


Количество звезд в наблюдаемой Вселенной (шар радиусом 15 миллиардов световых лет) оценивается в сто тысяч квинтиллионов (единица с 23 нулями). Столько песчинок понадобилось бы для того, чтобы засыпать страну размером с Францию метровым слоем песка.


Существует остров, который меняет суверенитет каждые шесть месяцев. Остров Фазанов площадью менее семи тысяч квадратных метров находится на реке Бидасоа, неподалеку от ее впадения в Бискайский залив, на границе Испании и Франции. Каждый год в феврале и июле происходит церемония передачи власти от одной державы к другой, в соответствии с мирным договором, который был подписан на этом острове в 1659 году.


В 1836 году один рабочий случайно обнаружил старую канализационную трубу, которая врезалась прямо в хранилище золотого запаса Банка Англии. Он написал письмо директорам банка и попросил их о встрече в помещении хранилища в любое удобное для них время – и появился прямо из-под пола, чтобы поприветствовать их.


Язык хамелеона в два раза длиннее его самого.


В США при рекламе пива Coors использовался слоган Turn It Loose! (примерное значение «Стань Свободным!»). Буквальный перевод слогана на испанский привел к появлению шедевра «Страдай от Поноса!».


В юридической практике зафиксировано несколько случаев, когда однояйцевые близнецы были оправданы, хотя было точно известно, что один из них виновен. Дело в том, что близнецы имеют практически идентичную ДНК, а правовая система не может позволить себе наказать невиновного, то есть не того близнеца, за преступление, которого тот не совершал.


Житель Флориды инсценировал свою убийство, выстрелив себя из пистолета, привязанного к метеозонду. Оружие и шар так и не были найдены.


Морской шелк является чрезвычайно тонкой, редкой и дорогой тканью, сделанной из длинных шелковистых нитей, которые выделяются особой железой, расположенной в ноге моллюска Pinna nobilis. С их помощью животное удерживается на дне океана. Этот материал используется с древних времен и известен в греческой, римской и китайской культурах.


Муравьи никогда не спят.


Скорость воздушного потока в носу при спокойном дыхании 2,4 километра в час, а при чихании — 170 километров в час.


У лошадей крайне редки сердечно-сосудистые заболевания. Английский ветеринар С. Литлджон объясняет это следующим образом: «Лошади не курят, не пьют, придерживаются строго вегетарианской диеты и много занимаются физкультурой». (New scientist, 1986)
« Герман Стерлигов открыл магазин "для бедных" с...
16 фантастических рентгеновских снимков... »
  • +80

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Теперь хотя бы понятно, почему оленьи стада по тундре шастают туда-сюда. Они бананы ищут.
+2
  • avatar
  • Nata
Конечно, все же знают что тундра бананами богата)))))
0
Благодарю, Светочка ***
0
Странно. Всё здесь странно.
+3
Один старик из Казахских степей (очевидец тех лет) рассказывал эту историю о сбежавших собаках с Байконура. В Москву сообщать не стали (ни у кого духу не хватило, Хрущёв за такой прокол повесил бы за яйца). И когда я услышал эту историю, то мне казалось что это выдумано. Оказывается правда.
+4
  • avatar
  • Nata
То есть те животные, у которых встречаются сердечно-сосудистые заболевания, много курят, пьют и физкультурой не занимаются, да?))))
+3
Эти животные — люди
+3
Самое главное, что такие положительные качества ни разу не позволили стать лошади начальником!