А вдруг вы не знали об этом?

Популярнейшая подборка в стиле «С миру по нитке», которая отвлечет вас от суровых реалий нашей жизни! Смотрите и обсуждайте!

Анализ, основанный на статистических данных страховых компаний, показал, что без старения и болезней люди могли бы жить почти 9 тысяч лет, прежде чем погибли бы в результате убийства, аварии или природной катастрофе.



Знаменитости в Индии должны перепроверить информацию о продукте, который они рекламируют. А если они этого не сделают, то им грозят огромные штрафы за то, что они вводят в заблуждение потенциальных покупателей. В Китае могут запретить участие в рекламе на срок до трех лет.



В конце 1800-х годов, несколько крупных городов США издали ряд постановлений, запрещающих калекам и инвалидам попрошайничать в общественных местах. Позже эти постановления окрестили «уродливыми законами». Если несчастного заставали за этим занятием, его могли оштрафовать или отправить в богадельню. Эти законы оставались в силе вплоть до 1970-х годов.



Липовый аристократ Борис Скосырев был русским авантюристом, который сам себя называл графом. В 30-х годах он переехал в Андорру и предложил несколько реформ, в том числе принять себя в качестве короля Андорры. Генеральный совет недовольный иностранным правлением проголосовал за него почти единогласно. Его правление было недолгим, так как он вскоре был депортирован в Испанию.


Будучи бандитом, Мейер Лански не любил судей. Но будучи евреем, он ненавидел нацистов даже больше. Поэтому, когда в 1936 судья попросил его принять участие в разгоне нацистских митингов в Нью-Йорке, он и его «мальчики» были счастливы сделать это. Они начали нападать на сборища нацистов, избивая и калеча их металлическими прутьями и бейсбольными битами.


Число серийных убийц на телевидении и в кино увеличивается примерно с той же скоростью, с какой в реальной жизни их число снижается — от 128 убийц с тремя или более жертв в 1987 году до 15 в 2015 году (эта статистика по Америке, но у нас тенденция та же). Может, полиция наконец-то научилась их ловить?


В середине 90-х один кинорежиссер произнес: «А что если бы «Один дома» был триллером, а не комедией?» Так появился фильм «Опасные игры», где ребенок находит необычные способы обезвредить похитителей его семьи. Среди его методов удар током и водяной пистолет, наполненный горючим.


Концерт группы Pink Floyd в Венеции привел к отставке всего городского совета во главе с мэром. В 1989 году совет дал согласие на проведение бесплатного концерта легендарной группы. Конечно же, в город хлынули толпы туристов. 200 000 фанатов оставили после себя 300 тонн мусора, а так как власти не позаботились об общественных туалетах, фанаты использовали для своих нужд непредназначенные для этого места, включая исторические памятники. Разъяренные венецианцы вышли на протест, в результате чего мэр и его команда через несколько дней ушли в отставку.


Во время съемок сцен праздничного застолья в фильме о Гарри Поттере актерам пришлось помучиться, потому что от еды на столах исходило зловоние. Роскошные банкеты в Большом зале Хогвартса снимали 3-4 дня — еда оставалась на столах все это время, ее никуда не убирали и тарелки не переставляли. Уже на второй день актерам советовали ничего не есть со столов. К четвертому дню съемки зловоние распространилось даже за пределы Большого зала.


Авокадо, несомненно, полезный плод, но обращаться с ним надо осторожно. Травмы, которые люди наносят себе ножами в момент разделки, настолько типичны и настолько часто встречаются, что существует даже специальный диагноз «рука авокадо». Травмы бывают настолько серьезными, что представляют собой угрозу для жизни.


Первый научно-фантастический роман под названием «Правдивая история», был написан неизвестным грекоязычным сирийцем во втором веке нашей эры. Эта сатира – самое раннее известное человечеству произведение в жанре фантастики, в котором упоминаются путешествия в космос, рассказывается об инопланетных формах жизни и межпланетных войнах.


В Эфиопии существует место под названием «Врата ада» – одно из самых жарких и непригодных для жизни мест на планете. Воздух в окрестностях вулкана Даллола токсичен для людей, а некоторые обнаруженные в воде организмы живут там практически в чистой кислоте и без кислорода.


Сотрудники одной польской экологической благотворительной организации вставили сим-карту в GPS-трекер, чтобы проследить пути миграции белого аиста. Экологи потеряли след аиста, а позже получили от провайдера мобильной связи счет на 2700 долларов. Как выяснилось, кто-то в Судане нашел трекер, вынул сим-карту и сделал множество звонков общей продолжительностью около 20 часов.


На протяжении нескольких месяцев после землетрясения 2011 года в Японии, водители такси сообщали о том, что подбирали «пассажиров-призраков» в прибрежном городке Ишиномаки, где почти шесть тысяч человек погибли в результате цунами.


Странный зеленый код, бегущий по экрану в культовом фильме «Матрица» — всего лишь сборник рецептов суши.


Около 20 процентов подростков в Великобритании считают Уинстона Черчилля вымышленным персонажем.


В течение почти трехсот лет сан Папы Римского почти наверняка означал для избранника смертный приговор. 28 из 31 глав католической церкви, последовательно принимавших тиару друг у друга, были насильственно и жестоко лишены жизни.


Любопытно, что у любого дня года есть один из семи шансов на то, чтобы отмечаться как день независимости какой-нибудь территории от Великобритании. Независимость от Британской империи получила 61 колония, и сегодня в разных уголках мира отмечается 52 уникальных дня независимости.
« Что это за хреновина? Может кто знает?
Коллекция снимков, посмотрев которые, вы... »
  • +72

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Интересно было бы посмотреть на наших знаменитостей, которые рекламируя ипотеки и кредиты были бы обязаны сначала оформить их на себя. Да и Николая Баскова напоить «Фруктовым садом» было бы прикольно.
+2
«Врата ада» в Эфиопии с живущими организмами в кислоте – жуть… Сборник рецептов суши в «Матрице» :-) 20% подростков в Великобритании явно деградируют и курят что-то :-)
+2
Пап римских уничтожали как клопов.
+2
Наверное они не соответствовали тому, на что возлагались на них надежды…