А что, если вы не знали об этом?

Популярнейшая подборка в стиле «С миру по нитке», которая отвлечет вас от суровых реалий нашей жизни! Смотрите и обсуждайте!

Существует ещё один вариант картины “Мона Лиза”, который находится в секретном хранилище в Швейцарии. По мнению экспертов, эта картина также принадлежит кисти Леонардо да Винчи. На ней изображена та же самая женщина, только значительно моложе.





В попытке сократить расходы на уборку помещений, администрация аэропорта Амстердама распорядилась сделать на дне писсуаров изображение мухи. Расчет был на то, что мужчины будут целиться в нее и перестанут брызгать мочой вокруг. И это сработало!



На фермах в Южной Африке специально выращивают тысячи львов, которым уготована судьба стать трофеями состоятельных охотников-иностранцев.


Семилетняя девочка по имени Алексис Гоггинс однажды приняла на себя шесть пуль, предназначенных для ее матери. Преступник, бывший любовник ее мамы, несколько раз выстрелил в нее, но девочке все же удалось каким-то чудом выжить.


Зелёный цвет приборов ночного видения объясняется тем, что человеческий глаз способен различать больше оттенков этого цвета, чем какого-либо другого.


Известно ли вам, что наша галактика, Млечный Путь, находится в самой большой зоне вакуума во всей наблюдаемой Вселенной?


Однажды в Индии 25 тысяч плотоядных черепах были выпущены в реку Ганг, чтобы они съели останки трупов, захороненных на дне реки после неполного погребального сожжения. Местные жители затем ели этих черепах.


Когда Дисней купил компанию LucasFilm, ему, помимо прочего, достался “Голокрон” – составленная Джорджем Лукасом база данных “Звёздных войн”. Там, например, находился список из 17 тысяч персонажей саги, населявших несколько тысяч планет на протяжении более 20 тысяч лет.


Трое мужчин на Чернобыльской АЭС, которые во время аварии в 1986 году вызвались добровольцами, чтобы открыть запорные клапаны, вовсе не умерли сразу, как ожидалось, от огромной дозы радиации. Больше того, двое из них до сих пор живы.


Иногда, наличие алкоголя в организме – поистине, великое благо. Когда Джин Хиллард попала в автомобильную аварию, был сильный мороз. Она отправилась к дому подруги, до которого было около 3 километров, но упала в пяти метрах от дороги. Температура опустилась до – 30 градусов, и девушку нашли замерзшей только в 7 часов утра, после шести часов пребывания в «кристаллическом состоянии». Врачи не могли ввести ей гиподермическую иглу, поскольку ее кожа была слишком твердой, и ее невозможно было проколоть. Вдобавок ко всему, никто не мог точно измерить температуру ее тела, поскольку она была слишком низкой для любого термометра. В какой-то момент ее сердечный ритм составлял всего 12 ударов в минуту. Врачи прибегли к обертыванию в электрическое одеяло, чтобы помочь ей оттаять. После 49 дней лечения в больнице, Джин чудесным образом выжила, и у нее не зафиксировано никаких повреждений мозга.


Первые электронные наручные часы появились в продаже в 1972 году. Они стоили 2 100 долларов (это в переводе на нынешние деньги примерно 11 400 долларов). А к концу 70-х годов такие часы уже можно было купить за 10 долларов.


Согласно «принципу Ширки», сформулированному в 2010 году, «любая организация будет стремиться сохранить проблему, для решения которой она создана».


Когда мужчина по имени Кевин Хайнс прыгнул с моста «Золотые ворота», он подумал, что не хочет умирать, и что он только что совершил самую большую ошибку в своей жизни. При столкновении с водой он сломал позвоночник, но не утонул, поскольку его спас морской лев. Животное поддерживало беспомощного любителя приключений на плаву до тех пор, пока не прибыли спасатели.


Сопливый нос во время плача объясняется тем, что избыток слёз стекает по особым канальцам (слёзным канальцам) в полость носа. Так что, по сути дела, мы плачем не только глазами, но и носом.


В Гималаях встречается особый сорт дикого меда, так называемый «безумный мед», употребление которого вызывает у человека галлюцинации. Охотники за медом в Непале совершают крайне рискованные восхождения по отвесным склонам гор, чтобы добыть этот «деликатес», поскольку цена одного фунта (около 450 граммов) такого меда может доходить до 80 долларов США.


В 1994 году на улице одного из городов Флориды проходил митинг, посвящённый борьбе с преступностью. В самый разгар выступления шефа местной полиции с неба в толпу свалился 35-килограммовый мешок с кокаином. Он был сброшен с пролетавшего над городом частного самолёта одного из местных наркобаронов.


Чтобы исключить возможность обмана во время вступительных экзаменов в университеты, в Узбекистане отключают интернет во всей стране на несколько часов каждый день, когда проводится экзамен.


Когда умерла актриса Джоан Кроуфорд, её многолетняя соперница Бетт Дэвис сказала: “О мёртвых не принято говорить плохо, о них нужно говорить только хорошо… Джоан Кроуфорд мертва. Вот и хорошо“.
« Когда почти всё получилось
17 персонажей, от вида которых прохожие были... »
  • +94

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
• Уроды, которые выращивают львов для убийства… • Правительство РФ живёт по «принципу Ширки»… • Да в Индии и трупов мумифицированных жрут…
0
)))Благодарю, Светочка ***
+5
Муха в писсуаре просчитана не совсем правильно. Всегда найдутся гуманисты, которые будут cсать мимо неё. Более верно для мужской психики это изображение мишени.
+4
От кого прячут эту картину?
+5
В -30 осталась живой! Интересно, что и в каком количестве выпила девушка?
+2
и сколько дней она бухала?
+2
Довольно много, раз проспиртовалась так :-)
+5
Замочи муху в сортире.